• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смольный предупредил водителей

leonid66, смотря какая машина))Мой Гелик сам на эвакуатор заехал))А бык вглушняк, долго потом вонял недалеко от Кипени))
 
смотря какая машина))Мой Гелик сам на эвакуатор заехал))
Так в Вашем случае деньги и были изначально за безопасность и проходимость заплачены ( а не за понты) - это ж не среднестатистический паркетник или седан, который, согласно рекламе - по двум досочкам в горах проехал - а потом все шашлыки сели жарить:ag:
Гелик, это ж, если вдуматься, бундесовский "брудер" УАЗа или пендосовского Хаммера. Он для выживания изначально предназначен, а уже потом - для передвижения.
 
передние стойки улетят к е...ням. Если "столкновение" точечное - уезжайте побыстрее - меньше проблем. Если серьезное, и вы все-таки выжили:
1. Поблагодарите Творца,
2. Если гаишники с егерями не отцепят вам кусок мяса - значит - подонки.

Ещё раз говорю - во, опытный йурист, явно неоднократно имел дело с лосями и 13-м арбитражным судом. Там лоси ещё те.
 
Господи, да какие тайны.. Тогда за езду лишённого был штраф. Ну и ШС, разумеется. За год даже нашёлся один ИДПС, который оформил всё по закону. Но, их, видимо, пасли, и он об этом знал. А так - я честно давал взятку в половину его, штрафа, стоимости за каждый взмах полосатой палки.

Да и сейчас иногда сознательно езжу без ОСАГО... Правда, редко... Горе-то какое...
А как быть, если семью надо кормить было... Даже рука камень взять не поднялась... И не такое знавали.
Это пипец!:cc: "Кормильцы"!
 
Сбил лосиху наглушняк позапрошлой зимой , разбил лобовое , царапки на стойке и разбитое зеркало . Видимо ангел в это время смотрел на меня . До сих пор вспоминаю.
 
Mih73, главное-не тормозить. Иначе ты под него подныриваешь, рубишь ему ноги в коленях, и туша летит в салон. Мне было проще, он из-под багажника встречки вышел, я «мяу» сказать не успел))Но почти 3 тонны крупповской стали шансов «нарушителю» не оставили, хотя я и катился от силы сотку, подрёмывая после засидки на кабана))
 
Мне наоборот свезло , я тормозил , одновременно жал клаксон и уходил впраао. Она тормознула , сложилась и вытянула голову, куда и пришелся удар. Очень , очень повезло.
 
Но почти 3 тонны крупповской стали шансов «нарушителю» не оставили, хотя я и катился от силы сотку, подрёмывая после засидки на кабана))
Серёжа, я году в 1985 ехал из Калининградской! После Кохтлаярве пошёл снег, темно и небольшое закругление дороги! Шёл сотню (бестолочь) и в повороте вижу глаза на дороге (лосиха остановилась, чтобы лосёнка подождать!), начал тормозить - понесло! Упёрся руками в руль, немного подрулил и между лосихой и лосёнком пролетел! Зеркало только об её задницу снёс! Через несколько км остановился из-за того, что "мандраж" наступил!:ag: Ехал-то не на Гелике, а на шестёрке!
 
А если и знают, всё равно никто не застрахован от встречи.
А мне так это лишнее напоминание было не лишним.
Отвёз давеча жену с сынишкой к тёще в деревню на Вологодчину на всё лето, пришлось брать с собой прицеп, т.к. они уже в машину со всем своим шмурдяком не помещаются :ag:
выехал в субботу в 3 часа утра (если бы не дождик с тучками уже светло бы было) Мурманку и Ленобласть проехали спокойно - видать дома и стены помогают..
А в Вологодской, как минули участок дорожных работ, понеслось, три телка практически один за одним, дистанция километра 3-5 не больше.
Первые два топтались в густо растущем кустарнике вдоль обочины. Первый там и остался, второй вышел на трассу после того, как мы его миновали.
Третий же лосик шёл параллельно трассе, но и его мы успешно обогнали. С гружёным прицепом не оборудованном тормозами, да на мокрой дороге особо и не затормозишь,
ну так и я сильно не гнал - 90км/ч, местами, где видимость позволяла 110км/ч. Всё-таки самое дорогое, что у меня есть везу. Обратно ехал днём, никого к счастью не встретил, окроме парочки баранов летящих 170..
сам правда тоже не без греха, 150 поливал, ну не люблю я когда меня обгоняют)) А этой осенью товарищ сбил утром под Вырицей сохатого кил на 300 на скорости 80км/ч., тот ему прямо под колёса из лесу выбежал, говорит без вариантов, а водитель он опытный. Хорошо, что сам остался практически невредим, а по авто результат ниже
IMG_7066.jpg
так что теперь не вижу особого смысла в том чтобы красться, как говорится "двум смертям не бывать, а одной не миновать"
но конечно чем позже, тем лучше)
К слову сказать услышал в деревни занятную версию, мол что лоси, оказывается, любят подышать выхлопными газами, оттого на трассу и выходят:ap:
В принципе логично, мы уезжаем из городского смога подышать свежим воздухом, а для них запах выхлопа небось экзотика..
Интересно, а что им больше по вкусу выхлоп с бензина или дизеля? Или у них, как у людей, разные предпочтения..
Хорошо, что я на газу, а так в пору и электрокар брать
:af:
 
Последнее редактирование:
SerGun9, а чё тебе не нравится, если кто-то быстро едет?))) Я вчера, например, так «пар выпускал» после преодоления границы нашей Родины))В итоге Яндекс был опозорен, от Торфяновки до Купчино я добрался почти на час быстрее спрогнозированного им времени))
 
Alex78Hunt, не ну если ему кобылы и навык позволяют я только за, но если это тошнот, который меня подло обогнал без поворотника, а сам плетётся за фурой и очкует, то я в справедливом негодовании так же его обгоняю)) Позволь обнаглеть? Может возьмешь меня как-нибудь с собой пассажиром в чушку, а то фины не любят мою машинку, постоянно им что-то не нравится) Так-то я тоже оттуда, с ЮГа))
 
Последнее редактирование:
SerGun9, я через них только возвращаюсь. Спецом туда не катаюсь, нехрен там делать.
 
фины не любят мою машинку, постоянно им что-то не нравится
Не поделитесь подробностями - что им может не понравиться? Вид, звук, запах? А то я кое-чего выпилил, что экологи не одобрят.
 
Craftsdwarf, сначала, после 5 часов ожидания на границе, уже после того как были поставлены печати в загранке и открылся последний шлагбаум, лютые и принципиальные финские полицейские перевернули мне всю машину и не найдя до чего докопаться обратили свою внимание на атермальную тонировку, мне её спецом делали чтобы от напыления практически не отличалась, но финн таки нашёл где сковырнуть.. вердикт: снимай или вертай взад, договориться не получилось, на будущее даже не советую предлагать, я свалил бухать в Выборг :ag: пока в очереди стояли нашёл в бардачке запрещённый у них перцовый баллоник и его скинул по дороге, думаю всё из-за него..

потом когда офрмлял ГБО, не менее принципиальный сотрудник МРЭО тоже обратил на неё внимание, я пытался аргументировать.. тщетно
итог: прибор -не соответствие нормам -удаление тонировки, сейчас с каркасными шторками гоняю

А то я кое-чего выпилил

я тоже его выпилил) на hyundai creta рано сыпятся.. не охота потом двигло капиталить, да и наверняка с гарантии слетел..
пока не ездил к ним (чухонцам), но думаю раз машина на газу, то должно сработать, да и машина 2017г.в.,
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу