• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срок перерегистрации охотничьего оружия могут увеличить до 15 лет

Моя не понимать. А сейчас что, оружие в кондитерской детям продают?
Москалькова думает, что именно так и есть.))) Она стала ЕнЕралом МВД, ни дня не проработав на практической работе.))))
 
Москалькова думает
Любой предмет, примененный в качестве оружия - является оружием!
Если завтра школьник будет удерживать в классе одноклассников и учителя с помощью мандарина и двух метательных огурцов - что на это скажет Москалькова?...
Да то же самое :)
Просто потому что бессмысленный бред - одинаково хорошо подходит к любой ситуации :)

чтобы повысить уровень гарантий людей от неправомерного применения оружия
Надо позволить каждому, кто в силах - иметь свои гарантии при себе. Как минимум 9х19 - 10 штук ;) Ну и т.д.: .40 S&W, .357mag, 45 ACP...
 
Да да, американская статистика как раз говорит, что массовые расстрелы чаще всего происходят в "freeguns zone", школы, кинотеатры и прочие. А там где можно в ответку пулю поймать, расстрелов не происходит.
 
А то ещё пару провокаций устроят где-нибудь в Шиесе или при выступлениях как в Ебурге - и перерегистрация в 15 лет будет только у вип-утатов.
И без провокаций идиотов хватает. Вот у нас в соседнем городе например:
https://yandex.ru/turbo?text=https://vz.ru/news/2019/5/13/977321.html&d=1
 
"Москалькова считает необходимым пересмотреть систему контроля за оборотом оружия, чтобы оно не попало в руки несовершеннолетних и психически больных людей, нужно обучать владельцев оружия навыкам обращения с ним."

Просто потому что бессмысленный бред

А в чём бред ? Она же не про продажу оружия несовершеннолетним говорит, а о вдолблении в головы владельцев правил обращения и хранения.
 
В том, что:
1) отличившийся девятиклассник - является девятиклассником. А значит владельцем оружия он не может быть. Либо по возрасту, либо по дебилизму если столько раз на второй год оставляли, что ему 18, а он еще в 9 классе.
2) логики нет. Предметы, примененные отличником учОбы - НЕ являются оружием. Завтра кто-то подавится лимонадом насмерть, а за это будут ужесточать правила техосмотра вертолетов?

Вот замечательные слоган: "Современному городу - интеллектуальные светофоры!!! Ура, товарищи!!!"
И применять по любому поводу. Трубы прорвало - орать за светофоры. Детсадовцы друг друга поколотили - орать про светофоры. Библиотека сгорела - орать про светофоры.
А чтоб не дай бог не совпало, то когда речь про дорожное движение - говорить про необходимость соблюдения ТБ при чтении книг и журналов.

Ты - владелец оружия. Как ты считаешь, если тебя вот прямо щаз замуровать на повторные курсы безопасного обращения с оружием, на сколько хоть что-нибудь изменится в школе №72 города Ижевска?
Связи нет. Даже приблизительной.

А чтобы была - надо по принципу применения. Если любой предмет, использованный в качестве оружия считать оружием, тогда ружья, карабины, винтовки и все остальные пистолеты с револьверами - надо продавать свободно. Как спортинвентарь... и то это в самом тяжком случае. Если принцип доводить до конца - то как неклассифицированные предметы, поскольку они новые и не использованные ;)
 
А значит владельцем оружия он не может быть.

Она по моему не это имела ввиду, а то что оружие попадает в руки школяров по вине нерадивых законных владельцев (не ограничивают доступ к своему оружию посторонних лиц). Вот их и предлагается поучить уму разуму.

Щас времена не те. Раньше ружья в кладовках лежали и никто из детей даже не думал взять его без разрешения и кого-нить пристрелить. На охоту ходили с нелегалками в 14 лет и никого это не удивляло. А сейчас и школьники другие и вообщем расклад иной.
 
Последнее редактирование:
Она по моему не это имела ввиду, а то что оружие попадает в руки школяров
Сколько таких примеров известно? В штуках, в процентах и в штуках на миллион населения страны в год?
А я вот знаю интересный случай, когда психически больной сынуля всячески угрожал и пытался завладеть. И родители неоднократно заявляли "куда надо", то есть как бы в ведомство этой самой Москальковой в том числе. Ну и что там им ответили, помнишь?... "Будут трупы - будем разбираться". И трупы были. А вот виновных почему-то не нашли. Тот, который стрелял - он не виноват, он психический.

