• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Минсельхоз РФ готов взять охотничье хозяйство под свою длань (+)

Я не знаю как к этому относиться
В краткосрочной перспективе ничего не изменится - даже если передадут, то там останутся те же люди.
В долгосрочной - фигово. Всё-таки охота должна оставаться в том же подразделении, что и охрана природы и лес.
В общем так себе новость.
 
Всё-таки охота должна оставаться в том же подразделении, что и охрана природы и лес.
А что хорошего сделала МПР за время своего управления для развития охоты и ее доступности ???? У нас нет даже такого понятия госуровня как охотничье хозяйство . Это даже не отрасль и не направление .
Вот ты Дима как биолог скажи - хорошо МПР управляет и регулирует использование и сохранение охотресурсов в нашей стране ???
И охотничье и лесное и сельское хозяйства это неразделимые части одного целого , и на первый взгляд новость наоборот хорошая .
Но это на первый взгляд , как я выше и писал .
Поэтому надо сильно подумать и все взвесить .
 
Но это на первый взгляд , как я выше и писал .
На первый взгляд-да
Но вот на второй...... я бы вообще федеральное агентство по лесному хозяйству и минсельхоз влил бы в Министерство природы и экологии. И внутри последнего создал бы федеральное агенство по охоте и ох х-ву
На мой взгляд было бы логично
Но в наших условиях в первую очередь результат деятельности напрямую зависит от персоналий, ее осуществляющих
А вот с этим есть наисерьезнейшие проблемы :(

А что хорошего сделала МПР за время своего управления для развития охоты и ее доступности ????
На мой взгляд ничего хорошего, кроме вреда :(
 
ничего хорошего, кроме вреда
До прошлого года в Карелии охотуправление было в составе Минсельхоза... Сделали.... ну точь в точь тоже самое.)))))
А вот в составе МПР как то закрутились... хотя многое зависит от руководства, как министерства, так и управления (сейчас отдел).
 
многое зависит от руководства, как министерства, так и управления
Несомненно
В условиях, когда отсутствуют годами устаканившиеся устои и правила, и все можно менять как пятка левой ноги пожелает, все зависит только и именно от персоналий
 
Вообще ловлю себя на мыслях о том как низко мы все скатились
КОЛЯ ,я себя поймал на том же как моя жена начала свою карьеру в администрации одного из районов С - Пб. :ah: МЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ С ЭТИМИ УПРАВЛЕНЦАМИ ,А ПАУТИНЫЧ МУХ НЕ ЛОВИТ ,ОН ПРОСТО ЖИВЁТ.
Наивные все люди ,если думаете что в этой стране что то изменится к лучшему :agg: ИХ ВСЕХ НУЖНО ПОСАДИТЬ В СТОЛЫПИНСКИЕ ВАГОНЫ И В ПИЗ...У НА ПЕРЕДЕЛКУ ИЛИ В УТИЛЬ.
 
Мелькала уже эта дичь здесь на форуме...

Я выражаю скромную надежду, что, если это и случится, то "передача полномочий в сфере охоты в части нормативно-правового регулирования Минсельхозу России и Россельхознадзору в части надзора" не означает передачу им полномочий по утверждению Правил охоты и сроков, соответственно.

Хотя фраза построена так, что нормативно-правовое регулирование - Минсельхоз, а надзор - Россельхознадзор.
 
Харрис, да ничего МПР не сделало. Но, как выше написал, надеяться на сельхозку тоже большого смысла нет. Если людей пересадить из одного министерства в другое, они по-новому работать не станут. А вот начальников подразделений поменяют, да. На своих.
 
по ходу появился какой то бизнес полан по распилу денег и нечего больше.
 
Вот охота вам всякие бредни по пятницам обсуждать, коллеги. Это даже не проект законопроекта, какая-то переписка. С Медведевым, мнение которого спросят в последнюю очередь...
 
нет лекарства от несуществующей болезни :) - это верно
 
Работая в аналогичной надзорной структуре , в составе Минсельхоза , не вижу хорошего в такой перспективе. То еще болото. Вопросов больше чем ответов.Надзоные функции подменились исполнением планов различных сборов , на фоне нищеты в самой отрасли. Но , думаю , что могли бы закреплять за охотниками часть больших массивов брошенных зарастающих полей.Это ближе к Минсельхозу.
 
Последнее редактирование:
ABAN,
Закреплять как что ?? Как охотничьи угодья , сельхоз земли или земли лесного фонда ??
Вот к примеру есть у нас один старый хутор на реке Тигода . Его немцы сровняли с землёй при отступлении , а так там раньше даже мельница с церковью и кладбищем была .
Сейчас это порядка 15Га земель под пахоту , 50Га под покосы , и около 30Га ремизов .
Дорог нет , строений нет , мостов нет .
По бумаге он одновременно числится :
- аренда сельхозугодий бывшим совхозом
- земли питомника сосна-ель аренды лесного фонда
- аренда охотничьих угодий ООиР-ом .
Кроме лосей ,. кабанов и десятка охотников , за последние 6 лет там не было никого , никакие сельхозработы , рубки , посадки культур и саженцев и т.д . не ведутся . Но на бумаге там три пользователя (землепашец ,лесник и охотник ) со всеми вытекающими правами , обязанностями и отчётами .
Я бы забрал этот хутор и все обработанные земли , но как ??? Перезаключать договора ?? Расторгать со всеми действующими арендаторами и заключать со мной ?? Кто этим будет заниматься ???

--- Добор поста---

ABAN,
Может быть вы не в курсе Олег , но в нашей стране свободных земель нет , они все чьи то и за кем то закреплены .
Или вы предлагаете закреплять только как охотпользование ?? Так это ерунда тогда полная получится .
 
Кому то трудно представить масштабы брошенных земель в Сибири и Дальнем востоке. После ревизии они в управлении регионов , которые не знают что делать , многие уже заросли и даже успели выгореть. На фоне бардака в лесу , где 2 пользователя с разными задачами и все нарастающее уничтожение лесного фонда , особенно хвойных, унитожение коммуникаций ,я бы предпочел быть единственным пользователем заросших полей на определенных условиях .И конечно речь идет не о ваших , Николай , цифрах , а о сотнях гектар.
 
Сверху Снизу