• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На что сесть в лодке?

А второе сиденье для кого?
Когда вдвоем используют (со спиннингами сплавляются, сети проверяют...). Да и штатное можно убирать, а это сдвинуть в нужное место. Была подушка, очень неудобная. Лодка чуть подспустила и складывается, а эта доска как упор. Понял, в твоем случае. видимо. не то.. Как вариант, другим пригодится может. Может, куб пенопластовый? Хотя он обьемный будет. Еще вспомнил, как использовали надувной матрас. Складывали в три раза, два под седло и один как спинка. Получалось как кресло. Но там лодка побольше была.
 
Последнее редактирование:
vasek, конкретно на этой лодке вдвоём никак не получится - она очень маленькая. Я даже с собакой в ней не плаваю. Это, так сказать, карманная лодочка.

Мои масштабы с этой лодкой выглядят, приблизительно, вот так))) Только я в 1,5 раза крупнее, чем этот мужик.
Лодка пропорции.jpg
Может, куб пенопластовый?
А вот это тоже идея, заслуживающая обдумывания. Только не куб, а круг (тор) в виде баранки. Только, боюсь, не найти сейчас такого твёрдого пенопласта. Я недавно искал, но так и не нашёл.
 
Не понял как можно опрокинуться с фанерки на гладкой воде. Фанерка приподнята чтоб веслами на уключинах грести. Если фанерку убрать, что будет борта распирать? По картинке видно что фанерка поставлена под греблю спиной вперед, красный кружек получается под греблю лицом вперед. Но уключинами будет менее удобно (совсем не удобно) пользоваться и дифферент на корму будет. У маленьких (коротких) лодок с кормовой посадкой (в красный круг) делают пухлую корму.

Сесть можно на рюкзак положенный в герму, чтоб лишнего не брать. Но если подушка съезжает, то и рюкзак уползет. Я б сидел на фанерке в этой лодке, если лицом вперед сидеть хочется, другую лодку выбрал бы.
 
Селянин,
Вадим , у нас есть такой пенопласт на заводе секретном =)) .
Я в свое время с него ручки-мотовила для окуневых удочек делал - вечные выходили .
Он листами где-то 700х1500х60 .
Только как его тебе передать - прислать ?? Распилить на куски ?? В принципе можно .
Или можешь попробовать заказать у Антона на нашем форуме квадратную надувную подушку с дыркой в размер из ПВХ .
 
Не понял как можно опрокинуться с фанерки на гладкой воде.
Элементарно! Видишь, мужик сидит с наклонённым вперёд корпусом? Вот, если он сядет ровно, то элементарно свалится назад. И встать (подняться) из такого положения будет очень сложно.

Фанерка приподнята чтоб веслами на уключинах грести.
Совершенно верно. Но я гребу вёслами точно так же, как мужик на фото.

красный кружек получается под греблю лицом вперед.
Именно так. Садишься в кружок, поясница упирается в борт лодки, ноги можно и согнуть, и вперёд вытянуть. Очень удобное и, главное, устойчивое положение, т.к. мой центр тяжести находится ближе ко дну лодки.

другую лодку выбрал бы.
Для моих условий другая лодка не нужна.

Я б сидел на фанерке в этой лодке,
Я и сижу пока именно так, но хочу вернуться к старому варианту с камерой под задницу. Он удобнее.

Только как его тебе передать - прислать ??
Я думаю, что либо поищу ватрушку, либо буду искать камеру прочную для скутера. Это будет проще, чем заниматься пересылом пенопласта. Но, всё равно, спасибо.
 
Scorpion, и я гребу точно такими же. )))))
 
набери в поисковике "подушка под попу на работу" картинки.
Набрал и, честно говоря, не понял смысла. Они же, вроде как, не надувные и, к тому же, промокаемые и впитывающие воду. Или я чего-то там не понял?

--- Добор поста---

Вообще, мне было бы вполне достаточно камеры от мотороллера, которыми я пользовался раньше. К сожалению, камеры для китайских скутеров и садовых тачек лопаются ещё в процессе накачивания. Их же, для нужного объёма, приходится слегка перекачивать.
 
Есть в аптеках надувные круглые с "дыркой" подушки, то ли от гемороя то ли после переломов)))
Не ту ссылку дал, вот правильная https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fdobradom.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2F3-4.png&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F&rpt=simage
 
Есть в аптеках надувные круглые с "дыркой" подушки,
Только сейчас их смотрел))))) У них размеры маловаты. Но надо зайти в аптеку, поюзать в руках)))) Чем чёрт не шутит!?

Безымянный120.jpg
 
Наклеить на подушку "нескользяшку" и всего делов то.
 
Я имел ввиду что сидел бы на фанерке и греб парными веслами. А если грести гребками, как мужик, то естественно нужно лицом вперед садится и главное пониже. Мужику-то явно не удобно, если можно говорить об удобстве гребли такими веслами.
Насчет поясницей в корму, то это скорее вынужденный вариант когда ноги некуда девать. Если возможно сидеть в позе "немного по-турецки", т.е. ноги скрещены в районе голеностопа, колени чуть согнуты и разведены к баллонам, то я бы садился по возможности ближе к середине, это и устойчивее и эффективнее.

Две пластиковые бутылки на удобном расстоянии и намотать пару слоев пены 10мм поверх, зафиксировать скотчем, временный вариант из подручных средств.
 
Мужику-то явно не удобно, если можно говорить об удобстве гребли такими веслами.
Не в вёслах неудобство, а в высокой посадке. Если сесть в лодку ниже, то грести удобно.

Две пластиковые бутылки на удобном расстоянии и намотать пару слоев пены 10мм поверх, зафиксировать скотчем, временный вариант из подручных средств.
Вот нафига весь этот огород городить, если надувная камера очень удобна? Вопрос в том, где найти в современном мире камеру, которая бы выдерживала повышенную накачку в отсутствие покрышки? Камеры ведь не дефицит!? Нет, не дефицит! Главное - найти правильную, т.е. отвечающую требованиям.
 
Единственное что добавлю, купите чуть больше лодку с веслами.
 
Последнее редактирование:
Есть такие лодки: Самарочка. Делают их семейная пара пенсионеров. Легкие и отличные лодки. Погуглите.
У них можно заказать и подушку для сидения в лодке. Главное, не надувать эту подушку полностью. Сидеть достаточно удобно и весит совсем немного.
 
Вопрос в том, где найти в современном мире камеру, которая бы выдерживала повышенную накачку в отсутствие покрышки?
В шиномонтажке, к ним несут все виды камер и в давлении и прочности они разбираются.
 
Камеры нынче все тонкие, а старые высохли ...
 
Сверху Снизу