• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено куплю Ягдтерьера в Питере и области

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне в Выборге предлагали, могу поинтересоваться. Знаю точно что собачки охотятся.
 
Anatolich, нашел щенка на Юге...27 числа поеду по делам в те края и человек сказал оставит сучку мне....папа и мама щенка в одних руках,говорит посмотришь на них.Говорит работают и в норе и по копыту.Цена адекватная.А эти подтирушки за которые тут все опу рвут,даром мне не нужны,пусть они на них красуются в серванте....
 
Ну я так понял что ответа на свой вопрос, который я три раза написал - какой породы в Форносово
был щенок «французских кровей», я не услышу))) и так понял, что Вы его сами не видели, а только слышали)))
Удачи с ягдами без документов!
 
У меня три девки было от наших, местных рабочих собачек.

да ладно вам...))) он все равно не поверит что у вас собаки работают).
Ну почему же не поверю??!! Я неоднократно видел рабочих двортерьеров... только я знаю чего стоило их к этой работе приучить. Саша ведь ...

Серьёзно заниматься пришлось только с первой. Остальные, больше учились у старшей собачки.
С первой серьезно занимался...
Вот и Вас тоже самое ждет....))))
 
Vova
Ну я так понял что ответа на свой вопрос, который я три раза написал - какой породы в Форносово
_Jager, кролик веслоухий епт я ж за них тут интересусь))....на конфликт пытаетесь вывести,не получиться))) и вам удачи с вашими собаками с документами,на ночь еще раз перечитайте их что бы гордости больше было что у вас "собака с Документами"!!!

--- Добор поста---

Я неоднократно видел рабочих двортерьеров...
то есть у вас тут вывод такой,Ягд с доками это тема и собаку не надо ни чему учить она сама научиться....а ягд без доков это двортерьер тупой,которого надо всю жизнь учить и хрен научишь,правильно???)))
 
то есть у вас тут вывод такой,Ягд с доками это тема и собаку не надо ни чему учить она сама научиться....а ягд без доков это двортерьер тупой,которого надо всю жизнь учить и хрен научишь,правильно???)))
Во первых строках, прошу не "додумывать" чего либо за меня, а тем более обсуждать свои собственные домыслы как мое мнение.))) Это дурно пахнет.)))
Ягды с документами у меня с 1986г. учить их нужно, они легко обучаемы. Есть только одна особенность... их нельзя бить.

а ягд без доков это двортерьер тупой,которого надо всю жизнь учить и хрен научишь,правильно???)))
Во-первых, не факт, что "ягд без документов", это вообще ягд.))) А не похожая на ягда собаченка.)))
Во-вторых, еще раз, для тех кто в танке, я выше уже сказал.... научить можно и медведя на велосипеде ездить... вопрос на какое время и на сколько сил и средств это все растянется....
 
Вообщем я не собираюсь тут разводить срачь и изначально такого настроя не было...каждый остается при своем мнении,были бы у меня лишних тыщ 15-20 я бы и спрашивать ни у кого не стал,а просто купил...а так ка бюджет ограничен то ищу собаку без лишнего тюненга и доп опций)
 
У меня как раз так получилось, что собаку купил без документов, с обещаниями,
что у заводчика - Сергея Крайнова они есть и можно будет восстановить, но у Крайнова
сука сама без документов, поэтому все вязки будут не плановыми и щенки без документов.
Я смог сделать своей собаке только регистровую родословную РКФ, заплатив прилично денег -
участие в выставке и описание трех судей - экспертов и за выдачу родухи.
При этом в родословной РКФ стоит штамп «не для племенного разведения».
РКФ получил для того, чтобы можно было участвовать в состязаниях, тк собака с 9 месяцев стала
работать хватками по барсуку, и для того, чтобы вписать в охотбилет лооир.
В 2 с небольшим года - в 2017 мой Пират стал полевым чемпионом ЛООИР по барсуку в П норе в Форносово и достойно выступает на Чемпионате им Бучи Бирмы в Форносово. Очень жаль что нельзя пустить в разведение из-за
того, что хозяин Гретты не парился с документами для своей суки(
 
Vova _Jager,
Вова , давай с моей сведём через годик , у меня рабочая и с доками и кровь нужна свежая .
Кинь в личку номер .
 
Вообщем я не собираюсь тут разводить срачь
Дмитрий, спокойней, пожалуйста.
Я неоднократно видел рабочих двортерьеров... только я знаю чего стоило их к этой работе приучить. Саша ведь
Саня, на счёт легкообучаемости, как ты говоришь, двортерьеров, спорить с тобой не стану, ибо не в курсе. Мои девки от дочки Аякса, занявшего 2 место на каком то там крупном соревновании ягдов в Саратове. Просто, бумажки с медалЯми меня никогда не интересовали, в отличии от рабочих качеств. И самое главное, это был мой первый ягд, про которых в 2000 году, в нашей деревне, невозможно было найти никакой литературы. Начиная с 1982 года, я держал только гонцов. Было две русско-пегих выжлы и выжлец эстонец Тамбовского завода. Так что, ягд для меня, это было нОво и очень интересно. Естественно, щенуле уделялось максимально много внимания. С какой скоростью она обучалась, судить не берусь. Первого лисовина, своего ровесника, она сработала, т.е. задушила и вытащила из норы в 9 месяцев, 31 января, в аккурат на закрытие охоты. До этого, семимесячная, выдавила из тернов огромнейшего лиса, которого я аккуратно хлопнул в заднюю часть, для организации подранка, и от которого ей малёхо досталось, т.к. делала хватки не по месту. После этого, весь сезон охотно норилась, но на жёсткий контакт не шла. Только облаивала на безопасном расстоянии в норе. А вот после своей победы, собаню, как прорвало. Один раз, даже выгоняла барсука из лисей норы, в которую тот на день понорился, путешествуя по своим делам. Причём, работала практически без травм, больше похоже на таксу, в отличии, от следующих двух своих сестричек. И таких собак у нас в глубинке, большинство. Нах тут никому не надо с бумажками заморачиваться.
 
Просто, бумажки с медалЯми меня никогда не интересовали, в отличии от рабочих качеств.
Саша, ягд, если это действительно ягд или хотя бы метис в первом поколении, нерабочим не бывает.))) Просто потому, что это не "шоу-порода". Это не пудель и даже не фокс.))) Мой пес класс "элита", но он никогда не был ни на каких выставках или соревнованиях, мне ехать отсюда далеко да и не нужно это мне. А вот хваток не по месту, он не делал никогда!!! Даже в играх с другими щенками, причем даже щенка Немецкой овчарки, моего товарища, с которым вместе рос, в играх, ВСЕГДА брал "по месту"....))))
В 80-х мой товарищ был заводчиком ягдов, у меня был его пес, притравливать в норе он начинал с 4 мес. с 6 они уже работали... но он никогда не запускал в нору 6-ти месячного щена одного, только или в паре или в паре со взрослым.
А с 9 - 10 мес они уже работали по полной...
Я своих воспитывал точно так же. С той разницей, что этот который здесь в Карелии не притравлен по норе от слова вообще. Просто потому, что нор здесь практически нет. А те что есть раскопать, в случае необходимости, можно только ведром динамита.))) Поэтому он у меня работал "а-ля лайка".))) И очень хорошо работал надо сказать...Даже белку, тетерева и глухаря облаивал на дереве. Только не искал их на деревьях... бо работа у него низовая...
 
Всем спасибо за дебаты...сегодня была куплена девка...Тема закрыта....

--- Добор поста---

.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу