• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В лесу в сезон охоты

личная безопасность стоит потраченных на сигнальную жилетку 200 рублей 1 раз и пару десятков лет.
Если бы дело было только в жилетах, однако помимо этого нужно и многое другое. Есть кому и без охотников рекомендации давать.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=an...584271907&mc=4.9217601505626645&hdtime=858078
 
Пулькин. Если бы люди следовали этим советам, а то ведь каждый год кого то ищем из заблудившихся. :cc:
А ещё, хотите верьте, хотите нет, но я знаю охотников для которых компас - страшная премудрость. Охотники - просечники, а если снежок есть, то из леса своим же следом.:ap:
 
В принципе для грибников и ягодников жилетка только в помощь - меньше орать будут :
- ты где ??
- я здесь ?
- маня, Ваня , где вы ??
=))))
Я жене всегда одеваю , чтоб была под контролем =)) она у меня не лесной житель =))
 
Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание (с).
;)
 
С наградной книжкой.:D
 
Еще свистки выдать, чтобы и слышно было.Вот егерь у нас любит тишину послушать, идешь лису погонять, а стрелять порой страшно, в каких кустах он прячется? Тут еще фонарь на лоб яркий надо.
 
меньше орать будут :
- ты где ??
- я здесь ?
- маня, Ваня , где вы ??
Это точно! Один раз вообще,приехал осенью на ходовую,иду тихонько вдоль речки,обгоняем меня бабка с корзинкой,отпихивает и на ходу орет - Валь! Валь! Ты где!? Че там,грибы есть!? А!? Чего!?
Некоторые бывают еще спрашивают,мол хрена ли я тут с ружьем делаю,кого стреляю и зачем? Я говорю тут ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ. Да??? Я говорю ЗНАК,ЗНАК здоровенный же установлен,метр на метр! Где??? Да там где вы свою машину поперек парковки раскорячили! Да .... Не видели ....
И так везде,где можно подьехать на машине поближе к лесу и далеко не идти.
 
Считается , что кряква различает цвета.
Вроде последние исследования показали что зверь и птица больше реагирует на силуэт и движение чем на цвет ( которые из них различают. Если) Даже костюм охотничий делали, который маскирует силуэт человека искажая его форму визуально.
Если честно у меня было пару случаев, когда мог засадить в задницу грибникам, вскидываясь на взлетающую птицу, но бог миловал успевал убрать палец с крючка. На самом деле тихо сидящий на корточках грибник-ягодник в неяркой одежде за кустиками и травой почти не заметен и не всегда песни поёт:eb: . Ладно, пусть зимой грибники ходят без жилетов, сделаем послабление:ag:
 
Вполне здравая идея. Я бы еще добавил для охотоведов, егерей и прочих проблесковые маячки на голову. Ну чтобы вовремя ку зделать. :ab:
 
Для обеспечения безопасности граждан бронежилет надёжней оранжевого...
 
Чем так всем инспектора , егеря и охотоведы не угодили ???? Не пойму .
Только и видишь как пишут - рыло начистить , заставить , прикопать , под мох =)))
В массе то своей - нормальные ребята , худо - бедно хоть какой то порядок поддерживают . Есть конечно индивидуумы - но их обычно свои учат уму разуму =))
 
Сверху Снизу