• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга или СКС?

Или плевалка
 
Шток или пластина с вырезом?
У меня не так, как по ссылке. Слева кнопка стоит, на которую надавливает приклад при складывании.
Донор - АКМ 1970 года выпуска, никаких АКС74У в калибре 5,45 тогда ещё не было. У АКМа обезаны ствол с газоотводом и для крепления приклада приделана мандула как у Сайги-410 первых выпусков.
Только понять не могу нахрена
Я заметил, Вы часто пытаетесь рассуждать о событиях, явлениях и фактах, которые не понимаете.;)
 
Я заметил, Вы часто пытаетесь рассуждать о событиях, явлениях и фактах, которые не понимаете
С явлениями согласен, но этого наверное не понимают многие , я думаю впоследствии изучат , и дадут точное определение , возможно у Вас даже таки есть шанс увековечить свое имя в названии диагноза . :rolleyes:
А вот с фактами , это Ваше голословие , иначе были бы убедительные доводы , а не обвинения и завуалированное хамство.
 
Ленинградец, так кнопка это для размыкания защёлки шарнира приклада. Сфотографируй внутренности в районе УСМ и этой защёлки.

--- Добор поста---

А газовая камера съёмная? Или как на 410 запресован муфтой?

--- Добор поста---

Седой Ходок, плевалкой наверное не стоит называть....и в любом случае будет точнее любого дробомета и дешевле по патронам.
Имхо так что легко справится до 100 метров с любой охотничьей или бабахинговой задачей.
З.ы. у меня сайга 7,62 со стволом 525 мм.....иной раз хочется что-либо покомпактней.
12675556.jpg
 
Последнее редактирование:
легко справится до 100 метров с любой охотничьей или бабахинговой задачей
Поддерживаю. Мелкашка 70 метров, 7.62х39 150 метров на стрельбу и охоту. Относись к 7.62х39 как к мощной мелкашке и будет тебе-мне счастье!

Армейский патрон? Да "по колено", если он выполняет свои функции и в продаже нет Блейзеров хотя бы по цене вдвое выше.
Объекты для охоты с ним есть? Есть! Его на них достаточно? Да.

Ну и ..... ?

Народ, да откуда вы беретесь с таким пренебрежением к АКСу? Вам же тему по отстрелу коротыша прямо указывают!!!
ЭТО ПЛЕВАЛКА??? Если в армии вам выдали ствол, который чистили до вас "кирпичом", то мешает отобрать себе оружие по параметрам в магазине?
 
Последнее редактирование:
С явлениями согласен, но этого наверное не понимают многие
Учитесь отвечать только за себя.:)
иначе были бы убедительные доводы , а не обвинения и завуалированное хамство
Евгений 77, ну где я Вам нахамил? Вы написали, что не понимаете чего-то там, но при этом рассуждаете о непонятном Вам предмете.:) Хотите написать мне гадость - для этого есть моя тема в "Привале". А вот я к Вам отношусь вполне доброжелательно.:)
Вместо того, чтобы писать про диагноз, лучше съездите на стрельбище, там достаточно людей с короткими АК и AR-15 (огражданенными). Поговорите с ними, они Вам всё расскажут.
Сфотографируй внутренности в районе УСМ и этой защёлки.
Как займусь разборкой и чисткой - обязательно сфотографирую.
в продаже нет Блейзеров хотя бы по цене вдвое выше.
АК не конкурент Блейзеру, а вот AR-15 в продаже задёшево нет. Между тем, из неё стреляют, в том числе практические стрелки, достигшие высокого градуса просветления. И я бы от неё не отказался.:)
с таким пренебрежением к АКСу?
Апсирают отечественное оружие!:ag: Между тем, могу конечно ошибаться, но АКСу просто занимал нишу пистолета-пулемёта.
 
Апсирают отечественное оружие! Между тем, могу конечно ошибаться, но АКСу просто занимал нишу пистолета-пулемёта.
Да при чем здесь это? Да хоть в понос пусть изойдутся обсиральщики. Я тоже скептически относился к калашматам до поры до времени (хоть ума хватило не высказывать категоричное фи) пока не увидел на коротыше результат отстрела практически болтовой винтовки.

И по поводу пистолета пулемета тоже: хоть в одном пистолете применяется патрон 7.62х39? Промежуточный патрон тире штурмовая винтовка = отдельная ниша оружия.

Вообще ждал Ладогу в этом калибре, но... в России нет смысла развертывать производство приносящее (могущее принести) серьезную прибыль, как показывают события...

--- Добор поста---

Если уж совсем честно, то, по моему личному мнению, идеальный калибр для охоты для Северо Запада это 8х57. Но выбора современного оружия нет, а патроны.... золотые патроны получаются, однако!
 
Да хоть в понос пусть изойдутся обсиральщики.

А кто здесь хотя бы сделал попытку "обсирания" ?! :ai:



ЭТО ПЛЕВАЛКА??? Если в армии вам выдали ствол, который чистили до вас "кирпичом", то мешает отобрать себе оружие по параметрам в магазине?

С чего такая агрессия ? Человек просто поведал , что АКСУ в армии называли "плевалка". Я тоже слышал такое название проходя срочную службу в рядах СА. И знал солдат которые с АКМ стреляли хорошо , а с АКСУ не могли в ростовую мишень попасть.
 
С чего такая агрессия ? Человек просто поведал , что АКСУ в армии называли "плевалка".
СТОП, СТОП, СТОП!!!! Какая агрессия?

"ЭТО ПЛЕВАЛКА" - смайл УДИВЛЕНИЕ!!!! с нервным тиком не поставлен (охренение), а мне агрессию приписываете? Вы чё? С каких пор я берега путать начал?
Прошу не приписывать мне того, что я не совершал :ag:.

 
пока не увидел на коротыше результат отстрела практически болтовой винтовки
Ну мне-то достаточно попадать в гонг и зону "альфа" до 150 метров, а они побольше тетерева будут.
И по поводу пистолета пулемета тоже: хоть в одном пистолете применяется патрон 7.62х39?
Причём здесь патрон? В 70-е в СССР не было современных пистолетов-пулемётов. Эту нишу пытались заполнить АПСом и АКСу.
 
Причём здесь патрон? В 70-е в СССР не было современных пистолетов-пулемётов. Эту нишу пытались заполнить АПСом и АКСу.
Пистолет-пулемёт (ПП) — индивидуальное ручное автоматическое стрелковое оружие непрерывного огня, использующее для стрельбы пистолетный патрон
 
ППШ — советский пистолет-пулемёт, разработанный в 1940 году
А ещё были ППД и ППС, но они давно устарели, поэтому нишу пистолетов-пулемётов, то есть компактного автоматического оружия, затыкали АПСом и АКСу.
 
Я, что то совсем ход мысли потерял. Тема вроде бы про выбор:
А дискуссия идет про:
ППШ — советский пистолет-пулемёт

А ещё были ППД и ППС,
Дима получается не ту "плевалку" купил?
 
Отечественные пистолеты-пулемёты были бы хороши в паре с ТТ или Маузером С-96, а перестволенные - в паре с люгером.
кнопка это для размыкания защёлки шарнира приклада. Сфотографируй внутренности в районе УСМ и этой защёлки
Огражданено всё через .опу, буду ставить узел блокировки от Сайги.
 
Последнее редактирование:
Вот и интереско как???? Сфотай
 
Сфотографирую, как поменяю это безобразие.
 
Сверху Снизу