• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауважал Агутина. Его стихи о войне.

Ваган-оз., цитата:
Бог ваш и чувство долга какие-то...агрессивные, что ли. Горечь и благодарность, бесконечная благодарность к павшим, и горечь за их судьбу. А что случилось потом, это уже не ИХ вина. НАША. Зачем на могиле ИХ об этом думать? И говорить тем более... Словами бы я это объяснил, буквами, боюсь, не смогу.

Попробую пояснить, почему горечь сопровождается агрессией (это ты верно подметил)... Если бы эту тему не трогали всякие ироды, была бы горечь. А поскольку бандеровцев не добили, семя предателей дало свои не только корни но и плоды, и они эту тему (сиречь наших дедов) трогают- пробуждается агрессия.
Не мы такие, жизнь такая :)
 
Ваган-оз., ну, стихотворение Агутина, кагбэ лишь подразумевает разговор с павшим дедом... само же стихотворение- обращение к живущим... нет?

--- Добор поста---

И да, наши павшие и ушедшие живы до тех пор, пока их помнят и пока с ними говорят....
 
Ваган-оз., дык потому и Агутин заговорил... мы ж аксиомы обсуждаем!
 
Ч_А_Р_А, как же тебя понять, если ты ничё не говоришь? (Иван Горозный Якину)

 
Последнее редактирование:
Фагот, Лёня уважаемый МУЖИК в общнстве.

Строки - душа....
 
Ваган-оз.эх, дед...тут сейчас некоторые говорят, что вы там зря гибли. Я, конечно, с ними не согласен, но от красивой жизни не откажусь, и да...мы тут кое-что про....потеряли. Вряд ли бы тебе это понравилось...

Андрей! Ваше "видение" не имеет ничего общего с моим пониманием того, за что погиб мой дед. Худо будет тому , кто мне, моим братьям и нашим сыновьям в глаза скажет, что дед зря за нас сражался. Кто-то может считать никчемной смерть моего пра-пра-прадеда, стодвухлетнего старика, убившего "ганса" поленом за попытку изнасилования моей бабки?
Вся моя родня живет не очень красиво, но в достатке. Подрастает новое поколение. Кровные связи очень крепки. Самого главного в жизни(совести) не потеряли. Думаю наши деды за это и умирали.

 
Возможно слова/стих это обращение к современным либералам. Но слова эти эти могут тронуть только тех кто воспитан по человеческим законам, тех кто ценит и помнит жертву предков. Ну а либералов разве зацепишь этим? Одни отрабатывают и зарабатывают корежа историю не гнушаясь мазать наше прошлое дерьмом, другие либералы ведомые слабоумные, разве их словом опрокинешь? Нет не опрокинешь, для них есть другое "лекарство", и рука в нужный момент во имя павших и наших детей дрогнуть не должна.
Слова и слог правильные, нужные. Но они не дадут того желаемого результата, если попадут в уши тех людей которые не ценят жизни и смерти наших предков ( павших и живых). В этом я убежден на все 500%.
Предкам низкий поклон, поклон всем вашим павшим и живым.

--- Добор поста---

Да и еще один важный на мой взгляд момент, уважать за слова наверное можно и нужно, но все же уважать нужно за поступки. ИМХО.
 
некоторым на форуме полезно прочитать и прочувствовать.
О, да! Хотя эти[quotе]Свободой мирной вскормленные бл..и[/quote] вряд ли могут что-то понять, так как, простите, бл..ди...
А стихи правильные и злободневные.
 
Словами бы я это объяснил, буквами, боюсь, не смогу...
Из букв складываются слова, из слов предложения...
У каждого своё личное понимание этого мира.
Кто то горюет о павших. Которые ценой своей жизни дали возможность появиться на свет нашим родителям, нам, и нашим детям, внукам...
А кто то готов оченить о этих людях память. Готов по новой переписать историю, в которой враги пришедшие на нашу землю, с целью истребления нас как народа, уже вроде и не враги. А правильные, и хорошие люди. Героически борящиеся с нашими дедами - прадедами. Так невинно погибшие за свободу объединённой гитлером европы, против коммунистического СССР во главе со Сталиным Иосифом Виссарионовичем.
Они так смело, и героически сражались на всех фронтах, и глубоко в тылу с Советским неправильным народом. Не взирая на пол, и возраст.
Что даже это стихотворение Леонида Агутина, они готовы оспорить во всех направлениях, и развенчать поэта.
Как то так мне это видится.
эх, дед...тут сейчас некоторые говорят, что вы там зря гибли. Я, конечно, с ними не согласен, но от красивой жизни не откажусь, и да...мы тут кое-что про....потеряли.
Андрей, наши деды в той войне, конечно хотели жить! Не меньше нашего. Но они видели, что отсидеться не удасться. Ни под юбкой у мамки, ни под юбкой у жены. И они делали всё возможное, и невозможное чтобы как можно больше отправить на тот свет пришельцев под знамёнами со свастикой, и примкнувшим к ним предателей своего народа.
Часто воюя до последнего патрона, последнего вздоха.
Я к счастью своему застал своего прадеда. Правда был ещё маленьким, когда он умер. Но помню после бани его как будто сшитое из лоскутов тело.
Его похороны, как гроб везли по деревне на машине. Как школьники несли на красных подушечках его награды. Меня посадили в открытый кузов, и я ехал рядом с гробом. Как пацаны постарше бросали пихтовые ветки под ноги провожающим.
 
они не дадут того желаемого результата, если попадут в уши тех людей которые не ценят жизни и смерти наших предков ( павших и живых)
Однозначно. И про воспитание по "человеческим" законам в точку.. Стих сильный, читая дедов вспомнил.
 
Сверху Снизу