Какой смысл дрючить тех, кто не нарушает? Никакого.
А знаешь почему эти москальковы так быстро это предлагают? Потому что дрючить зарегистрированных и законопослушных владельцев - легко! Они все зарегистрированы, их не надо искать. Просто пришел домой, нагнул и всё.
Давай тогда за квартирные кражи - дрючить владельцев квартир. За угоны - автовладельцев. За то что воруют деньги - дрючить Монетный двор. А воров и грабителей - не, ни в коем случае трогать не надо. Их связь с кражами и грабежами, вероятно, кажется г-же Москальковой неочевидной ;)
 
А я вот знаю интересный случай, когда психически больной сынуля всячески угрожал и пытался завладеть. И родители неоднократно заявляли "куда надо",

Вот таких и надо дрючить или вообще им разрешение на оружие не выдавать. Не можешь контролировать ситуацию вокруг своего личного оружия , а можешь только на своих детей жаловаться в органы , то давай досвиданя, сдай ружья в росгвардию и не подвергай опасности себя и окружающих.

--- Добор поста---

Давай тогда за квартирные кражи - дрючить владельцев квартир

За что ? Если ты прое.ал момент и тебя обнесли, то это твоё личное дело и окружающим это не вредит. А вот если ты прое.ал своё оружие , то это уже не только твоё личное дело, это может угрожать жизни и здоровью третьих лиц.
В армии хорошо учат следить за своим оружием, штык нож потерять и то проблема , особисты зае.ут , а если уж автомат то вообще вилы , это срок.
 
Последнее редактирование:
Вот таких и надо дрючить или вообще им разрешение на оружие не выдавать.
А у него и не было... Но это тоже не показатель. Потому что стрельба по синему делу - это занятие весьма регулярное. Ну и Евсюков.

Не можешь контролировать ситуацию вокруг своего личного оружия , а можешь только на своих детей жаловаться в органы
Так ребеночек-то был взросленький, армейку даже как-то отслужил вроде... Речь идет о том что взрослый детина с поехавшей кукушкой. Как пожилые родители должны "контролировать"? Вообще почему они должны контролировать, если у них для этого нет ни обязанности (совершеннолетний), ни сил, ни средств, ни квалификации. А с другой стороны - есть специальные государственные структуры, которые именно для таких целей и созданы.
Или ты предлагаешь чтобы папаша грохнул сынулю-дурачка? Так это убийство, если чо. Закрыть его дома, привязав к батарее цепью? Незаконное лишение свободы. Так что и правовых основ для того, что ты предлагаешь у простых граждан также нет.
Да, и есть еще чужие дети, мечтающие завладеть моим оружием и перестрелять всю свою любимую школу с особым цинизмом.

Не "за что", а "почему". По логике Москальковой. Наградить непричастных и наказать невиновных.
Вот если бы этот отличник резиновыми членами размахивал - кого бы ужесточали? ;)
Еще раз - он не использовал оружие. На основании какой логической связи тогда этот случай обосновывает необходимость ужесточения регулирования оборота оружия.

Тут же недавно было в том же духе. Какое-то депутатское отверстие изрыгнуло мысль о том, что в связи с событиями в Керчи - необходимо приравнять парадоксы и ланкастеры - к нарезняку.

Если ты прое.ал момент и тебя обнесли
Вор должен сидеть в тюрьме. Чтобы не воровал.
Но для того, чтобы его посадить - соответствующим компетентным органам надо работать. Не борщи хлебать и бред по телевизору гнать, а, сука, РАБОТАТЬ.
Мы живем в государстве. Соответственно налоги платятся. Он это не просто дань за воздух... во всяком случае так в нормальном государстве должно быть, а не как у нас. Мы оплачиваем общие блага. Дороги у нас в основном пока еще общественные. Армия нас защищает от внешних врагов. Полиция, Росгвардия, МВД - от внутренних. И т.д. А ты предлагаешь разобраться самим? Да не вопрос! Верните мне мои налоги за всю мою жизнь - и я уеду на свой остров, где я буду во всем разбираться сам. Только там на своем острове - я не буду себе запрещать и ограничивать. Я там буду носить любое оружие, которое посчитаю необходимым. И даже без разрешения, просто по естественному праву. :)
 
А с другой стороны - есть специальные государственные структуры, которые именно для таких целей и созданы.

Для каких целей то ? Круглосуточно охранять твоё и моё оружие ?

соответствующим компетентным органам надо работать. Не борщи хлебать и бред по телевизору гнать, а, сука, РАБОТАТЬ.

Тюрьмы и зоны под завязку забиты. Как думаешь кто определил постояльцев в эти учреждения ? Сами присели ? :ab:


А ты предлагаешь разобраться самим?

Это твоё личное оружие и только ты в первую очередь несёшь за него ответственность , а не дядя в погонах. Тебя или меня никто силой не заставлял его приобретать , это наше добровольное решение и наша ответственность.


Или ты предлагаешь чтобы папаша грохнул сынулю-дурачка?

Я предлагаю папаше сдать ружьё , хотя бы на временное хранение, и не провоцировать псих-больного родного сына, если он мужик то должен уметь принимать решение.
 
