• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора первого ружъя, или помогите определиться beretta bellmonte vs ATA NEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое ружьё обязательно должно быть простой двухстволкой, переломкой, тогда не будете чувствовать себя лохом на любой охоте и в любом коллективе, а то придётся ездить только на водоплавающую, и патроны рюкзаками таскать....)))))))))))))
Первая бутылка водки должна быть объемом 25 - 50 мл. Тогда не будете чувствовать себя лохом, а то придётся ездить только на водоплавающую, и печень лечить уже в 35 лет.

Насколько же нужно не иметь самоконтроля, чтобы никак не мочь зарядить магазинное ружье 2 патронами? Тем более что иностранное оружие - комплектуется ограничителями магазина. Поскольку много где охота на водоплавающую ограничена 3 патронами (кстати отсюда и трехстволки Chiappa).
На стенде в режиме тренировки я заряжаю вообще ровно один патрон на одну мишень. Доля пораженных мишеней пока что не поднимается выше 63%. Однако, когда на соревнованиях позволяют заряжать столько, сколько влезет или позволяет совесть - доля пораженных у меня составляет не менее 70%, а рекорд - 90%. Кстати в этом случае у помповиков двое спортсменов показали абсолютно одинаковый результат, и ровно такой же результат - показал лишь один двуствольщик-вертикальщик. Причем помповиков было всего четверо, а вертикальщиков - человек 20.
Если лупить в белый свет - конечно количество патронов ничего не даст. Но если ты видишь свой промах и делаешь поправку на второй выстрел - почему нет?
Ну а стрелять конечно нужно стремится как-то так:
 
Lexs Lavrov, понимаешь Алексей, есть люди у которых одно мнение их, а второе неправильное. Только они всегда упускают один маленький, но очень важный момент - их мнение тревожит только их самих.
Первое ружьё должно просто быть. Безусловно что из любого оружия нужно уметь стрелять. Этому нужно учится.
А разговор здесь вообще не за двустволки, если вдруг кто-то не заметил.
 
Первое ружьё обязательно должно быть простой двухстволкой, переломкой, тогда не будете чувствовать себя лохом на любой охоте и в любом коллективе, а то придётся ездить только на водоплавающую, и патроны рюкзаками таскать....)))))))))))))
Как бы грубо это ни звучало, но тут уже затрагивается проблема выбора коллектива. Не стоит идти в лес с компанией, которая будет считать товарища лохом за "Не То Ружье".
Автор, простите за офтоп, мое сообщение можно потереть.
 
Лучше вместо битого капсюля поставить кусочек жесткой резины, типа от каблука обувного или чего то подобного.

Спасибо, потом высверлю капсюль и воткну резинку.

Не стоит идти в лес с компанией, которая будет считать товарища лохом за "Не То Ружье".

Согласен на все 100%

Автор, простите за офтоп, мое сообщение можно потереть.

Извиняться не за что! На то и форум, чтоб своими мыслями делиться))

Первое ружьё обязательно должно быть простой двухстволкой, переломкой, тогда не будете чувствовать себя лохом на любой охоте и в любом коллективе, а то придётся ездить только на водоплавающую, и патроны рюкзаками таскать....)))))))))))))

Если не уметь стрелять то и с двудулкой патроны без результата рюкзаками жечь будеш... И будешь выглядеть именно лохом который вышедшего на твой номер зверя не смог добыть, а подранка искали всем коллективом.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, потом высверлю капсюль и воткну резинку.
Капсюль не обязательно высверливают, его достаточно выдавить с внутренней стороны гильзы.
 
Капсюль не обязательно высверливают, его достаточно выдавить с внутренней стороны гильзы.

У меня есть собраные фальшпатроны (закрутки нет) поэтому мне проще высверлить капсюль из донца гильзы чем пересобирать патрон...

Господа посоветуйте чем чистить (средства, шомпол и ерши) понятно что нужно два шомпола разборный и нет разборный для леса цельный для дома.
 
TRYP, в любом нормальном оружейном магазине имеется отдел с химией и приспособлениями для чистки, а там сколько кошелёк и фантазия позволяет.
 
разборный для леса цельный для дома.
Это ж сколько вы в лесу собираетесь быть?
Если сильно надо, то сможно такого плана купить - https://ru.aliexpress.com/item/30-C...007.13338.122670.0&scm_id=1007.13338.122670.0

--- Добор поста---

(закрутки нет) поэтому мне проще высверлить капсюль из донца гильзы чем пересобирать патрон...
Проще тогда уж выбить капсюль, использовав, к примеру, отвертку и молоток.
 
У меня складывается впечатление что ответы, начинающиеся со слова "проще" - к этой теме не подходят...
Проще - это быстрее, скучнее, менее затратно, надежно... но вы понели ;)
 
TRYP, У меня шесть лет назад была эпопея с турецкими ружьями. Хождение от одного брака к другому.
Были Сарсилмаз вертикалка, после первого же пробного отстрела, вернее после первого выстрела, произошла сдвойка, после которой ружьё не переламывалось до конца и взведения курков не происходило. Сдал в магазин и с доплатой поменял на другого турка - Хатсан В12. У него после первого сезона произошла распайка блока стволов и раскрошилось пластиковое основание амортизатора на прикладе, пластик дрянь. Отремонтировали, продал. Так что ничему, что происходит с турецкими ружьями, не удивляйтесь. Для себя решил, что при бюджете до 40000р., разумнее брать надёжное русское ружьё. Если уж вштырило иметь иномарку, то нефиг смотреть на турков, нужно душить жабу и брать что то из настоящих, дорогих, фирменных ружей.
 
Для себя решил, что при бюджете до 40000р., разумнее брать надёжное русское ружьё. Если уж вштырило иметь иномарку, то нефиг смотреть на турков, нужно душить жабу и брать что то из настоящих, дорогих, фирменных ружей.
А у меня за пять лет владения "турком" вообще ничего не ломалось. И что, будем личным опытом меряться?
 
Проще тогда уж выбить капсюль, использовав, к примеру

У меня складывается впечатление что ответы, начинающиеся со слова "проще" - к этой теме не подходят...

Вы эта... классику то вспомните...

https://www.youtube.com/watch?v=s7CZoaBGZjk

И не мешайте человеку веселиться!
 
Последнее редактирование:
А у меня за пять лет владения "турком" вообще ничего не ломалось.
Значит, нужно почаще ходить с ним на охоту )))
И что, будем личным опытом меряться?
Будем, когда побегаете по ремонтным мастерским и устанете от переписки с дилерами )))
 
sagen, Не повезло мне значит тогда два раза подряд, бывает.
 
Стоеджер-2000А
 
Не повезло мне значит тогда два раза подряд

Игорь, может и так, но когда покупаешь стреляющий инструмент всегда нужно для себя понимать где и у кого можно будет отремонтировать его в случае поломки. А сломаться может любое ружье - и дорогое, и дешевое.

У меня турецкий полуавтомат служит с 2012 года, настрел порядочный, точного учета не вел, но примерно 6000 выстрелов он у меня сделал. Никаких забот, задержек, поломок.

Есть еще турецкая вертикалка, 5-й год пользую. Стреляю из неё не особо много, но под 1000 выстрелов она прошла. Нареканий нет. Состояние нового ружья.

В турции достаточно много производителей. Кто то делает лучше, кто то хуже, но тут уже смотреть нужно как сделано и из чего.

Где то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу