• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на Гуменика, чертёж.

Манок опробовал на этих выходных, РАБОТАЕТ!!!!!!!...... Одиночка Гуменик пошёл на колхозный стол...... Самое пакостное вотки было больше чем дичи. У всех были или фотики или видео но опомнились только тогда когда остались однои кости. Надеюсь ещё всё в переди.
Олег Калена Глубина канавки 3,5мм. Язычёк полностью повторяет очертания длинной половины, с разницей по контуру 1-1,5 мм, насчёт входного трамплина то тут на чертеже один в один, думаю он тоже важен улучшает колебания. Для более грубого звущания пальцем слегка отогнуть язычёк в обратную сторону, но не сильно.
Igor_22 Тёка спасибо молодец!!!!!!!!!!!
 
что-то мне это напоминает...

Посмотрел на чертёж и задумался. Что-то мне всё это напоминает. Покопался в своей почте и точно. Письмо от Владимира из Усинска от 25.07.02г. Вот когда этот манок обсуждался на форуме.

"День добрый !
Ну вот, наконец выполняю свое обещание - чертежи манка. Они не
совсем соответствуют - вина компа. Смотри на размеры. Попутно
сфотографировал свой.
Загубник разогревается и формируется пальцем под губу, на фото
виден его вид. Вообще советую изготовить несколько заготовок певчей
доски и клина, а так же язычка. С первого раза может не выйти. И
вообще, выбрать наилучший получившийся.
Ну, а настраивать конечно до тонкости на охоте.
Размеры своей настройки я указал, но у тебя не получится
копия, поэтому и настройка будет отличаться
Удачи!
--
С уважением Владимир"

Попробуем выложить, что имеем...
 

Вложения

  • koi8-r.rar
    12,4 KB · Просмотры: 292
  • фото 01.jpg
    фото 01.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 371
  • фото 02.jpg
    фото 02.jpg
    42 KB · Просмотры: 450
  • фото 03.jpg
    фото 03.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 453
Подниму еще одну старую тему! Вдруг кому полезна будет! Или кто дополнить захочет свежими мыслями.
 
Сверху Снизу