• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Реставрация ИЖ 46 16к цилиндр, чок.

Нужна Пружинка (подпрудинивающая спусковые крючки). Одна половинка обломана
пластинчатая от клапана компрессора или мотора лодочного ……….либо из пилы ленточной сделать ...
 
vitalin, ради интереса можно попытаться? Но уж очень процесс сложный и в итоге с трмичкой можно пролететь. Пружинках особых функций не выполняет - не хочется время тратить. Заказал - сделают за 500 с доставкой.

--- Добор поста---

кот, ))) нет таких деталий.

--- Добор поста---

Самое интересное предложение - из заколки. Уже сделал, но жесткости маловато.
 
ради интереса можно попытаться?
Ярослав, отверстие в ножовочном полотне должно подойти.
Насыпаем на металлический лист сухой песок, и ставим его на конфорку газовой плиты. Обламываем от полотна кусок чуть длиннее Чем нужна пружина. И погружаем его в песок весь. Нагреваем сильно. Метал отпуститься.
Достаём, и как остынет, стачиваем зубцы. Разрезаем по вдоль болгаркой, выгибаем по целому усу родной пружины. Снимаем заусенцы., и опять в раскалённый песок. и баночку с маслом из под рыбных консервов. Без крышки. Чтобы была возможность накрыть, сбив пламя вспыхнувшего масла.
Достаём разогретую пружину из песка, и сразу опускаем её в масло. Накрываем банку, хоть тетрадкой. И достаём. Пружина тонкая, остынет быстро.
После прогрева она должна быть тёмно фиолетовой, или даже чёрной. Нужная температура. Будет работать исправно.
 
vitalin, спасибо. А вы так делали?

На сколько я знаю - отпуск должен происходить несколько часов. А перед закалкой нужно разогреть до 800 гр (в песке так не нагреть). После закалки метал будет твердый и хрупкий - нужно еще грамотно отпустить
 
Сверху Снизу