• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Альтернатива 81 году или ФТ "Охотничья практика"

Не понимаю причем тут "сербские поля", "итальянские дельты" и "феррари"..
\
Не сомневался в этом...
Давайте вы отправите пионеров за кордон - посмотреть что там и как, потом будете писать и рассказывать....
А то пересказы жадного дурачка мацокина реально всем приелись.... особенно тем, кто был во многих странах и на многих полевых мероприятиях....
 
то пересказы жадного дурачка мацокина реально всем приелись.... особенно тем, кто был во многих странах и на многих полевых мероприятиях..
Ну я был во многих странах и на многих мероприятиях и по-прежнему не понимаю причем тут сербские поля.. Ну и причем тут "жадный дурачок Мацокин" тоже не понимаю, тем более, что я тут ничего не пересказываю.. )) Речь идет о принятой в РКФ новой национальной дисциплине.. То есть дисциплина эта будет практиковаться на российских полях, а не сербских.. Ну а Вы вообще отреагировали на дискуссию по поводу трактовки положений правил 81 года.
 
На офицальном сайте РКФ сегодня опубликованы "Временные правила проведения квалификационных и сертификатных национальных состязаний «Филд Трайл»
 
Ну я был во многих странах и на многих мероприятиях и по-прежнему не понимаю причем тут сербские поля.. Ну и причем тут "жадный дурачок Мацокин" тоже не понимаю, тем более, что я тут ничего не пересказываю.. )) Речь идет о принятой в РКФ новой национальной дисциплине..

Ну так если и были, то надо понимать следующее:
1. Есть статусные мероприятия. Где соревнуются лучшие собаки и лучшие натасчики. А есть местечковые мероприятия.которые и показывают уровень собак.
2. РКФ идёт лесом сразу.я был на паре выставок.
когда 3 породы во всех группах получают оценку отлично - это за гранью. Соответственно и любые их мероприятия - это смерть рабочим собакам. Хоть служебным, хоть охотничьим.
3. Мацокин дурачок потому, что только идиот будет говорить про то, что ему пофиг что у собаки с зубами. Если таких придурков допустить в племенное разведение - будем иметь корявых уродов, а не собак.
4. Я не против трайлов. Против тех, и кто их проводит
 
1. Есть статусные мероприятия. Где соревнуются лучшие собаки и лучшие натасчики. А есть местечковые мероприятия. которые и показывают уровень собак

И? Для "местечковых мероприятий" в национальных правилах филд трайлов предусмотрена дисциплина "охотничья практика". Для совсем статусных - большой поиск. Есть еще "охотничий поиск". В национальных правилах филд трайлах для легавых предусмотрено 5 дисциплин. На любой вкус.

--- Добор поста---

2. РКФ идёт лесом сразу.я был на паре выставок.
когда 3 породы во всех группах получают оценку отлично - это за гранью. Соответственно и любые их мероприятия - это смерть рабочим собакам. Хоть служебным, хоть охотничьим.

Можно было бы послать ее идти лесом, но, к сожалению, без нее затруднен обмен племенным материалом с другими странами. Выставки в любой системе - смерть рабочим собакам, а что касается рабочих дисциплин, то надо смотреть на требования, предъявляемые к собакам.

--- Добор поста---

3. Мацокин дурачок потому, что только идиот будет говорить про то, что ему пофиг что у собаки с зубами. Если таких придурков допустить в племенное разведение - будем иметь корявых уродов, а не собак.
Не совсем так он говорит. К тому же про возможность допуска к разведению ценных в рабочем отношении собак с небольшими отклонениями от нормального прикуса говорит не только он, а, например, Войлочников.. был такой специалист по лайкам, научный сотрудник ВНИИОза, работал с государственным питомником. Целую статью Войлочников написал по этому поводу, где обосновывает свою позицию. Тоже придурок и идиот?))) Если захотите, дам ссылку на статью. Могу здесь привезти выдержки из нее, если надо.. А международный пойнтер клуб вообще принял внутренне положение во времена дедушки Дарригада о том, что признать прогнатом можно только ту собаку, которые имеет совокупно 4 признака. То есть недостаточно одного клеща или перекуса для выбраковки пойнтера согласно мнению международного пойнтер клуба. Получается, что жадный Мацокин не одинок в своей дурости.. Оказывается, если следовать Вашей логике, и международный пойнтер клуб полон придурков.. Да еще и исследование научное подложили для обоснование своей дурости.

--- Добор поста---

4. Я не против трайлов. Против тех, и кто их проводит

Да кто их только не проводит по всему миру. Много у Вас оппонентов))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу