• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьерство в Псковской области (+)

Что понятно? Пусть терпилы переживают.
 
Удивительно как тему фактически о нравственности, охотничьей этике и недопустимости подобного отношения к природе, можно свести к спору о доказательствах, штрафах и прочим мусорским проблемам, как бы денег с народа отжать.
 
Alex71,
Александр , жизнь она такая штука , очень многогранная. Люди разные и жизнь и обстоятельства бывают очень разные .
Тут никто не оправдывает браконьерство и хищничество , но по моему пусть и не очень большому опыту статистики таких дел , практически всегда вылезают двойные-тройные интересы , подставы и многоходовки .
Одно дело взяли людей с оружием посреди поля у теплых тушек - тут их вина не требует доказательств . Другое дело остановили авто на трассе с добычей в багажнике и журналюги уже кричат о повальном браконьерстве и выбитой в ноль популяции коз в псковской .
На секундочку - мы все здесь охотники и формирование общественного мнения направлено против нас всех - людей с ружьями в лесах-полях . Направлено и против законопослушных и против отьявленных нарушителей .
Я считаю что раз мы пытаемся общаться об охоте и нарушениях в рамках действующего законодательства , то и рассуждать надо оперируя исключительно фактами , а не подливать масла в огонь в угоду зоошизе и проплаченным крикунам массмедиа .
Это моё сугубо личное мнение и я его никому не навязываю .
 
Одно дело взяли людей с оружием посреди поля у теплых тушек - тут их вина не требует доказательств .
У нас правовое государство Николай, презумпция невиновности опять же.:D
 
Я считаю что раз мы пытаемся общаться об охоте и нарушениях в рамках действующего законодательства , то и рассуждать надо оперируя исключительно фактами , а не подливать масла в огонь в угоду зоошизе и проплаченным крикунам массмедиа .
Я с вами согласен, но вот поставьте себя на место человека со стороны, который прочитал эту тему.
Что он видит? Он видит сборище людей (нас с вами) которые вместо того, чтобы осудить факт браконьерства (не оспаримой с его точки зрения) и высказать свои соображения о недопустимости подобного в дальнейшем, начинают крутится как ужи, обвиняя журналюг (что в большинстве случаев оправдано), рассказывая о том, как надо было действовать "несчастным" брэкам чтобы не попасться, или( или уж влипли), как удачнее избежать проблем.
Что можно подумать, о нас, охотниках? Да то, что все мы одним миром мазанны и невольно сочувствуем "коллегам".
Вот вам и негативное отношение к охоте и охотникам!
Вспомните советское время - не у кого не вызывало сомнений, что именно охотник первый защитник природы от всякого рода выродков, рвачей и браконьеров.
А по теме, то что тут может вызывать сомнения в факте браконьерства? Козы сами что ли с собой покончили и к парням в багажник залезли!?
 
Одно дело взяли людей с оружием посреди поля у теплых тушек - тут их вина не требует доказательств . Другое дело остановили авто на трассе с добычей в багажнике и журналюги уже кричат о повальном браконьерстве и выбитой в ноль популяции коз в псковской .
То есть вы думаете, что возможно коза с козлом сами забрались в багажник, чисто для отдыха, да там и померли? В марте...
На секундочку - мы все здесь охотники и формирование общественного мнения направлено против нас всех - людей с ружьями в лесах-полях . Направлено и против законопослушных и против отьявленных нарушителей .
Это направлено строго против браконьеров. И вообще пора давно называть вещи своими именами, без разговоров, что мол "все мы не безгрешные и тд"
в угоду зоошизе и проплаченным крикунам массмедиа
1) Источник антиохотничьих настроений именно вот такие браконьерские истории, а не абстрактная зоошиза
2) А можно узнать подробнее - кто, как, где и в каком порядке проплачивает. Может и я бы на полставочки устроился)
 
Пулькин,
Ай красота какая на видео . Ну прям классика весеннего рейда =)) Особо примечательны слова "полигон" и "ребята из МВД-ФСБ " и "мы здесь проездом" =))
Инспектор молодец не ссыт разговаривать . Это очень хорошо , что есть такие инспектора , может и не все еще потеряно и куплено в нашей стране . Жалко конечно что документы крупным планом не снимает (как положено по инструкции видеофиксации при проверке ) , но лица видно , а там уже дело техники .

