• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2019. Псков. Охота на гуся нашего коллективчика

Андрей, и ещё, удели внимание в отчёте спальному быту. Палатки, пенки, раскладушки, и особенно спальники. При ночных заморозках должно быть комфортно в них, подобрать пока не могу по цене и качеству.:)
 
С Полем! Как всегда результативно и как всегда отличный отчет!
Ввиду фиксированного отпуска и места у друзей в Витебской обл., я в этом году очень скромно начал, даже отчет не писал. До меня друзья хорошо открылись - 20, 12 шт за утро (для начинающих норм). Я на первый пролет опоздал, добыли за 5 дней только 9 гусей (для РБ в этом году ни о чём). Но отдых и общение с друзьями всё равно супер! Всем НПНП в ЛО!
 
Всем привет. Отвечу на вопросы позже. IMG-20190416-WA0001.jpgIMG-20190416-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же классно! Аж завидно! С полем команду!
 
С полем, ждём ответов)))
 
Андрей Сибирь, добрый день. А у нас в ЛО практикуете такие выезды или только Псковская?
 
Выезды в ЛО похожие. Смотрите предыдущие года. Но на открытия не ездим

--- Добор поста---

Камаз, мне фото не подгрузить. Нет интернета
 
С Полем Молодцы!
 
Такой вопрос: учитывая, что воды на полях совсем нет, есть ли какая-то вечерняя охота на гуся или все-таки только утром?
 
А гусь на поля вечером разве не летает? Токо он начинает это делать ге в сумерках, а часа в 4
 
Про щель между двумя сетками можно подробнее и с фото?

Щель между сетками - чтобы можно было без проблем и зацепов амуницией встать для стрельбы.
При налете стороны сетки стягиваем одной рукой. Остаются небольшие щели, но они не критичны.
Чучела я расставляю по своей методе. Гуси стоят не равномерно. Правда Андрей везде старается внести свои коррективы. На здоровье.
В расстановке чучал хорошо понимает Максим, его мнение важно. Он кстати и манит очень хорошо.
Есть проплешины в расстановке, так задумано.
Гусям нравится.
 
Ринат, спасибо. Всё практически понятно, но лучше с фото. Зачем самому велосипед изобретать.:) Сети у Вас какие? Подойдёт ли мешковина?
 
Мешковину не пробовали.
Стены окопа, Вы наверное видели, застелены плащ-палатками, спереди и сзади, чтобы не пачкаться. И меньше грязнится оружие.
Сами сетки хорошо видно на четвертом фото, в нижней его части, их можно отлично рассмотреть при увеличении.
Пока охота, скрад укрыт травой, разбирать нет смысла, чтобы фотографировать.
Я сейчас отъехал домой, дела.
Может парни зайдут на форум, увидят Ваш вопрос.
 
Не, не разглядел.:) Я ж не прошу именно сейчас, можно сфотать после окончания охоты.:)
 
Вообщем то Ринат все рассказал. Я фото наделал, но подгрузить не могу. Нет интернета. IMG-20190417-WA0001.jpg
 
Ничего, мы подождём. Ещё раз с хорошей охотой!!! Про спальники не забудь? :) Везёт Вам, и Псковская , и Ленинградская. То южные районы, то северные... У нас гусь почти весь улетел в Литву 8 марта, а охоту открыли только 15 марта.:(
 
Эдуард. По просьбе трудящихся. Обустройство лагеря20190416_114255.jpg20190416_114331.jpg20190416_114546.jpg20190416_114346.jpg
 
Спасибо за фото. Однако в первую очередь интересует ночует ли народ в палатках. Если да, то в каких, какие использует спальные мешки, с какой комфортностью? Ночью ведь заморозки, без снаряжения можно задубеть.:)
 
Эдуард. Конечно ночует. У всех у нас спальники -20. Идеальный вариант подложки - это пенка паралон и кошма войлочная сверху. Надувные матрасы полное г...о..и холол пропускабт и сдуваются
 
Сверху Снизу