• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об обнаружении факта незаконной охоты

С техникой вопрос очень непростой - как разграничить запрет на квадрики-снежики простым охотникам и разрешение пользования техникой егерям и охотинспекции ??
По конституции то мы все равны =))
Да и когда запреты кого то у нас останавливали . За лося уже и штраф и срок и конфискации - как били так и бьют .
 
Заостровье Чегла под двести и куски мяса по дороге..?
 
За лося уже и штраф и срок и конфискации - как били так и бьют .
Да, и били бы с умом, типа на 50-70% молодняк....
Так нет, у нас норовят что покрупнее, корову грохнуть, а то что телки ее потом просто пропадут, так это и хрен с ними :(
И это я еще не про наших "ахотнегоф", которые с 20-30 метров подранков плодят, а потом их еще и не добирают :(
 
Сложный вопрос, помнится его затрагивали во время обсуждения "новаторских" правил охоты.
У нас интересы браконьеров рассматривают главные браконьеры видимо.)))

--- Добор поста---

как разграничить запрет на квадрики-снежики простым охотникам и разрешение пользования техникой егерям и охотинспекции ??
По конституции то мы все равны =))
Ну лакеи то точно обойдутся, а инспекторам что-нибудь придумают.

--- Добор поста---

За лося уже и штраф и срок и конфискации - как били так и бьют .
Так не поймать наверно, вот тут целая бойня и никого не поймано.
 
PavelK, Все не могу от не хочу.Нет ни у кого интереса кого то ловить.Возможно,что ловцы в доле.
 
У нас интересы браконьеров рассматривают главные браконьеры видимо.))
А чего тут рассматривать, правила приняты, наверное "ученым" помешали исследования провести.:D
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
 
Лоси через Свирь в/из заповедника постоянно шастают, и не только там. Их на этой КСП за км видно. Соблазн для снегокатчиков, и не только. Тяжело зверю в эту зиму, ещё и следы волков появились.
 
Сверху Снизу