• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзыв о Таран Антиклещ

Алексей , а ты не мог его заморозить ? У меня осадок с хлопьями те которые в машине на зиму забыл . Да и срок годности одной из партий был 03,2018.
 
Leshii, вот и я чуть не родил, пока 2 флакона выпшикал на два комплекта одёжи (основная и сменная+ термобельё)...дык я после этого ещё и в пакеты и на узел. Верно, если я чихал- домашние в квартире тоже могли б хапнуть отравы. Ну и пропитка...
 
Этот способ позволяет барахлу лучше пропитаться.
Чем? Ароматическими добавками?

Так декларировалось. По-моему, так писал Михаил Романтик.
Михаил, конечно, авторитет, а читать инструкцию на флаконе уже всё, западло? Или там картинок нет? Клиповое сознание?
Сцуко! Это инсектицид, а не репелент, хотя слабое репелентное действие имеет.
Этот способ позволяет барахлу лучше пропитаться.
Как барахло в пакете может пропитаться лучше. чем равномерное нанесение на всю поверхность? Вы что, вёдрами таран в пакет льёте? Мозг то надо иногда включать! :cc:
 
Алексей , а ты не мог его заморозить ? У меня осадок с хлопьями те которые в машине на зиму забыл . Да и срок годности одной из партий был 03,2018.
Нет заморозить не мог они же в квартире!
про срок годности я все просмотрел не нахожу, ну это те которые ты мне привозил!
 
У меня осадок с хлопьями те которые в машине на зиму забыл
Гавно в том, что осадок - это нормально. Действующее вещество - Зетациперметрин он не растворяется, а в растворах в виде эмульсии, потому перед применением и рекомендуют флакон встряхивать.

--- Добор поста---

К стати, для любителей "чего покрепше" есть Таран 10%, а не 0.15 как в таран антиклешь. http://www.rosagroservis.ru/catalog/descriptions/1/399/
 
Уехал когда в Тверскую, таран остался в гараже. С собой оказался не менее любимый Рефтамид( зелёный баллон) , заливал горку, вкладыши в сапоги, края горки уже при использовании. За неделю почти баллон извёл, нашёл одного сдохшего на носке. Трава поднялась, стремно.

заброды и биостоп походу самое правильное спасение. Государство плевало на распространение этих гадов. В детстве бегали в трусах и не парились, сейчас уже болотников не хватает, на том же месте!:8:

--- Добор поста---

В пользу Тарана от Артема- сам брал у него 4 баллона, пользую. Так же рекомендовал уважаемым дядькам, не предъявляли за плохое качество.
 
У меня ни одного после Тарана от Артёма. Сплошняком обрабатывал только штаны Горки, а куртку только вокруг манжетов, ворота и по низу, до мокрого состояния. Правда ещё открытые участки Гардексом для тела пшикал.
 
Тоже нет нареканий на таран, брал у Артема, обрабатываю до легкого увлажнения верхнюю одежду, внутри не обрабатываю, не хочу контакта с ним, убираю в пакет как здесь и советовали, не знаю как на счёт увеличения его свойств от этого, но воняет меньше, да и верю, что пропитывается лучше ввиду меньшего испарения. Из пакета достаю непосредственно перед одеванием и убираю туда же сразу после использования ( в помещении мне сразу начинает им вонять и раздражается слизистая, потому снимаю сразу в угодьях и даже в машине в верхней одежде не езжу, за исключением уаза в угодьях). Обработку делаю на две недели, то есть через две недели обработку повторяю по той же схеме. Флакона мне хватает на 3 обработки, если вылью весь флакон, сам копыта откину. В районы с повышенной концентрацией клещей не попадал, точнее никогда не занимался их подсчетом, так как верю, что таран меня спасёт. Одежда мембранная, это важно, так как тут увлажнение наступает чуть раньше, на хлопковую или другую, хорошо впитывающую одежду, реально можно извести флакон до легкого увлажнения. На костюм, что покупал тут на Питерханте так и было по флакону, но от него отказался по причине промокаемости, продуваемому и сильной вонючести после обработки тараном, причём не знаю, что больше напрягало, так как реально надо было сутки, чтоб отвисел, после обработки, в проветриваемом помещении иначе плохо себя чувствовал - сопли, першение в горле и кашель.
 
