• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу напарников на гуся 2019, в ООУ

Iwan377, успокойтесь, еще месяц и неделя до настоящих га га....
 
Не вводите народ в заблуждение. А то тут многих инфаркт хватит - Вам отвечать! Какие гуси в середине августа! Это журавли!
 
Всем здравствуйте!
После 30-летнего перерыва вернулся из ХМАО в Питер. Не знаю ни мест охотничьих, ни порядков местных. С удовольствием присоединюсь к компании охотников. Уже на пенсии - по времени не ограничен. Автомобиль не проходимец, но пробраться ближе к заветным местам позволял. Чучела, к сожалению, не получилось перевезти - буду на этой неделе искать в магазинах. Не курю, на охоте не пью. Охотничий стаж 20 лет, но последние 2 года на охоту не ездил, т.к. на Севере СНГаз перекрыл шлагбаумами дороги в места богатые дичью.
 
Может и так 13 часов за рулем сказываются :) Опять же переживал что открытие пропустил.
 
Всем привет
Тоже могу поучаствовать на гуся, утку, тетерев и рябчика ) В Выборгском ООУ и Ленохота. Нахожусь на севере города. Можно было бы вместе ездить, лучше на буднях. По машине скажу «пузотёрка» ходить придется много. Если у кого есть по выше, то это лучше будет. А так пишите в личку ) там и порешим
 
[h=5]gilgamesh2[/h]К Вам личные сообщения не проходят( очистите место )
 
Народ, большая просьба писать всё же по делу. Где какие гуси летели - есть же отдельная хорошая тема)

Вроде всё подробно в первом посте описал, на какие угодья и каких напарников ищу - зачем писать тем, кто в лооире и охотит обычно на юге и в частных обществах?
Тем, кто часто в лс пишет - "чучел нет, манка нет, но есть ружжо и с удовольствием бы сьездил!!!!" - читайте, пожалуйста, первый пост. Вам, наверное, лучше в коммерческую охоту, или более опытного товарища, который сможет предоставить всё на блюдечке, у кого запасы снаряги на десятерых, проверенные места, итд. Я пока только увлеченный начинающий, с начальным комплектом (стайка всего до 24шт разрослась, больше квартира не вмещает), и ищу таких же увлеченных, которым нужен именно гусь. Если у вас "ниче нет, но зато ружжо" - извините, вы гусем не увлечены) поэтому такие люди часто отваливаются в последний момент, как показала практика, или не желают сидеть в болоте, итд.

Поэтому повторюсь - ищу напарников, которые охотят в ООУ! (Не в лооир, не в военохоте итд!), желательно в выборгском ооу, либо живут на севере города, хотя бы с подобным минимальным комплектом (пара десятков чучалок с манком и маскировкой), кто хочет охотить именно гуся (а не "го поедем, че нить да будет").
Чтобы собраться вдвоем-втроем, выставить хотя бы 40-80 чучел, и повысить свои шансы, а не сидеть каждый со своим десятком отдельно, смотря на пролетающие иногда большие стаи)
 
Последнее редактирование:
Тем, кто часто в лс пишет - "чучел нет, манка нет, но есть ружжо и с удовольствием бы сьездил!!!!
Прошу прощения, к автору у меня вопрос )))
Таких как вы очереди и более...
У которых ничего нет, а токо сгонять куда нибудь. А еще не просто куда-нибудь, а именно туда, где удобно автору....До посинения будете ждать хорошего приглашения....

Если вы действительно хотите повидать такую охоту и научиться чему-нибудь., то я бы рекомендовал вам следующее:

1) есл посмотреть и понять на сколько она вам интересна , можно обратиться к Григорию (Северному Волку). Он вам за денежку малую проведет экскурс в эту охоту и поохотите с ним. Добудете гуся маловероятно, но зато процесс прочувсвуете.

2) Чтобы вас брали бесплатно. У вас должно что-то быть. Иначе зачем вы нужны.

