• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зима: блёсны/балансиры/раттлины.

Поделитесь опытом, на хычника (окунь/судак/щука)-
могу по окуню ладожскому нафоткать,гонял его лет цать...надо?

--- Добор поста---

что весеннему окуню, наполненному икрой тяжело переваривать крупную пищу.))
ерунда полная)
 
папа джо, надоть
 
Фагот, до коробки с балансоблеснами доеду в выходные сфочу)
 
Я блеснильщик зимний так себе!,от настроения и не упираясь(больше мормышка),а так открыл для себя Марапедку,брал у одного рукодельника на Ганзе,только размер не наш(3,5см),мы Игорь когда вместе с тобой и с Эдом были,вот тогда я их разловил!,и на заливе 4 окунька на них поймал!
 
Fisun, ценник гуманный был? Или от 400?
 
Сложилось так что для лесных озер один набор,для ЛО другой,для ФЗ в том году пришлось начинать собирать третий.А вообще в фаворитах Легенда от ЭкоПро еще первых выпусков 50 мм и и ромб с крыльями без имени.Ромб с крыльями ловит везде,но только активную рыбу.(1-2 окуня с лунки,либо выбивает в ноль,проверено с помощью друга с мормышкой) Подвес в этом году начал делать крупная красная бусина +кембрик на небольшом крючке.К основной леске привязан на поводке из более толстой .От покупных подвесов отказался в связи с тем,что все они впитывают влагу и обмерзают сильно при переходах.Заметил, что подвес работает у меня только на ЛО и особенно часто приносит дуплет в Кобоне,а на лесных озерах за 7 лет не одной поклевки на подвес.

Игорь если интересно могу дать контакты человека делает маропедки по 250 руб/шт+пересыл с области.Сам не покупал,но люди вроде не жалуются.
9k=
z_b9a87868.jpg
 
Последнее редактирование:
Dima1989, конечно.
 
По щуке (лет пять ловил только ее зимой на реке) очень в почете были НилсМастеры в размере 7/8.8-ка зачастую отрабатывала лучше.Рапала как то не особо шла на данной реке.Ловил всегда без поводка на леску 0,27-0,3.Классика 84 цвет в приоритете.Давно не ловлю,а друг так и ездит в среднем 50-60 зимних рыбалок (не диванный рыбак),с его слов Мебару в том году по зубастой хорошо работали до 7-8 шт. за день но все до 1 кг.Все что нашел в старом альбоме.w_196ed274.jpgw_a990817d.jpgz_5554ba01.jpg
 
Последнее редактирование:
Dima1989, река- это Нева имеется в виду?
 
image.jpgИгорь ценник 1000р за три маропедки+4я окуневая какая-то!,он таким вот наборчиком продает!
 
Последнее редактирование:
Поделитесь опытом, на хычника (окунь/судак/щука)- у кого какие самые рабочие блёсны, балансы, раттлины.
Балансиры Lucky John, Rapala, Pliant 5-7см, расцветка разная и "натюрель" под тюльку, окуня и кислотные "попугаи".
Ратлины, когда стали у нас в моду входить, сделал самодельные, результатом доволен. Основной объект лова судак, в прилове щука окунь.
Второй сверху в левом ряду(весь в царапинах от клыков:ad:) и два нижних в правом из эпоксидной, модельной двухкомпонентной шпаклёвки. Остальные из дуба.
 

Вложения

  • IMG_20190215_022952.jpg
    IMG_20190215_022952.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 58
Фагот, Гарик, Ну какой каматоз? Места надо менять и не будет каматоза, Онега только просыпается. На вертикалки окунь, килец, сиг, если леска выдержит то и конопатый (редко (крайне редко)). Все подвязки мухосрани над блесной - лишняя причина остаться без трофейной рыбы, поскольку имеет подлое пристрастие зацепиться за лунку и дать рыбе сорваться. Из доступных блесен: конечно Аляска, Шпрот, Килер, нильсовский Раптор, я предпочитаю размеры 8-9-ка. Расцветка колотый лед, светящиеся, жаба. С балансом у меня как-то не сложилось, ВИБы только осваивать начал (конопатая на платниках клюет, дикая пока игнорирует)
 
Сверху Снизу