• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Блох со свежедобытого бобра (Москва, СПБ, и др. регионы)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ayno, Витя, обрати внимание, фото однако К. Макарова!:ag:
 
я бы посмотрел на таких жучков
 
Будем знать,что нужны! Мы ,как-то, с покойничком тестем ворошили меха. Свеже добытого подшерсток осматривали я пятерню в мех пихаю и поюзал по ней. А вынимая на руке увидел "тлю".Это были первые ассоциации. Вот тлгда я первый раз познакомился с блохами бобровыми.
 
Давно не заходил на форум, и про блох совсем не давно посмеялся бы, но неделю назад был пойман бобер с которого эти твари ползли стадом, был крайне удивлён, бобров добыто прилично, но блох не видал. Если ещё нужны то могу в том поселении где был блохастый пару штук поймать может и в них есть
 
Если ещё нужны
Тёзка, ОЧЕНЬ нужны!
Попробуй, пожалуйста.

эти твари ползли стадом
Просто чудесный сон, какой то ))).
Но я так понял, что основная трудность в том, что бы бобра ещё теплого застать. То есть не позже 1 часа после его гибели.
 
Поставил вчера в том поселении железо, а что с теплого сомневаюсь, капкан стоял на входе в хатку, проверял раз в неделю, думаю попался сразу хотя хз, подледника не поймёшь.
 
Всем спасибо за внимание и отклики,
Необходимое число блох набрано!
 
Но я так понял, что основная трудность в том, что бы бобра ещё теплого застать. То есть не позже 1 часа после его гибели.
Угу. Помниццо, пошел я капканы бобровые проверять- а там рыжий бобрина сидит, и на меня рыжие зубы скалит... Я его того, чтобы он не этого, и домой. ошкурял чулком, шкуру натянул на пялу, оставил на балконе. через час вышел- а у шкуры как оторочка поверху из этих тварей... шевелится.
 
а у шкуры как оторочка
Вот, кстати, хотел сказать, что мне блох добыли тоже не с тушки, а уже со шкуры положенной в пакет. Видать с тушки они до самого конца не слезают, а со снятой шкуры уже поползли.
 
результаты исследований
А исследований и не планировалось.
Блохи добывались в качестве экспонатов для коллекции и в пед.институт для препарирования студентам.
 
Почему-то сразу вспомнился анекдот:
Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу