• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ланкастер хотят отнести к нарезному оружию.

  • Автор темы FAN
  • Дата начала
Английский язык прекрасен...

Let's make more sheep to control wolves.
Если в этой фразе убрать последнее слово, то получится: Давайте сделаем больше овец, чтобы ими управлять.
Кого проще содержать - овец или тигров с медведями? ;)
Властям не нужен народ-тигр. Властям нужен народ овца, который думает ;) что он тигр или медведь. Поэтому они так любят "41-45", "можем повторить" и т.п. ступеньки из трофейного оружия. Я не пытаюсь сказать что подвиг ВОВ - это не подвиг. Мне просто интересно, какое отношение сегодня живущие в России люди - имеют к 41-45, кроме чисто генетического? Смогут ли "повторить", если вдруг понадобится?
Раньше в школах были тиры и НВП. В мое время был уже только пневмат, но до того - был и ужасный НАРЕЗНОЙ мелкан!!! Сейчас школа больше напоминает колонию мягкого режима - когда каждый день все-таки отпускают домой к мамке. А так - решетки, рамки, пропуска и надзиратели, которые считают что ничего нет на свете хуже девочки с розовыми волосами, поэтому надо немедленно либо перекрасить либо побрить.

--- Добор поста---

Дебилов в стране навалом,не стоит обращать внимание.
Вы считаете что чем больше дебилов, и чем развязнее они будут себя вести (при попустительстве остальных) - тем лучше?
Я вангую что если не обращать внимание, то через некоторое время... лет через пять... нужно будет на людях прикидываться дебилом, дабы не привлекать к себе излишнего внимания.
 
Lexs Lavrov, красиво так отстрелялся толстячок . Аж отбросило товарища - думаю это Глок 22(40S&W) .
А я всегда говорил нечего оружием размахивать , что стволом что ножом . Быстро извлёк и тут же применил .
Оптимально чтоб противник оружие даже не увидел - а просто внезапно умер .
Порадовал мой взор Алексей =)))
 
которые считают что ничего нет на свете хуже девочки с розовыми волосами, поэтому надо немедленно либо перекрасить либо побрить.
Ну скажем я застал немного когда все ходили в одинаковой форме и девочкам запрещали красится...думаю если бы кто тогда пришел в школу с розовыми волосами...даже педсоветом не обошлось бы:)...
А вообще я подозревал и писал даже где-то на ПХ с год-два назад, что могут такую подлянку кинуть с ланкастерами и 366-ми...печально...
Хотя может активность обозначили и в вату все уйдет
 
думаю это Глок 22(40S&W)
Скорее да... Хотя не исключено что и 1911 в каноничном .45ACP. Но вроде не очень большой пистолет... по размеру скорее что-то меньше 1911.

Быстро извлёк и тут же применил
Ну, думать надо, перед тем как идти грабить оружейный магазин (!!!) в США (!!!!!).
Какая вероятность того, что продавец оружейного в США - не торчит на стрельбище все свои выходные и не расстреливает по паре сотен патронов в неделю? :) Не, ну серьезно???

А вообще я подозревал и писал даже где-то на ПХ с год-два назад, что могут такую подлянку кинуть с ланкастерами и 366-ми...печально...
Беда в том что даже сами представители власти - ведут себя так, как будто каждый сидит в своей лодке... Хотя с другой стороны - есть мысль о том, что "говно не тонет". Возможно некоторые считают что выбрасывание за борт им ни чем не грозит :)
У нас (да и вообще) - есть практика сертификации. Есть специальная структура, которая этой сертификацией занимается. Эта структура принимает участие в регулировании жизни страны. И руководствуется установленными нормами: законами, постановлениями, ГОСТ и т.п.
Оружие с овально винтовой сверловкой - сертифицировано как гладкоствольное. Точка. Всё. Обсуждение неуместно.
Хотят что-то изменить - пусть меняют ГОСТ. Менять-то много не надо. Потому что нарезное оружие определено как оружие, имеющее нарезы в канале ствола. А нарез - определен как канавка. У ланкастера канавок нет - значит не нарезной.
Переопределите нарезное по-другому - и ланкастер уйдет в нарезное.

Но эффект от этого - будет строго обратный. Трупов будет БОЛЬШЕ. Потому что будет больше нарезняка, а суммарное количество опыта обращения с оружием у владельцев будет то же.

Ланкастеры с их крутыми траекториями - они намного более безопасны на охоте. Их тупорылые пули - менее склонны к рикошету и за счет этого также более безопасны.
А в плане массовых убийств - канистра бензина и коробок спичек гораздо опаснее.

