• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О пересечении интересов..

Да давно уже нужно разделить в путевках,гусь отдельно и срок три недели чтоб хоть как-то подгадать...валя и селезень отдельно
 
гусь отдельно и срок три недели чтоб хоть как-то подгадать...валя и селезень отдельно
Разумно конечно. с мужем обсуждали как раз именно это. Да ведь у нас так не прокатит, будут палить во всё, что попадёт на глаза. Вон что в теме написали,
:cc: куда от неадекватов деваться.
 
night shadow, 2 мая принял решение закрыть охоту. Реально - понаехали. На машинах в поля. Музыка. Дверь открыл и ждёт вальдшнепа. Противно
 
На удивление тихо было в угодьях ( тех что возле дома ) ... Ни канонады.. Ни шатающихся придурков с ружьями ( уж извините - охотниками их не назвать) ... Не то что бы совсем.. От дороги пару раз стреляли.. Видимо с машины по уткам в канавах.. А так вобщем спокойно.. Оно и понятно - дичи нету нихрена, да и погода с похолоданием.. И все равно - открывать так поздно , да ещё и совмещая с длинными выходными - неправильно это... ИМХО..
 
  • Like
Реакции: VF
открывать так поздно , да ещё и совмещая с длинными выходными - неправильно это
Полностью согласен, особенно под многомиллионным городом. Иногда бывали годы, что и после майских открывать стоило, но открывали аж по снегу. Последние несколько лет открытие опаздывает минимум на неделю.
Мой сезон этого года уверенно вошел в тройку худших за всю жизнь. Половодье в верховьях реки Кобоны спало в ноль, а за 10 дней до охоты оно было почти на рекордном уровне. Вместе с водой ушла и основная масса утки. Местная осталась и селезень был, но при обмелевшей и вошедшей в берега речке кавалеры осторожничали и подсадную без разлива высаживать было сложно(подсадная тоже подвела).
Дело даже не в трофеях, хотя и это немаловажно, - главное весной это не навредить и не мешать, размножающейся птице. По моему, это оптимально делать сразу после прилета, до начала массовой кладки, а не выжидать 3 недели тепла. 2 мая во Всеволожском районе кряква вела выводок к воде, а охотились до 6 мая. Охотиться лучше на пролетную птицу, сохраняя местную, а не наоборот.
У кого то, возможно, другое мнение и совмещение охоты и длинных праздников позволяет сэкономить время отпуска на осень, но мне такие поздние открытия не нравятся.
 
  • Like
Реакции: VF
Ныньче даже бумаг не брал. В огороде тягу стоял с собакой, наблюдали.
В лес на выходных идти опасно для жизни. Пусть сами дуэлянты хреновы стреляются, без нас.
 
Дима 76, согласен на 1000 %
 
В этот год народ у нас отрывался на долгоносиках,гуся на открытии не было,утки перелетки тоже,местной было мало неисключаю что на гнездах уже сидела...особо забавно когда по долгоносику очередями шьют
 
Этой весной наблюдал такую картину. Сидим в скрадке. Вдруг, справа налетает 7 уток подсаживаются к чучелам, а потом сразу срываются и перелетают ближе к середине озера. Я начинаю их обрабатывать манком. Двойка уходит чуть дальше, а 5 штук плывут к чучелам. Сначала я не мог разобрать, что за утки. Но, когда они подплыли ближе, оказалось, что первыми плывут две самки шилохвости в сопровождении самца, и чуть сзади к ним пристроились два кряковых селезня))) шилки наверное хотели "по пробовать".))) Как ещё можно объяснить интерес селезней к уткам другого вида?
 
За сезон ездили 2 раза. И не сделали ни одного выстрела((((
 
Marvin271, Сергей, патроны отсырели?)))
 
Дима 76, если бы(.И дичи маловато ,да и охотник я тот ещё)
 
Сверху Снизу