• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Договор о ненападении

Равно как и желание некоторых политиков считать его причиной второй мировой войны.

Да конечно ерунда это всё.
Чехословакию оккупировал гитлер задолго до этого пакта, но сразу после договора чемберлена-гитлера.
 
что по этому поводу говорит А.Исаев
У Исаева складно получается, но в его выкладках космогонизма больше чем у Пашука.)))
Называть опубликованное "оригиналом", и заявлять, что "это обычное для того времени составление договора", это уже за гранью.
Я дал ссыль на оригинал "Пакта о ненападении" между СССР и Польшей 1932г. это оригинал выложенный поляками.
Можно посмотреть аналогичный договор между СССР и Финляндией... там вообще УЖОС... текст на финском и на французском.)))
И станет понятно, что такой фррмы договоров не существовало. В международных договорах не допускаются какие либо исправления.
То что опубликовано, условно, можно назвать "вариант для внутреннего употребления", опять же, при условии, что текст полностью соответствует оригиналу...
Вопрос зачем МИД опубликовало ЭТО, а не оригинал??!! Виснет в воздухе "как топор"...может там такИ есть некие "союзнические обязательства", шесть страниц то отсутствуют....))))
 
Виснет в воздухе "как топор"...может там такИ есть некие "союзнические обязательства", шесть страниц то отсутствуют....))))
видимо на этих отсутствующих страницах и расписано, что, где, кому, и сколько.
 
Craftsdwarf, Не могу открыть, но весь с приложениями или только первая страница?!
 
У меня открывается только первая страница. "Протокол" похоже тоже "внутренний вариант".
 
На вики только первая страница и есть... Но она выглядит лучше, чем все "приложение" вместе взятое.
Можно ещё покопаться в шрифтах. Почему-то "приложение" набрано не пафосным готическим, а какой-то попсой.
 
на этих отсутствующих страницах и расписано, что, где, кому, и сколько.
Наверняка была договорённость пропускать в блокадный Ленинград обозы с осетриной и другими деликатесами для обкома партии.
На немецкой вики есть страничка с пактом - все как положено, две двуязычных колонки.
Один экземпляр для "цивилизованных" немцев, другой - для славян-недочеловеков.
 
Сверху Снизу