• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беларусь, Витебская область. Охота на копытных, птицу, волка

Pirey, я ведь ту поездку вспомнил исключительно с целью понять, насколько Вы сами с той поры изменили своё отношение к организации охоты, поняли ли свою ответственность перед людьми, с которых берёте деньги… Кабанов я добыл много и до, и после той поездки. В том числе и в Рассонах. Всякими разными способами. И с ночником и без оного. А вот после этого Вашего ответа, думаю, что все-таки не стал бы к Вам обращаться вновь. А обиды на Вас никакой нет, да и не было. Было разочарование.
 
Именно потому, что владею достаточной информацией... Хочешь поохотиться в Витебской области? Спроси меня где )
Подберу ХОРОШЕЕ хозяйство, готовое принять в заявленнын даты заявленное ко-во людей, обладающее лимитами на запрашиваемын трофеи. Пришлю разрешения на ввоз оружия...
Даже критик OG подтверждает, что хозяйство, куда был мной направлен, хорошее, егеря старательные, знающие своё дело ;)
 
У меня где-то в старых темах тоже был негативный отзыв. Не бывает так, чтобы всегда все было в шоколаде, где-нибудь, что-нибудь у кого-нибудь когда-нибудь не сложится.
Ничего принципиально не имею против аутфитерства, но должен быть. соотв. уровень и ответственность.
Мое ИМХО: РБ не Африка и Камчатка, для себя сделал вывод, что по РБ все можно решать самостоятельно. Все контакты есть в интернете, есть даже темы с предложением хозяйств, сайты и т.д. Хозяйства радушно встречают и обслуживают и без посредников! Главное самому знать что хотеть. При этом хозяйства реально отрабатывают, чтобы клиент остался доволен и приехал ещё...
 
Хозяйства радушно встречают и обслуживают и без посредников! Главное самому знать что хотеть. При этом хозяйства реально отрабатывают, чтобы клиент остался доволен и приехал ещё...
Частные охотхозяйства, Да. Но не надо забывать что если вы едете в охотхозяйство при каком-нибудь лесхозе то нужно быть готовым к тому что охота там организована несколько проще и тут вы не найдете "фирменного белорусского стиля" это вам не Красный бор и не Белая тропа,но нужно отдать должное ребята стараются везде. Сколько мы не ездили со своей компанией ,в каких хозяйствах не были, ни разу не было порожняка, были случаи когда не добывали то что нужно например: в загоне выходят только коровы с телятами и быки с ТАКОЙ короной что стоимость их зашкаливает за 2000евро,середняка нет.,но это все нюансы ,главное ЗВЕРЬ БЫЛ ВСЕГДА!!!!!. А косуль в любом хозяйстве как чаек на помойке.)
 
Последнее редактирование:
РБ не Африка и Камчатка,...по РБ все можно решать самостоятельно
Так и по Африке, и по Камчатке можно решать самостоятельно. При наличии инета сейчас нет разницы, на каком континенте находится объект ваших интересов. Но!
Ни на одном профильном сайте вы не найдете слов:"У нас хозяйство хреновое, егеря пьяницы, зверя давно всего повыбили."
На любом.. еще раз: НА ЛЮБОМ сайте, ЛЮБОГО охотхозяйства всегда что-то типа:
Богатая и разнообразная растительность равнинной, лесной и горно-лесной зоны в сочетании с благоприятным климатом региона предопределяют удивительное многообразие животного мира на территории хозяйства.
Внимательные и профессиональные егеря...
бла-бла-бла
И: предоставим, обеспечим, организуем в лучшем виде.
Что мы делаем, глядя на подобную информацию?
Ищем в том же инете отзывы, спрашиваем у людей, которые бывали, плавали, знают, вкушали )
Что касается Витебских хозяйств - я в курсе.
Спрашивайте - кто не бывал, или хочет побывать в другом месте и не имеет возможности тратить время на поиски.
Всё просто )
 
Вести с полей.
У косули в Витебской области начинается гон.
Есть возможность поучаствовать в очень интересной охоте с манком.
 