в вату все уйдет
Судя по трендам последнего времени - прикормленных оружейниками депутатов... ну не то чтобы больше, но достаточно.
.345ТК, .366magnum
 
  • Like
Реакции: VF
Мне, как обладателю ланкастера, очень интересно :) так как покупал я его только для загонных охот на ближайшие 5 лет :)
а по нарезной лицензии мне он точно не интересен будет.
 
Я думаю к нарезному вряд ли приравняют это явно снизит продажи, оружейники наши после санкций и так в глубокой попе, а тут такое подспорье, посмотрите цены на Ланкастер и то же самое, но в нарезном цена на десятку, а то и больше выше. А вот отстреливать в гильзотеку смысл бы был, но в этом случае надо менять закон придавая Ланкастеру особый статус.
 
отстреливать в гильзотеку смысл бы был,
Смысла отстрела и нарезного нет, а после разрешения релоуда особенно.

снизит продажи, оружейники наши после санкций и так в глубокой попе
Для наших оружейников гражданский рынок всегда на последнем месте, там главное чтоб оборон заказ был. К стати, что то не заметил. что бы у нас в Амурской обл. Ланкастеры прям таки вот и улетали с прилавков как горячие пирожки... Для наших охот это недооружие не подходит.:af:
 
Странные мы животные ..
Если уместна такая аллегория ..
Живем мы ну совсем не по законам ПРИРОДЫ ..
Вроде бы при таких высказываниях ,которые себе позволяют некоторые депутаты , природа все бы давно расставила по своим местам своим естественным отбором, у нас что получается ??
Депутаты сразу же попадают в "Красную книгу" со своей неприкосновенностью ..
Заповедник какой-то ...:cc:
Ну ,а все остальные понятное дело при таких раскладах , превращаются в стадо ..
 
Думаю, что эльф Хинштейн задумал зям на бабло развести и выражает волю более сильных хотящих отжать деньжат с готового бизнеса, ибо нефиг жировать....помахать жупелом, покошмарить.
 
природа все бы давно расставила по своим местам своим естественным отбором, у нас что получается ??
Депутаты сразу же попадают в "Красную книгу" со своей неприкосновенностью ..
Заповедник какой-то ...:cc:
_____&&&_____

Значит надо брэчить....:ag:
 
Печальная новость будет если запустят. Многие пишут что пошумят и все тут. Но мне это напоминает весь подход к снижению скорости с 20 до 10 км/ч. Ровно так и начиналось !
 
Нет, пока.
 
Но мне это напоминает
Я напоминаю вам, что в прошлом году - разрешили релоад нарезного. Также не так давно - периодичность контрольного отстрела увеличили с 5 до 15 лет, снизив тем самым бремя владельцев нарезного.
Элементарная-то логика должна присутствовать???
 
К стати, что то не заметил. что бы у нас в Амурской обл. Ланкастеры прям таки вот и улетали с прилавков как горячие пирожки... Для наших охот это недооружие не подходит.
То, что ружья с нарезкой сера Ланкастера подходят не для всех охот где применяют нарезное оружие в обычном понимании - естественно и понятно..
С другой стороны : - есть инерционность мышления и приверженность понятному и традиционному.. Ожидать ажиотажного спроса было бы смешно, как и утверждать, что возрожденный, практически забытый вид нарезки станет очень популярным и заменит привычные модели..
Так в чем же изюминка?

В первую очередь выпуск " ланкастеров"- маркетинговый ход, способ дополнительной прибыли на довольно затоваренном ружейном рынке.

Во вторую очередь - возможность приобретения " ланкастеров" как гладкоствольного оружия, для многих это очень привлекательно. ИМХО.

" Недооружием " считать ружья со сверловкой ЛАНКАСТЕРА, как минимум, легкомысленно..
Хорошее оружие для многих видов охот. ИМХО.
 
Элементарная-то логика должна присутствовать???
Элементарная логика должна присутствовать у форумчан... которые В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обсуждают и ломают копья о том, чего НЕТ.
Господин Хинштейн на "прессу" чего только не говорил - работа у него такая. Кто-то работает руками, а депутаты - языком. И чем больше скажешь - тем больше шансов, что на тебя электорат обратит внимание и пройдешь в следующую Думу.
Сколько таких тем было уже на форуме - и-иии...
Где изменения в законодательстве? Где хотя бы проект НПА, внесенный в Думу?
Н-Е-Т!!!
А на нет, как говорится, в нашей стране и суда нет.
Вот будет проект - можно будет его изучить и тогда и "ломать копья".
А так получается только "сотрясание воздуха" простое.
 
Мдааа... Щедра земля Российская на всяких м.. чудаков вроде таких депутатов. Весеннее обострение психических (Корректнее - Альтернативно одарённых) датупедов.
 
Ну поймал хайп по весне господин с кем не бывает..... медкомиссию и ХТИ ведь не проходят.....
 
Сверху Снизу