• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект "Утиная территория"

Мужики, а если данный проект будет действовать и в нашей области. Допустим, закроют один из крупных водоемов, и на нем запустят проект по биотехнии (выпуск утят, установка гнез, подкормка и тд и тп). Поддержите данный проект?
 
Допустим, закроют один из крупных водоемов, и на нем запустят проект по биотехнии (выпуск утят, установка гнез, подкормка и тд и тп).
Для начала надо запретить застраивать береговую линию коттеджами, да, понимаю всем хочется, я бы и сам не отказался, но аппетит уже пора поуменьшить "торговцам землей".
И кмк, если закрыть Ладогу на три сезона, то во всем регионе прибавится утки, без биотехнии.
 
Victoru, соглашусь, но от себя добавлю. Закрыть достаточно весеннюю охоту на три года, и перенести сроки осенней охоты. Например с 1 сентября по 30 ноября.
Смысл "плодить" крякву, когда ее итак полно и в угодьях и в городах))) необходимо защищать другие виды уток. Самки которых, например весной, страдают от горе охотников, стреляющих по перелетным стаям.
Краснодар, Ростов, Астрахань закрыты весной. Посмотрите сколько результативных отчетов с осенних охот потом выкладывается в интернет. И сроки открытия и закрытия у них сдвинуты на месяц. Я понимаю, что у них южнее. Но, и в Лен. области климат поменялся. В августе жара и хлопунцы. А в декабре еще и льда нет и можно охотится и утка присутствует !
 
Мужики, а если данный проект будет действовать и в нашей области.
А что мы знаем об этом проекте. Сколько они могут закупить птенцов кряквы например, или серого гуся, это будет каплей в море, никто и не заметит эту экспериментальную закупку. Одноразово она никак не повлияет на численность, слишком малое количество молодняка будет закуплено для существенного увеличения численности в области к сезону охоты.
А сколько в Лен обл охотпользователей, и сколько известно дичеферм по этим видам.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=h4...2244168785&mc=2.9477027792200903&hdtime=28183
 
Водой со льдом из ведра обливались многие. Может и здесь сработает. Закуплю и выпущу в разных местах области молодняка. Его еще найти надо. 5000 штук по 300р, как в ролике говорят, выделю на хорошее дело.
 
Вроде ролик посмотрел. Но особо не понял в чем суть. Ну создадут допустим зоны покоя. Утка будет там размножаться,жить и тд. Типа как в заповеднике. Но так ее от туда потом калачом не выманишь. Она не полетит в угодья,где мало корма и охотники. Она ж не дура. Вот у нас в черте города тоже,можно сказать,"утиная территория". Это стадо обитает там круглогодично,даже когда открытой воды нет и все во льду. Никто из этих особей в уголья не прилетит,там же жители булочкой не кормят))) Как бы в плане размножения птиц это вроде как хорошо. Но в угодьях от этого утки больше не станет.
 

Вложения

  • IMG0020A.jpg
    IMG0020A.jpg
    17,6 KB · Просмотры: 77
  • IMG0021A.jpg
    IMG0021A.jpg
    15 KB · Просмотры: 59
  • IMG0024A.jpg
    IMG0024A.jpg
    15,9 KB · Просмотры: 67
  • IMG0027A.jpg
    IMG0027A.jpg
    13,4 KB · Просмотры: 63
  • IMG0029A.jpg
    IMG0029A.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 53
  • IMG0022A.jpg
    IMG0022A.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 64
Закрыть достаточно весеннюю охоту на три года
так мож не закрыть,а ограничить разрешенное количество? Некоторые же реально едут на охоту как на мясозаготовку стреляют по 50,100 или 150 гусей/уток. Зачем столько? Мы же не выживаем в условиях Крайнего Севера или Сибири. Запретить то оно проще всего. Просто количество сложнее контролировать.
 
Запретить то оно проще всего.
В советское время закрывали. И на добыче охотников это никак не сказалось. Как то читал статью-дневник охотника средне полосы около 30 сезонов. ("Охота Пушнина Дичь"). Так вот по добыче осенней утки больше не стало после весеннего запрета.
 
Водой со льдом из ведра обливались многие.
Вода со льдом - это хайп. Выпускать утят это значительно сложнее, прежде всего потому что нет этих самых утят в доступности, я не знаю где из взять. Иосиф если будете совершать такое благое дело, посоветуйтесь с охотоведам где и как, чтобы труды не пропали даром.

--- Добор поста---

ИМХО зайцев бы лучше разводить,а то совсем пропали
Не сократив популяцию лис, енотовидок и ворон, это бесполезное мероприятие, знаю охотхозяйство , которое проводит такие работы, но ощутимого результата говорят нет.
 
Сверху Снизу