--- Добор поста---

А по теме, то что тут может вызывать сомнения в факте браконьерства? Козы сами что ли с собой покончили и к парням в багажник залезли!?
Да сомнения вызывает сам факт публичного освещения в медиа данного случая . Это может быть подстава под егеря , охотоведа или охотпользователя - с целью убрать из угодий несговорчивого человека или аннулировать лицензию охотпользования . Это может быть элементарная утка , ничего не имеющая под собой - с целью сформировать общественное мнение для подготовки к дальнейшим ужесточениям законодательства или особым указам по районам . Сейчас везде где могут пролезают ребята из Москвы , и зачастую они не гнушаются никакими способами и методами . Ну вы наверное знаете .
 
Это может быть подстава под егеря , охотоведа или охотпользователя - с целью убрать из угодий несговорчивого человека или аннулировать лицензию охотпользования . Это может быть элементарная утка , ничего не имеющая под собой - с целью сформировать общественное мнение для подготовки к дальнейшим ужесточениям законодательства или особым указам по районам . Сейчас везде где могут пролезают ребята из Москвы , и зачастую они не гнушаются никакими способами и методами . Ну вы наверное знаете .
Нет, Николай, в данном случае нет ни одного из Ваших предположений.
Я просто точно знаю :)
 
вы думаете, что возможно коза с козлом сами забрались в багажник, чисто для отдыха, да там и померли? В марте...
Ну я ничего не утверждаю , но в Тверской было пару случаев намеренного браконьерства , специально проплаченного и зафиксированного . После чего провели две проверки , изьяли лицензию и передали угодья новому пользователю .

--- Добор поста---

А можно узнать подробнее - кто, как, где и в каком порядке проплачивает. Может и я бы на полставочки устроился)
Добро пожаловать во вновь созданный комитет при МПР =)) Устраивайся и рули как совесть позволит =))
 
Пулькин,
Интересный сайт . Углублюсь =)
 
Вспомните советское время - не у кого не вызывало сомнений, что именно охотник первый защитник природы от всякого рода выродков, рвачей и браконьеров.
Рвачей и их выродков - к ответу!
 
Hanterman,
на дыбу их...
 
Я бы сказал так :"Рвачей и ИХ выродков"- к ответу)))

из серии, "как Яшин кота пнул" ...то ли он пнул, то ли его, но осадок остался)))
Ну а куда иСЧО?..
есть, наверное, решение(приговор) суда, что мол тот пожилой мужчина лично и его знакомые,(причем все совместно одной -двумя пулями/картечью) проезжая по " чужим" угодьям с зачехленным оружием, "завалили" лосика или слоненка . Нет, они не обнаружили случайно, что оказывается, животные могут без шкуры и кишок, какое то время бежать и запрыгивать в сани.Так же, оставлен без внимания довод о том , что граждане, в целях предотвращения замерзания животных, укрыли их покрывалом в санях.Да, суд не принял во внимание, что люди везли животных к ветеринару, для оказания помощи. Да, суд счел, что граждане на видео, дали свое согласие для опубликования в СМИ индивидуального облика лица, представленного совокупностью наружных признаков, воспринимаемых как образ гражданина в целом, запечатленный в какой-либо материальной форме в виде: в частности на видосе в ютюбе и на сайте http://ihunter.pro/for-clubbers/558
Палка то, о двух концах? Так, "на вскидку" ...
Оператор на видосе (вне себя -от себя) уж настолько глумился ,что наделал ошибок и ляпов, которые позволили бы,имхо, развалить док базу, если только "снегоходчики" сами не О!говорили себя под давлением со стороны "крупного, властного мужчины с бородой и видеокамерой")))
ps

Поймали "бреков" -докажите через СУД -через месяц(после вступления в силу РС), публично "порите" ...
я крайне негативно отношусь к охоте вне сроков, ибо считаю, что стреляя по одному объекту -можешь потерять 2-3-4 продолжателя рода.
Но есть еще и такое мнение:
Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».
 
Последнее редактирование:
Ну что....
1.Возбуждено уголовное дело по ст.258 УК РФ Незаконная охота http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5a2796b5ebd3a057ab32b2d16736acb4d28f0694/
2.Пока что в отношении одного лица, коему грозит
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3.Возможно переклассификация по той же статье в отношении группы лиц,
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
4.Пикантности ситуации добавляет то, что автомобиль, в котором обнаружены туши является арендованным такси. И стоимость аренды (2000руб /сут) капает. Ну и к тому же авто находится на штрафстоянке, как вещдок (2000руб/сут). То есть ухарям по 4000руб в сутки "капает". И уже накапало , без учета грядущего неминуемого штрафа, 100 тыр
Учитывая неторопливость нашего правосудия........
 
Сверху Снизу