• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПСК "Северянин" приглашает принять участие в соревнованиях "1 Этап Кубка ПСК «Северянин» среди охотников" и "1-й этап Кубка ПСК "Северянин" 02.03.20

Lexs Lavrov, Лёша, у тебя парень был в группе с Винчи, зело затейливо ругался, говорил, что говно ружьё купил, надо было его к инструктору направить :ag:
 
Лёша, у тебя парень был в группе с Винчи, зело затейливо ругался, говорил, что говно ружьё купил, надо было его к инструктору направить
Я в конце сказал ему, что не надо лупить в одну точку несколько раз, если понятно что в первый раз там ничего не бьется - надо делать поправку.
Инструктор - дело конечно полезное... Но как я могу советовать то, чего не пробовал? ;) Только теоретически.

--- Добор поста---

Я начинаю думать что полуавтомат без ограничения патронов - это тяжелый груз для новичка. Потому что подсознательно ты настраиваешь себя на то, что патронов-то много - толкаешь себя к тому, что надо выстрелить все. Ну может не надо, но точно можно. Для того чтобы выстрелить много патронов - нужно больше времени... Разумеется при условии, что стрельба будет вестись прицельно. Как выкроить время? Надо начинать стрелять раньше. А "раньше" - это не всегда то же самое что "оптимально".
В это же время, даже тот же самый полуавтомат, но заряженный 2 патронами... а то и одним на одиночную мишень - сразу же заставляет задумываться и стрелять взвешенно.
 
Lexs Lavrov, я себя ни разу не "смог заставить" выстрелить пятым :ag: "отсечка" срабатывает. Больше 4-х мишеней не стрелял на соревнованиях :ag:
Хотя заряжал полный магазин.
Инструктор это в первую очередь экономия времени, во вторую как ни парадоксально звучит - денег.
Поскольку без наставника может конечно и придёшь к результату, но гораздо позже и дороже в сумме затрат.
 
ни разу не "смог заставить" выстрелить пятым
Пять патронов - много. Особенно для 5 площадки - там мишени в воздухе меньше времени. Я заряжал 3 на одиночку и 4 на дуплет. Один раз, возможно, зарядил 5 штук, но только потому что не был уверен сколько там внутри осталось.
 
Lexs Lavrov, вот именно. Успокаивает:ag:
 
На 5 площадке у меня ушло 33 выстрела на 25 тарелок. В П/А.
На 6 площадке я взял, случайно, 5 выстрелом F в помпе. Было время и для 6 выстрела.

Стрелок из меня на стенде так себе. ))
 
Да.
Я им все стреляю. И практику и стенд.
 
ИМХО - для 6 площадки - маловато будет (с)
 
Согласен. ))
Там четко надо бить.
По крайней мере, на 6 площадке я каждую мишень сбил.

И 6 площадку я ни разу не стрелял. Она для меня новая была. Но 16 тарелок сбил. Я только со второго перехода переключился в помпу, и тогда тарелки б/м колоться начали.
А так выстрел - клин. На 1 номере вообще ни одной не сбил.
 
Ясен красен.

Вообще не понял, нафиг я в П/А записался. ))
 
Сегодня три раза повторил триплет, который был в перестрелке. Все точно так же, ну может только теплее и ветер не такой сильный.
Первый раз промазал А, неподача патрона В но успел дослать второй раз - взял, D взял.
Второй раз решил на запись - вышло ровно как на соревнованиях, только по В выстрел один т.к. всего три патрона.
Третий раз послала она его за ёлкой тоже под запись, взял все три, но камера решила что она устала и ничего не записалось :(

С таким углом обзора конечно ничерта не понять. Хорошо хоть облака какие-то неравномерные есть - более-менее видно движение.
Думаю надо прийти с обычной камерой на штативе, поснимать полеты и дорисовать им "хвосты". Чтобы мишень по экрану траекторию рисовала. Тогда будет понятно кто куда и откуда и как летит.
 
Видел, по площадкам ходил фотограф... +были общие фото в конце.
Кто-нибудь в курсе, фотки куда-то выкладывали? или все ограничилось только фото призеров?
 
А патронами определёнными какими-то надо стрелять или любые подойдут ? В смысле навеска и номер дроби .
 
Навеска до 28гр., а дробь не крупнее 7-ки
 
Фотки выложили в группе Вконтакте.
 
Фотки выложили в группе Вконтакте.
https://vk.com/album-7801556_262866348
целых 14 таких фото
whO8brF8W7A.jpg
 
Я же говорю, там как у Паши ляжет :ck:
 
Сверху Снизу