• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТО Шнивы, где сделать?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
надо было перед дальней поездкой сделать ТО
я вот тоже так подумал и весной 18 сделал "ТО" - начиная с полной замены подвески (сайленблоки, шаровые, амортизаторы), подшипников, помпы, патрубков и кончая заменой головки на новую в сборе (достали вечно раскручивающиеся гидрики в головке 2006 года). Список запчастей занял аж два листа. Приключения начались на третьей сотне километров с потёкшей помпы и не заканчиваются до сих пор с пробоем прокладки ГБЦ. По странному стечению обстоятельств, всё, чего не касались на сервисе, работает. Особенно сначала ошалел от приклеенного пластикового обвеса , приклеенного криво, с огромными зазорами и начавшего отваливаться ещё на сервисе. Поправлять его, по моему замечанию, вывалилась целая толпа "мастеров" восточных национальностей, до этого скрывавшаяся за дверью цеха. Потом я его клеил регулярно. А когда сдавал - всё было прилично, человек 5 белых слесарей и Мастер, представившийся большим любителем охоты и шнив.
 
а по ней отзывы вообще у нас были ? А то я имел "счастье" там поремонтироваться весной 18-го.

Я свою Шниву, с момента покупки и до сего дня (5 лет) обслуживал исключительно на Лабораторной 14., включая гарантийный ремонт, ТО, и прочее.
Делал много чего особенно по гарантии, правда гарантийным ремонтом они занимались только пока Нива Шевроле имела хоть какое-то отношение к Шевроле, теперь не делают гарантию.
У меня нареканий нет, совсем нет.
 
Костя , и своры нерусских "мастеров" тоже не наблюдал ? Там даже паршивую ошибку не смогли сбросить, типа их тестер "не видит". Пришлось сбрасывать самому дома голимым "автовазом" и адаптером за 1,5 штуки. Мы с тобой знакомы не один день. Думаешь, я наговаривать буду ? :rolleyes:
А пять лет просто не срок. Я за первые 5 лет только помпу раз поменял.
 
Последнее редактирование:
Алексей, я не думаю, что ты на них наговариваешь вероятно тебе просто не повезло.
Когда ты к ним приезжал - просто был либо не твой день либо не их:ag: так бывает.

Я был у них буквально пару дней назад "своры нерусских мастеров" действительно не наблюдал.
Мне нравится этот сервис и претензий лично у меня к ним нет совсем. Мне есть с чем сравнивать, это моя вторая Шнива, прошлую Шниву я семь лет обслуживал на Качалова и Мечникова.
На Лабораторной мне больше ндравится хоть как мне доказывай обратное:dance: но может, конечно где-то есть еще лучше, но лучшее враг хорошего !!!
 
Сверху Снизу