Для каких целей то ? Круглосуточно охранять твоё и моё оружие ?
Че ты уперся в охрану оружия? У отца был сейф. Сынуля взял болгарку, распилил сейф и вся охрана.
Речь идет о том что неадэкватный балбес, опасный для общества не был прибран органами не просто вовремя, а НЕСКОЛЬКО РАЗ по заявлению родителей этого балбеса. Он угрожал что всех убьет. Родители сообщили. Менты сказали "это он шутит"... а он не шутил.

Тюрьмы и зоны под завязку забиты. Как думаешь кто определил постояльцев в эти учреждения ? Сами присели ?
Предлагаешь за убийство давать не 15 как щаз, а 1-2, чтобы быстрее место освободилось?

Так вообще-то решение есть. В США у преступника есть неиллюзорный (~50%) шанс отправится отбывать срок не в тюрьму, а на кладбище. И с психическими личностями - та же история. Если размахивает остреньким, не подчиняется требованиям полиции и нелетальное не сработало (а зимой это очень даже легко) - успокаивают огнестрелом. А там уж как повезет.

Это твоё личное оружие и только ты в первую очередь несёшь за него ответственность , а не дядя в погонах. Тебя или меня никто силой не заставлял его приобретать , это наше добровольное решение и наша ответственность.
Окей... Я как раз и выступаю ЗА то, чтобы охотникам и прочим владельцам оружия был доступен КС в виде крупнокалиберных охотничьих и спортивных револьверов... Но я готов уступить и добавить пистолеты и револьверы вообще - для защиты ДС от попадания в чужие руки.
Я в тир езжу на троллейбусе. Как мне в троллейбусе защитить свое ружье?, если оно само для этой цели бесполезно, ибо разобрано и освобождено от патронов - точно в соответствии с требованиями той же Москальковой. А нападает на меня группа злостных метробабок, с целью завладеть оружием, взять весь троллейбус в заложники и потребовать прибавки к пенсии, бесплатных лекарств и лавочек у всех подъездов страны.
 
Последнее редактирование:
опасный для общества не был прибран органами не просто вовремя, а НЕСКОЛЬКО РАЗ по заявлению родителей этого балбеса. Он угрожал что всех убьет. Родители сообщили. Менты сказали "это он шутит"...

А вот это беда нашего времени. Участковые должны же как-то это разруливать, тем более что касаемо оружия.
Я просто не привык на полицию надеяться, поэтому так и рассуждал выше, оглядываясь на реальное положение вещей.

--- Добор поста---

В США у преступника есть неиллюзорный (~50%) шанс отправится отбывать срок не в тюрьму, а на кладбище. И с психическими личностями - та же история. Если размахивает остреньким, не подчиняется требованиям полиции и нелетальное не сработало (а зимой это очень даже легко) - успокаивают огнестрелом. А там уж как повезет.

Предлагаешь ужесточить уголовную ответственность за преступления с применением оружия ?
Наши менты тоже вроде стреляют не задумываясь особо в тех кто в них стреляет или угрожает оружием. Особенно всякие омоны и собры.
 
Участковые должны же как-то это разруливать
Для этого участковые должны для начала быть. По одному на участок. И заниматься профилактикой. А вместо этого они ходят по нашим с тобой квартирам и оружейные сейфы шатают - прикручен или нет?

Предлагаешь ужесточить уголовную ответственность за преступления с применением оружия ?
Нет.

Наши менты тоже вроде стреляют не задумываясь особо в тех кто в них стреляет или угрожает оружием. Особенно всякие омоны и собры.
Спецподразделения - это другое. Во-первых потому что там все же люди с подготовкой повыше. Во-вторых потому что они приезжают по вызову. Потому что их мало.
А рядовые участковые блещут такими перлами... Относительно недавно был случай, когда участковый пошел изымать оружие у алкаша, лишенного по синьке: а) один б) без табельного оружия. В итоге, ЕМНИП, они там подрались и вроде бы участковый алкаша порезал его же ножом. Но это бред полный.
А еще помнится когда гражданин вызвал полицию чтобы она приехала и защитила его от оборотней, которые ломились в его дом. А когда полиция приехала - он их же и расстрелял, принявши за особо упорных оборотней. Один вроде труп сразу, а второй раненый. И да, уже потом был ОМОН... Но какой в ОМОНе смысл, если уже трупак есть? Как после драки кулаками махать.

Системно надо работать. И мозгами, а не только ртом.
В принципе - идея в нашей разрешительной системе заложена неплохая. Но реализована она через жопу, поэтому уже не важно какая была идея - все равно не работает. По замыслу если у человека проблемы с алкоголем, законом или кукушкой - он оружия иметь не должен. Никак. А получается что регулярно то по синему делу, то по кукушке - стрельба. Вот как так? Значит система не работает. И надо не беспорядочно блевать всякими тупыми идеями типа приравнивания ланкастера к нарезному, а чинить систему. Шоб работало.
 
Сверху Снизу