Четверо охотников из Санкт-Петербурга поохотились 2 дня. Результат - 7 козликов. Как и заказывали, все нетрофейного качества.
Кое-что на фото.
https://yadi.sk/i/y0O3Mg3GAztUGA
https://yadi.sk/i/JW5Iw_mfqW8j5Q
https://yadi.sk/i/pbTXpSuIbWIU8Q
pbTXpSuIbWIU8Q

(так и не получается вставить фото по ссылке)

Ну а с 20-го августа увлекательнейшая охота на лося на вабу!
Пора резервировать возможность !! )
 
Pirey, добрый день. Есть интерес к охоте в Белоруссии. если ваша тема актуальна - напишите в личку. Спасибо. Алексей
 
Алексей, написал лс.

Друзья, тема очень актуальна! :)
 
Pirey, Александр, несколько вопросов:
- километраж до места охоты;
- кто и как определяет трофейность (мне сама охота и мясо интересно);
- возможность коллективной загонной охоты на лося. 4-6 человек.
Можно в личку.
 
Места охот - Витебская область.
Охотхозяйств много, в разных районах области.
Я подберу охотхозяйство, готовое принять вашу группу в нужные вам даты, имеющее лицензии на нужные вам трофеи и готовое организовать загонную охоту для группы 4-6 человек. Согласуем расстояние, условия проживания и проч. Если не устроит - подберу другое.
До ближайшей базы 550 км от КАД СПб, где, кстати, лося очень много.
Ну а трофейность определяется путем взвешивания трофея. Для косули, лося, оленя - это рога с черепом без нижней части
 
Друзья! Свежие вести с полей ))
Есть хозяйства, где много, очень много лося, косули, откуда без трофея уехать просто невозможно.
При индивидуальной охоте гарантированно увидите на выстреле несколько особей за вечер/утро.
К добыче разрешены особи всех полов и возрастов.
 
Друзья! Свежие вести с полей ))
Есть хозяйства, где много, очень много лося, косули, откуда без трофея уехать просто невозможно.
При индивидуальной охоте гарантированно увидите на выстреле несколько особей за вечер/утро.
К добыче разрешены особи всех полов и возрастов.
...
Сейчас из-под Витебска возвращается группа с добычей: 3 самки оленя, один самец. Много видели, стреляли...
Жду подробности от них, выложу
 
Да, конечно. !
Я стреляю из 308-го и по лосю, и по кабану, и по косуле. Очень хорошо летает и работает S&B полуоболочка. Пристрелялся и больше не меняю.

FILE0193.jpg

2012-10-20 11.14.46.jpg

На загонах использую SAKO 13г из старых запасов. сейчас не найти (
 
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом поездки в Белоруссию по совету топикстартера. Изначально меня интересовала загонная охота для коллектива 4-6 человек. Трофеи меня не интересовали, исключительно "мясная" охота. Из желаемого было организация охоты "под ключ", т.е. проживание, питание, доставка до мест охоты, сама охота. Из "трофеев" в первую очередь олень и косуля. Созвонился с Александром, дал все вводные, обсудили даты охоты. По мере приближения к назначенной дате (середина октября) число желающих поучаствовать возросло до 10 человек. Александр своевременно подобрал для нас хозяйство, договорился на конкретные даты.Лично я был в Белоруссии на охоте уже не первый раз и прекрасно представлял себе условия охоты, объекты охоты и прочее, однако, т.к. с Александром я до этого не был знаком, то не буду скрывать, некая доля беспокойства все таки была, тем более что охоту нужно было организовать не только для меня, но и для моих друзей. Со своей стороны мы достаточно оперативно предоставили запрашиваемые документы, Александр в свою очередь так же оперативно обо всем договорился, оформил разрешение на ввоз оружия, свел с директором охот.хозяйства, т.е. проделал всю работу, что бы наша группа попала в назначенные сроки в конкретное хозяйство. В назначенное время наша группа прибыла на базу, разместились. База понравилась, тепло, уютно, комфортно (комнаты по два человека, большой холл с камином и обеденным столом, терраса, баня, 2 сан.узла в доме, есть пристрелочная площадка 100м) питание хорошо организовано и разнообразное. Доставка до мест охоты силами хозяйства. Теперь по охоте: зверя в угодьях много, в основном это лось и олень, видели несколько косуль. Угодья без особой грязи и воды, почти все передвигались в ботинках, правда и погода была замечательная (днем до +18, солнечно). Все без исключения видели зверя, не все стреляли, не все попали, но ведь это охота. Отношение персонала базы и егерей доброжелательное. По результатам охоты удалось добыть 4 оленя (3 самки и 1 самец-шильник), 1 косуля. 2 оленя посчастливилось добыть лично мне. После дневной загонной охоты была возможность вечерней охоты с подхода (по желанию охотников). Все члены нашей группы остались довольны и охотой и проживанием, за что Александру большое спасибо, все организовано хорошо, у меня претензий нет!!! Из негативного, если конечно можно так выразиться, хозяйство заточено в основном на индивидуальные туры, небольшие группы по 2-3 человека, мало загонщиков, не всегда удавалось выгнать зверя на стрелковую, директор хозяйства обещал провести работу над ошибками. В любом случае охота состоялась, нам все понравилось, Александру еще раз спасибо. Для тех кто хочет поехать в Белоруссию и не знает куда, могу смело порекомендовать Александра, человек обязательный!!
IMG_1658.jpg
Прошу прощения, не получается перевернуть фото.
 