- автомобиль проходимый или вездеход
- Чучела
- Умения пользоваться манком
- или наоборот настолько большое желание, что вы готовы присоединиться к коллективу в качестве "младшего научного сотрудника". Еду готовить, вещи таскать, костер разводить. И набираться опыта.

3) А вообще можно все самому постичь. Если есть желание. Ну и снаряга понадобиться конечно, но не сразу а со временем.


А так разговоры, типа давайте на гуся сгоняем - это не СЕРЬЕЗНО
 
Андрей, Вы вообще про что? Или как то верх ногами все прочитали?) У меня то на гуся всё есть, и иногда езжу спокойно один без машины, и "процесс прочувствовал", в Карелии в том числе, просто трудно поймать лет, так как и работа, и опыта мало, и когда были стайки - летели в основном большие, от 40-60 голов, обычно еще многочисленнее, поэтому интересно скооперироваться еще с кем то, чтобы и манить в 2+ манка, и чучел было больше, чем только мои 24шт.
Я вообще про это и писал, что Вы говорите - что несерьезно писать "ниче нет, но есть ружжо, го на гуся", и что надоело получать такие предложения.
Вы или со знаками препинания не разобрались, или уж даже не знаю что, попробуйте еще раз прочитать пост - там есть все ответы на Ваш вопрос)
 
Вы или со знаками препинания не разобрались, или уж даже не знаю что
Прошу прощения, наверное не так понял.

Ну вот был такой охотник САНЯ МАЗАЙ. Гусятник крутой. Мы толпой у нас более 100 чучел импортных добываем за день 10-12 шт в поле, а он один рядом (в 5км), тоже имел 24 чучела гринхэд (4 комплекта) и не меньше нас добывал. Я к тому ,что часто не количество чучел играет роль, а сам гусь, умение манить, место ,маскировка.

Например толпу тяжелее спрятать, чем одному хорошо замаскироваться. Одному лучше стрелять. Одному наманивать на близкие дистанции лучше. Я вообще люблю один на гуся охотится.

Ну а про время - осенью своего гуся надо ждать...

Просто очень тяжело найти партнера , с экипировкой и еще и близкого по общению и геолокации. Часто проще и лучше одному. Ну а на электричке, так мне кажется это не для гусиной охоты
 
Согласен, но пока опыт небольшой - так хорошо, как у Сани Мазая (заменить собой одним целую бригаду) не получится. Тут уже мастерство, его годами нарабатывать надо, буду дальше учиться. Электричкой и маршрутками есно не так удобно, как на машине, переть баулы снаряги приходится, особенно если с ночевкой - но для увлеченных охотой преград нет) Друзей хороших находил, и кто гусем увлечен, тут беда в том что по другим обществам многие рассасываются (ушли в лооир). Будем искать)
А вот то, что многие не понимают, что гусь тщательной подготовки требует и вложений хоть минимальных - это не исправить, наверное.
 
вложений хоть минимальных - это не исправить, наверное.
по уму даже не минимальных....А не малых. Ну и конечно мелочей нет в этом деле.

А почему вам общество не сменить?
 
В личку ответил, чтобы не флудить.

Так как в Карелию не сложилось поехать в этом году - тема актуальна, гусь уже сочится потихоньку, поэтому буду рад скооперироваться с начинающими гусятниками в ООУ, у которых есть подобный комплект, и вдвойне рад, если кто окажется совсем свободен по времени сейчас, ибо с 22го сам буду в отпуске - готов хоть на три дня в поля/болота с палатками, чтобы дождаться таки гуся)
На буднях и народу поменьше, опять же.
 
Так как в Карелию не сложилось поехать в этом году - тема актуальна, гусь уже сочится потихоньку, поэтому буду рад скооперироваться с начинающими гусятниками в ООУ, у которых есть подобный комплект
Привет! В этом году я пас, но с удовольствием присоединюсь в следующем.
Послежу за темой...
 
Приветствую коллег. С удовольствием бы сгонял на гуся (желательно ЛООИР, но не принципиально). Есть не много о гринхедов, сОбак, Жып, маскировки.... Пишите в личку.
 
Сверху Снизу