• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аллергия на собачью шерсть

Привет, Гена!
1.На все ли породы возможна аллергическая реакция?
Не на все. Например у моей жены жуткая аллергия на короткошерстных. В доме с пойнтерами -моментально и нос течет и глаза слезятся
А с моими, длинношерстными, такого в помине нет


Есть ли методы лечения сей напасти?
Не знаю, не могу советовать



Есть ли методы, обеспечивающие не-развитие аллергии?
Не знаю :(
 
Вашей знакомой здоровье своего ребенка оказалось менее важно, чем собака. Понятно, что жалко. Но иногда нужно уметь сказать "Нет".
Так в том-то и дело, что не всегда аллергия вызывает астму или какие-то другие серьезные проблемы. Но иногда аллергия или просто сам факт рождения ребенка в семье позволяет людям усыпить или пристроить надоевшую им собаку.
 
Снова вспоминаю ещё более омерзительный случай: направляясь домой в компании университетских однокурсников после очередной "раз-в-5-летней" встречи, одна из однокурсниц, тогдашняя соседка по району, рассказала, какие у неё были "хорошие собачка (миттельшнауцер) и кошечка", которых она усыпила из-за (чьих-то) детей, а теперь... снова (!) хочет "таких же" (!)...

Надо ли говорить, что не только общаться с ней я перестала, но и в "одном метро" с ней ехать отказалась (к её удивлению: "Ты же так любишь животных, - ещё по дороге поговорим".). Омерзительное воспоминание, тем более, что попытки пристроить "собачку и кошечку" ею даже на предпринималось.

Извините, если не всем "в масть".
 
Сам привет! :)
у моей жены жуткая аллергия на короткошерстных. В доме с пойнтерами -моментально и нос течет и глаза слезятся
А с моими, длинношерстными, такого в помине нет
Некоторым иногда везет :ag:.
Будем ставить эксперименты, значит. С длинношерстными блондинками :rolleyes:
 
Были и у меня подобные эксперименты - взять собаку , когда у супруги аллергия на нее ( не все понимают, какая это жесть для страдающего человека). Выход, в общем то, один. Отвести в лес в один конец одного из участников конфликта. Но это разговор про совместное проживание в квартире, за городом и вольером это, конечно, не актуально.
 
Отец Философ, всеже советую вначале обратиться к врачу - выяснить причину аллергии …….. а потом с оглядкой на него решать …….
 
у меня перуанка девочка с китайцем скрестилась вышло 6 щенят 2 волосатых и четыре голых , так вот я голых тоже отдавал олергетикам , из четырех одного три раза отдавали обратно , через месяц проявлялась алергия и со слезами отдавали щенка обратно , так что сперва провертись на что точно алергия а потом уже выбирайте собачку :)
 
Да, знали бы эти врачи, что они сами делают - дочери сдавали анализы и скриннинги фактически на все - то есть реакция, то нет. В итоге все методом тыка и перебора продуктов питания. Кстати на дичь (лось, глухарь,рябчик) - аллергии точно нет. Утку не пробовал - не ест. И, в целом, заметил - зимой на все аллергия страшная, как летом в деревню приедет - все проходит (с собаками как раз все лето общается напрямую).
 
Собаки там в доме есть всегда, ничего критичного с ребенком не происходит.
А кто это знает наверняка? Годиков через дцать, скажет ли он спасибо родителям? Родная племянница...её матери врачи сказали, аллергия на шерсть, уберите животных! Нет, мы будем наводить чистоту. Итог-бронхиальная астма. 40% времени ребенок не в школе. 12 лет ей всего. Стоили того эти кошка с собачкой?

--- Добор поста---

Да, знали бы эти врачи, что они сами делают - дочери сдавали анализы и скриннинги фактически на все - то есть реакция, то нет.
некоторые все же знают( И знают даже, почему "реакция то есть, то нет". Странно, правда?

--- Добор поста---

более детально анафилаксию
В основном отеки, затруднения дыхания, падение артериального давления, сыпь на теле. Жидкая часть крови пропотевает из сосудов, так как увеличивается проницаемость стенки капилляров. происходит перераспределение жидкости в организме, кровь сгущается....ну, и другие прелести.

--- Добор поста---

какие у неё были "хорошие собачка (миттельшнауцер) и кошечка", которых она усыпила из-за (чьих-то) детей
Я свою первую лайку застрелил сам. Повесил ружьё на плечо, и сказал: -"Пошли". Более чем уверен, что он знал, куда и зачем шел. Дело в том, что после драки с кавказцем он стал подволакивать ноги, поэтому жил просто так в ограде палисадника, без привязи и вольеров. А от старости со временем почти ослеп и оглох, поэтому мог укусить любого неожиданно подошедшего. Моему старшему сыну был год. Личико как раз ну уровне его пасти....надеюсь, дальше объяснять не нужно? Про мои чувства тоже оставим....А потом (сейчас) есть еще лайка. Правда, черненький он, не белый. Что в этом такого? Дети и собаки? Это не может даже обсуждаться. Извините, к аллергии это отношения не имеет, но подход такой.
 
просто сам факт рождения ребенка в семье позволяет людям усыпить или пристроить надоевшую им собаку.
При чем тут надоевшую? И зачем усыплять? Не нужно сразу все утрировать и доводить до маразма. Если у ребенка аллергия случилась...
Годиков через дцать, скажет ли он спасибо родителям?
А собаку можно просто пристроить либо охотнику, либо в охотхозяйство. И поверьте, это трудно, но мера вынужденная.
 
По мимо выше перечисленных причин (шерсть, перхать) так же может быть быть аллергическая реакция на слюну.:ak:В нашей семье у сына реакция , именно на собачью слюну при тесном контакте , когда даёт собакам полизать себя.
А в остальном контакт и проживания с собаками не приносит ни каких проблем .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу