• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасный лось в Приозерском р-не ЛО

давай зимние ролики,
Ннна :), лично меня злодей копытом по ребрам саданул:), видишь, судя по присутствию растительности село, а не город:)...
А уж в Питере сами ищете своих забежавших :)
IMG_3907.jpgIMG_3908.jpg
 
лично меня злодей копытом по ребрам саданул, видишь, судя по присутствию растительности село, а не город
А неча к зверю под нос соваться натуралист-фотограф, следующий раз умней будешь.:D Ну дык говорят же, "Питер большая деревня".)
 
Кто главный брек в угодьях-........? .
 
За весну - начало лета, до десятка бывает прыгают по городу.
Ну бегают и бегают. В Москве в Лосином острове их десятка два живёт. Проблемы возникают только с бродячими собаками, которые телят дербанят.
По кабану отдельно - отстрел необходим для предотвращения эпизоотий и эпидемий . Отстреливали всегда , просто сейчас это законно .
Вообще-то было распоряжение Минприроды, которое прямо запрещало уничтожение кабанов под видом борьбы с АЧС.
Да и в любом случае не очень понятно, что за бобры такие у вас в ЛО водятся, что людей от них защищать приходится....
 
Ну бегают и бегают.
не путай остров и жил. массивы, ты видео первое посмотрел?
Что делать с той парой? Пусть носятся? Они все равно себя изуродуют о заборы, машины и прочее, если конечно есть возможность на окраине выдавить, то надо то делать, а если они ночью прошли ближе к центру, то выход один.
 
АндрейКА, это такие "егеря" значит.
 
не путай остров и жил. массивы,
Оба вы оПутаны,))) посмотрите в какие места и на какой срок выданы два разрешения на лося, там нет упоминаний о городской черте населенных пунктов.
 
В случае нападения диких животных в населенных пунктах их отстрелят менты, пока егеря дождешься.... Бред какой....
 
В случае нападения диких животных в населенных пунктах
Что деется, лоси совсем озверели, так и норовят в деревнях на старушек напасть, экология сказывается видимо:ba:))) Но наши доблестные государственные органы устранят угрозу нанесения ущерба здоровью граждан.:dance:
 
В случае нападения диких животных в населенных пунктах их отстрелят менты, пока егеря дождешься
Речь не о нападении, а о обнаружении, ну шляется он по городу, что его менты стрелять то будут, там вызывают гос. инспектора, также как и на дтп на трассе...
 
А уж бобры то ужас , блин сколько лет топят , хрен разрешают охотить . Ну теперь пусть держаться ...... Так и вижу в газетах " Бандой озверелых бобров......." и далее ......деятельность бандгруппы была пресечена. Ну не одгого случая на моей памяти, ну не было. Да и в инете, кабан бегал по поселку, и того раковиной мужик забил. Я еще понимаю медведей, развелось ужас. А тут волк, кабан , лось. И с датами путаница. Мутное дело. Имхо. Пысы зачем сразу наглушняк то , он же не нападает, лучше МЧС, биологов , усыпить, прогнать, а тут валить , да и место указано : охотугодья, населенные пункты в них не входят. Хотя могу заблуждаться я не специалист, но народ ржет и пальцем вертит.
 
Последнее редактирование:
это парк в Москве, это не остров)
Ну, Дмитрий, ну откуда ж мне знать про парк Лосиный остров возле мкад - темные мы :)...


Обычно они все уходят, не успевая добраться до центра
Но прежде будут полдня шарахаться, на памяти два случая - один наделся на кованую ограду пузом, второй на оживленной парковке занял оборону :) около вода в магазин, хрен подойдешь :).
Кстати, товарищ бобра тоже видел в центре, весной, ночью, брел куда-то, ни на кого не нападал :)
 
ИльяХант, Кстати, соврал,там их больше
«По предварительным результатам анализа данных численность зверей в Лосином Острове составила: лосей не менее 40 особей, кабанов более 35 особей, лисиц – около 25, а зайцев – порядка трех десятков особей», - уточнили там.

Кроме того, в парке живет полторы сотни пятнистых оленей. Также на учетных маршрутах зарегистрированы следы куньих: куницы, норки, горностая и ласки.
 
Чо пристал со своим городом
Спокойней, мужчина, у меня не только с вами диалог...
Куда положено, туда и вывозят :)

--- Добор поста---

Кстати, соврал,там их больше
Я думаю там от мск все-таки ограждено, иначе они по мкад бы размазывались на раз - два
 
И еще , я так понял , что лицензии выдают хозяйствам , про госохотинспекторов ни слова. То есть наемные работники частников на законных основаниях с нарезняком и ночниками по охотугодьям? Волк же есть в лицензии. У нас в Лужском 1 федерал , он что за вскми волками носиться будет. Имхо.
 
Сверху Снизу