Пётр, спасибо. Рад, что охота была удачной.

Кстати! Охота на оленя разрешена в Беларуси до 31 января - с вышки. Можно интересно провести новогодние каникулы :)

--- Добор поста---

Друзья!

Есть возможность лично поучаствовать в охоте на волка с опытными местными специалистами, отличными вабильщиками.
В течение 2-х месяцев проделана большая работа по определению местонахождения волков, выявлены состав, численность, количество стай. Знаю хозяйства в Витебской области, где за последние 2 недели проведено несколько охот, добыто 3 волка на вабу, каждую охоту волков видели.
Порекомендую хозяйства, где добыть возможность вполне реальна.
Охота очень трудовая и увлекательная.

IMG-f8636eb8ca83ee085ade746578443747-V.jpg

Добыть таким способом больше шансов сейчас и до 10-15 декабря.
Обязательно нарезное оружие + ночник.
 
Последнее редактирование:
Народ всё постреливает...

IMG-5b5b7427c923b40a3527e913c201f708-V.jpg
 
Напоминаю, друзья! На Витебщине охота в разгаре! На копытных любого пола и возраста открыта до 31 декабря.

Охота на оленя будет продолжаться и весь январь: на сеголетков и взрослых самцов.
Причем! В этом сезоне трофейным считается олень 5*5 сучков и более. Все, что меньше - НЕтрофей
Я знаю как минимум четыре района в Витебской области, где есть еще лицензии.
Вчера написал приятель, что видел самцов в одном из них с рогами под 10 кг.

В Верхнедвинском хозяйстве, от Питера меньше 550 км (!!) добыт в конце ноября вон какой красавец:

Олень Верхнедвинск  2019г.jpg

Есть чем заняться в каникулы!!

--- Добор поста---

Друзья!
В Витебской 14 марта открывается охота на ГУСЯ!
Срок разрешенной охоты - до 28 апреля.
Гусь в это время проходит широкой полосой с запада на восток области, захватывая с десяток охотхозяйств, где вам смогут организовать отличный отдых и охоту.
Отмечу: с электроманками в РБ охотиться можно.
Ну и немаловажный плюс - наличие больших, ну ооочень больших полей, на которых охотникам легко можно разместиться комфортно - так, чтобы группы не мешали друг другу.
Пора думать!!! :)
 
Александр, здравствуйте! Интересует индивидуальная охота на косулю в мае, планирую взять 2 лицензии. Если поеду, то с женой и собственным оружием на 2 дня, с организацией питания. Хотелось бы понимать по деньгам вместе с Вашими услугами с точностью плюс-минус до 50 евро. Спасибо.
 
Сверху Снизу