• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ловля трески. Баренцево море, п.Териберка, Апрель 2019.

Хм,не зря я в этом году ТО сделал.:)

--- Добор поста---

Amigas,
и за просроченный тех осмотр
Сколько теперь за техосмотр берут?

--- Добор поста---

Владимирыч,
Собираются изменить! Хотят запретить ввозить в Россию сыры для личного потребления!
Уже опровержение было.Это сладкие эротические сны торгашей.
 
Как гимс удаление измеряет? Как доказывает? Интересно.
 
Добрый день, почитал про морскую рыбалку и решил напроситься на рыбалку. Вдруг есть место и возьмете в компанию. Есть лодка, мотор, машина, рации. Снастей для морской рыбалки нет. Нужна будет краткая консультация, что нужно брать.
 
Как гимс удаление измеряет? Как доказывает? Интересно.
несколько лет назад меня на Ладоге пытались принять за удаление от берега. Рассказал им тоже самое. Они ответили, что измеряют расстояние картплоттером импортным :) на что я у них попросил сертификат поверки на картплоттер :) раз он является измерительным прибором. не было :) ну и протокола в итоге тоже не было :)
 
Они ответили, что измеряют расстояние картплоттером импортным
жэпэесом импортным измеряют обычно)) и пишут в протоколе ваши координаты)) а потом можете хоть картплоттером,хоть линейкой мерять и не соглашаться)))
 
жэпэесом импортным измеряют обычно)) и пишут в протоколе ваши координаты)) а потом можете хоть картплоттером,хоть линейкой мерять и не соглашаться))
а координаты берега каким образом они фиксируют (то есть точки отсчета до нарушителя) ?
 
Amigas, в плоттере это просто. Точку на берегу задал, кнопку нажал-с точностью до метра покажет))Другое дело, что, действительно, вряд ли всё это сертифицировано, так, «на лоха» прожимают.
 
а координаты берега каким образом они фиксируют
этим же прибором) насчет сертифицирован он или нет проверить у нас сейчас легко и быстро-идете из Свири по Лисьей в Ладогу и поворачиваете направо,и ходите ближе 2 км от берега заповедника)) при выписывании штрафа за нарушение водных границ заповедника вам покажут и прибор и сертификат))
на Белом и Баренцеве плюс к гимсу есть береговая охрана,вокруг Рыбачьего,Среднего и Лиинахамари ходят постоянно,им ваще побоку все сертификаты,и за краба вздрючат,и за удаление,и за Айновы острова,там тож заповедник)))
 
папа джо, патамучта ахреневать не надо))За одного «на пожрать» никогда там не предъявляли.
 
Сергей,и за одного предьявляют.Один-это "административка",два и больше-"уголовка".Но тут ты прав оху...вать не надо!По сторонам смотреть,
внимательно,вывозить не пытатся,панцири подальше от лагеря выкидывать...
 
Вернулся с Кильдина.Шел с Териберки,в Териберку возвращался.Ни ГИМСа,ни ГМИ ПУ ФСБ,ни погранцов не встречал.Отзванивался о выходе и возвращении,как обычно,каждый день.
Отловились не плохо,погода дала 2.5дня порыбачить,но взяли даже больше чем планировали,едва домой довезли...
 
Во как :)
какие самые крупные рыбы были?
 
10740гр
 
Сверху Снизу