вот и я чуть не родил, пока 2 флакона выпшикал на два комплекта одёжи
та же история. Пока себе и тестю костюмчики обработал на крыльце, чуть не проблевалсО, а тесть за окном пивко пьет и в усы ухмыляется)))
 
я почитал противопоказания применения тарана и желание испробовать его пропало.
 
Во кстати-я пшикал на небольшом ветру у бани, все сдувало. никаких соплей и чихов не было.
 
я пшикал на небольшом ветру у бани

Я тоже пшикал у бани на сквознячке, только лёгким порывом ветра мне чуть-чуть попало в лицо. В итоге харя горела дня три, глаза пекло 2 дня. С тех пор только на чёрной лестнице, потом в герметичный пакет и в угодья! И основательнее залить костюм получается, без спешки, вдумчиво. На природу приехал, костюмчик повесил на пол часика проветриться-просушиться и всё. Несколько лет уже так делаю, мне так удобнее.
 
Тоже пользуюсь Тараном, полёт нормальный, ни одного гада не снял с себя.
 
пшикал на небольшом ветру у бани, все сдувало.
Так же стараюсь делать.Да и не только с Тараном,с гардексом аналогично...
Один флакон тарана зиму в деревне провел.Опрыскал одежду,никого не словил...
 
Есть вальдшнепиные осенние высыпки, знакомые многим охотникам. А есть клещевые весенние, знакомые не многим. :ab: Однажды с женой в середине мая попал на такую. Гуляя по лесу заметил на куртке клещей. Прямо в лесу перетрясли всю одежду до трусов. В итоге около тридцати штук сняли и все клещи находились снаружи курток и штанов. Возможно только что совершили массовое десантирование. Внутри ни одного не было найдено. Одежда была обработана днем ранее. Думается мне, что клещи цепляются на проходившего человека. Отцепляются не сразу, спустя какое-то время когда репеллент начинает на них действовать. Дома на даче еще раз все проверили. Ни нашли больше. Значит по дороге домой ни одного не цепанули.
 
Друзья, какие пакеты? Читайте лучше инструкции, как тут правильно уже советовали.

1. Пару-тройку лет назад заказывал много Тарана. Магазин в коробку с посылкой вложил сертификат, свидетельство о регистрации и подробную инструкцию какого-то НИИ. Распылять на одежду с расстояния 20-25 см – один полный нажим на 10х10 см одежды и т.д. и т.п. Одежду перед применением обязательно высушить. Кроме того, пояснялось что-то про "прилепляемость". Насколько я понял и помню, средство должно как-бы прилепиться к поверхности ткани, затем высохнуть, тем самым зафиксироваться.

2. По эффективности к Тарану у меня вопросов нет. Клещей находил только дохлыми в рюкзаке и на коврике. Впрочем, к другим средствам на основе перметрина тоже нареканий нет.

3. По экономичности, у меня получается расход этого спрея 100 мл меньше, чем аэрозоля 150 мл Гардекс Экстрим. Ну и сам флакончик, естественно, дешевле почти в два раза.

4. Да, при попадании в нос – жесть. Гораздо неприятнее других акарицидов.

5. Были проблемы с несколькими флакончиками. Отказывались распылять. Помогала только замена распылителя от другого флакона.

6. Таран нравится еще тем, что он менее агрессивен других антиклещей к пластику, но тоже агрессивен. Этот пункт для меня важен, т.к. часто хожу в лес с фототехникой.

ЗЫ. Еще я нередко наблюдал, что люди используют акарициды именно как репелленты от летающих насекомых. Ну, попрыскал на рукава и воротник для запаха и пошел. Главное чтоб не жужжали)))
 
я почитал противопоказания применения тарана и желание испробовать его пропало.
Не надо его пить, Саня! :ag: На кожу тоже не надо, это для верхней одежды. :ah:
 
Сверху Снизу