• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю полукорпусные гусиные чучела GreenHead.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

АТ1979

Пользователь
Регистрация
10/04/16
Сообщения
10
Реакции
19
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Браунинг А-5, ИЖ 58
Собака(ки)
Нет
Уважаемые гусятники! Если кто-то распродает "стаю", готов купить 5-7 полукорпусников GreenHead в хорошем состоянии. Интересует определенная модель (на фото) не Hot Buy, не флокированные. Позы чучел предпочтительно "спящий", "активный/спокойный". Бюджет 5000-7000 руб. Мой тел.: 8-921-567 98 35 Алексей.

13312917_w640_h640_chuchela_gusej_grinher.jpg
 
Послежу - тоже чучела гуся смотрю - может предложат чего тебе не надо)
 
Есть предложение: если не получится найти то, что нужно, может, объединить усилия и купить на двоих комплект таких скорлупок, какие я ищу? Там 12 шт, разделим пополам.Покупать одному (ок.19000 руб) - дорого, а на двоих, вроде,и терпимо...
 
В столице посмотрите, комплект новых полукорпусных серых стоит 12 тысяч, белолобые по 14800, в Ростове 4 шт. стоят 5000 рублей, есть комплектны и по 12 штук.. где вы по 19000 нашли?
Отсылают куда угодно без проблем транспортной компанией.
 
Добрый день!
Есть 27шт. Крашеные и флок.
Есть возможность выбрать.
800р/шт
 
Виталий, добрый вечер! Комплект за 19000 в столице и нашел... сайт ohotafish. ru. Дорого, да мне столько и не надо - охочусь один на болотах, где вес имеет значение. Комплект 4-6 шт именно таких скорлупок (ну вот нравятся они!)), нигде не найти, даже на Кабеласе. Ростовские (сайт Don-outdoor, если Вы его имеете в виду) за 5000, т.е. новая модель Гринхеда, как-то не очень, хотя цена терпимая. В общем, будем искать)), тем более, предложения поступают.

--- Добор поста---

Андрей, добрый вечер! Предложение заинтересовало, цена устраивает, если есть возможность выбрать. Пожалуйста, скиньте фото чучел, особенно "спящих" и номер телефона, в ближайшие дни готов с Вами встретиться.

--- Добор поста---

Андрей, добрый вечер! Предложение заинтересовало, цена устраивает, если есть возможность выбрать. Пожалуйста, скиньте фото чучел, особенно "спящих" и номер телефона, в ближайшие дни готов с Вами встретиться.
 
Позвольте высказать свое мнение.
Если кто-то распродает "стаю", готов купить 5-7 полукорпусников
Это количество для привлечения внимания гусей очень маленькое. Как я вижу по собственному опыту, ну хотя бы , хотя бы шт.30. Из моей практики, такое количество может привлечь только одиночку отбившегося от стада. И то обязательно нужен манок.
 
Если тс охотит на болоте вполне себе достаточно,мне когда лень переть(ибо спортпласт тяжел)беру два чучела кормящийся и сторожевой...ну и естественно манки
 
РВН, Я на истину не претендую,просто написал как делал...болото для них как дом родной,если народу немного лазает...
ТС извините за флуд
 
Извиняться не за что; это не флуд, а обмен мнениями и обсуждение темы(я имею в виду гусиную охоту), которая волнует многих.
Сам занимаюсь гусями с 1996 года, на полях охотился мало и только весной, а вот болота - это наше ВСЕ! Не навязываю свое мнение, но мой вывод, что главное - найти те места, куда гусь стремится сесть сам(конечно, приходится понаблюдать, бывает и не один год), а не куда его пытаются посадить охотники, пусть даже очень умело. Несмотря на то, что болота бывают громадными, таких мест не так уж много. Второй момент - тщательная маскировка. А вот количество чучел, думаю, особой роли не играет (6-10 шт достаточно), важнее их качество и удобство транспортировки. Моделей чучел перепробовал много: от самодельных из жести до GreenHead и Final Approach ( на фото).
гуси.jpg

Вывод очевидный: если не нужно много чучел, лучше потратиться на дорогие, но качественные и разнообразные по позам и типу установки(вода/суша), чтобы максимально "оживить" высадку. Грамотная работа манком и уж тогда...
IMG_6345.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу