• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп на тяге

так вывези их в глушь и уедь в своё место! Вот увидишь, больше они с тобой не поедут

Во-во...

Над небом сгущались свинцовые тучи,
Куда ты завёл нас, Сусанин ....ий...

Показывать левым людям хорошие места - можно про них сразу забыть.) Вы б ещё на ток привели...
 
С полем Денис !
У меня только один раз было на тяге 5 вальдшнепов взято в одно ружье ..
Хотя в тот раз можно было и больше ..
В 21-20 норму взял и как то сами руки опустились ..
Не стал я перебирать ..
А тяга была до темноты тогда еще почти 40 минут летал ..
Один только раз такое было ..
Обычно же у нас не фонтан , одного ,ну двух возьмёшь и счастлив ..
Не знаю за какие заслуги мне так тогда прилетело ..
:ag:
7 выстрелов 5 вальдшнепов ..
Это кстати про плохой бой из тройника .
Стволы то короткие ..
 
тол, у меня самая весёлая тяга была- 24 пролёта. 5 штук из 5 сбил за 10 минут, нашёл 4... и потом ещё тянул минут 50. Мог ведро набить.

Еще 3 раза брал по 4... а вот 5 пока ни разу.

Был прикол.... взял 4...стою, жду 5го...нету, нету... уже почти стемнело- летит, и летит низенько, в штык... вот он 5й... ну не промажешь... ан хрен. Промазал :))) в штык. До сих пор не пойму как :)))
 
До сих пор не пойму как
Очаровал он однако ..
Известный волшебник ..
Так часто бывает ,когда кажется что промахнуться невозможно ..
Ан-нет ..
Лесной дух решает ..
Бронежилеты им выдает ..:ag:

--- Добор поста---

А пролетов вальдшнепа ,к слову ,один раз во второй половине мая ,охота понятное дело была закрыта ,видел 35 ..
Больше считать не стал ..:ah:

--- Добор поста---

В общем Дэн красавчик ,еще раз :beerchug:
 
В прошлом году на открытие 5 вальдшнепов с 5 патронов взял впервые. Ну тогда вообще чудной день был - сначала с одного патрона 2 селезней, подсевших к подсадной, взял, потом на тяге 5 из 5. Всего 7 птиц с 6 патронов.
А так 3 раза брал по 4 валька, много раз 3х, максимальное число пролетов около 20. Кировский район ЛО.

---
 
Однажды был случай. В самом конце тяги, когда стемнело, на меня на высоте 2 метров, с хорканьем налетел вальдшнеп. Я его прозевал и стрелял в угон. После выстрела птица развалилась на две части и упала. Посланная на подачу собака вместо апорта встала на стойку. Я в удивлении пошел к ней и, при подходе, взлетел вальдшнеп. Этого я не ожидал и выстрелить не успел. Собака, постояв еще мгновение, сунулась вперед и подняла битую птицу.
Оказалось летела пара, одного видел и слышал, а второго нет. В момент выстрела они как то сдвоились, а после один упал убитым, а второй почему то сел, что создало илюзию развалившегося вальдшнепа.
К большому сожалению убитая птица оказалась самкой.
 
Да тяга была великолепная, встал удачно. Второй раз так получилось что опустил 5 валиков. Правда в прошлый раз когда опускал 5 нашел 3 из пяти и патронов выпустил 8. В этот раз получилось 5 выстрелов 5 валиков ну и тепловизором искать удобно очень. Так то обычно 1 - 2 - 3 . Не в количестве тут дело))) все сами знаете)))
 
keen, тепловизор для поиска подранка или битой птицы действительно эффективен?
А на воде для поиска битой утки в камыше?
 
keen, тепловизор для поиска подранка или битой птицы действительно эффективен?
А на воде для поиска битой утки в камыше?

В камыше не будет толку большого. На полегшей прошлогодней траве искать битых валиков на раз.

а можно поподробнее про девайс?

pulsar helion xq28f
 
Бармалей, продай че-нить ненужное :))
 
тепловизор для поиска подранка или битой птицы действительно эффективен?
Лучший тепловизор для поиска подранка это ретривер!
В простых случаях можно даже с места не сходить:
https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/547
https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/547/746.html
И трудный случай с чужим вальдшнепом:
https://my.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/video/547/748.html
 
  • Like
Реакции: VF
kkk2005, с ретривером можно и ружа не иметь, ходи себе собирай ;)
 
"тепловизор для поиска подранка или битой птицы действительно эффективен?"
Да, мне очень нравится, времени на поиск подранков и битых вальков уходит значительно меньше.
 
Сегодня вечером слышал хрюканение вальтшнепа в Лужского районе. А вчера первую стаю гусей видел. В Сорочкино уже аист на гнезда сидят.
 
Весна как весна, всё в сроки :)))
 
Сверху Снизу