• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый калибр- 345 ТК

Так они же СОВМЕСТИМЫ!!!!
Магазины - совместимы. Но магазин - штука для выстрела не особо обязательная. Многие образцы оружия не имеют магазина вовсе ;)
А вот патроны - несовместимы. К сожалению по обсуждаемому патрону я такой картинки не видел, но вот по .366ТКМ такая картинка есть в этой статье http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2018/12/Статья-РОЖ-декабрь.pdf
Это я для иллюстрации принципа несовместимости.
 
Это я для иллюстрации принципа несовместимости.
Спасибо. Мы все прекрасно понимаем, что эта самая несовместимость лечиться на коленке одно под другое. Статья говорит о необходимых минимальных переделках для нелегального оружия. Буду ждать точные размеры нового патрона, чтоб не в пустую воздух сотрясать.

Пока остановлюсь на том же мнении, что имея короткоствол под люгеровский патрон, теперь можно будет прикупить гладкоствольное оружие и не иметь проблем с боеприпасами к короткостволу.
 
не иметь проблем с боеприпасами к короткостволу
Если стоит такая задача, то покупать надо Сайгу-9, которая прямо сразу в 9х19. Никаких переделок патронов.
Еще как вариант - продукция, аналогичная показанной в посте №18.
На ганзе по этому поводу https://forum.guns.ru/forummessage/125/2379705.html
23621030_17062.jpg

23693026_6277.jpg

Но категория обладателей КС у нас, я так думаю, довольно малочисленна.

--- Добор поста---

Если в ЗоО будет наведен порядок и "гладкоствольный" КС со сверловкой ланкастера там появится хотя бы на тех же правах, что и нарезной КС - то востребованность такого калибра несколько повысится. Допустим если человек ставить перед собой задачу в области спорта - он может сразу же начинать с гладким КС и копить стаж во время тренировок, а е маринуя гладкоствол в сейфе.
 
Сверху Снизу