• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дратхаар девочка 1.5года

Irina73, Поздравляю! К таксе надо дописать драта)
Спасибо!) Таксе моей на днях 16 исполнилось!)

следовательно Irina73 соответствует все указанным критериям и собаку стерилизовали ...
Я не очень соответствую критериям для этой собаки. Но она сначала две недели бродяжничала, потом больше месяца в приюте жила, и никто ее не забрал. А теперь она моя!) И мне кажется, она счастлива!
На охоту мы с ней не ходим, но гуляем много. Немного обучу ее, и будет мне компания на велике, роликах и лыжах. Летом лес, походы, грибы и т.д.
Собаку не стерилизовали. Сейчас лечим гастроэнтерит, потом прививки, а потом я уже займусь вопросом стерилизации. Будем советоваться со своим ветеринаром.
Требование приюта об обязательной стерилизации считаю логичным. Не совсем порядочные люди могут взять породистую собаку с целью бесконечных вязок и продажи щенков. Я это именно так понимаю.
А почему такое негативное отношение к стерилизации? Я свою таксу своевременно не стерилизовала, теперь после каждой течки мучаемся с ложными беременностями, а потом "щенков" ищем по квартире, а потом какая-нибудь болячка почти каждый раз выскакивает.
 
Последнее редактирование:
Может Ирина порадует нас фото и видео счастливой собаки обрязшей хозяина.
Легко!
Если кому интересно, другие фото можно увидеть у меня в Контакте. Там же видео занятия с кинологом.
vk. com/irkonoid
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 158
  • 2.jpg
    2.jpg
    150,6 KB · Просмотры: 147
  • 3.jpg
    3.jpg
    147,2 KB · Просмотры: 159
Irina73, а вам не кажется странным что можно не соответствовать требованиям от слова совсем, но все равно отдадут собаку?
 
Свагор, мне кажется странным, что на свете существуют такие зануды, как вы.
 
  • Like
Реакции: VF
Собаку не стерилизовали
А зачем выставили ТАКОЕ УСЛОВИЕ?
Для меня оно не приемлемо.
Щенков мне не надо. В свое время на мучился.

Может не только меня это условие остановило.

А ведь у меня был дратхаар и породу не по наслышке знаю.
 
Я разместила здесь объявление о собаке 23 января. А приют разместил объявление с условием о стерилизации только 14 февраля. За этот промежуток времени ко мне и к хозяину приюта обратились только люди "бла-бла". Типа, вроде хочу взять, а вроде нет...
Так что не надо теперь писать, что условие о стерилизации помешало.
КОК, как вам не стыдно, с вами лично общались в привате, начиная с 23 января. Вы отвечали, что будете думать, что нет времени ехать и т.д. Ни о какой стерилизации тогда речи даже не шло.

Господа, почему вы такие злые и завистливые? Собака месяц в клетки сидела, всем было плевать. А теперь локти кусаете))
 
Никогда , и НИ о чем не жалею. А тем более еще и локти кусать.
Все что не делается, к ЛУЧШЕМУ
 
  • Like
Реакции: VF
  • Like
Реакции: VF
Господа, почему вы такие злые и завистливые? Собака месяц в клетки сидела, всем было плевать. А теперь локти кусаете))

Да ТРОЛИ они))) А на лыжах кст очень хорошо работает мой Курц))) Вы молодец!!!
 
  • Like
Реакции: VF
С самого начала следил за судьбой собаки, порывался взять себе, останавливало только то что у самого в квартире две собаки и кошка. Рад, что для неё всё достаточно хорошо сложилось.
 
Irina73, так без заявленных условий возможно и забрали бы давно... А то всем только с условиями, а вам просто так.
 
Требование приюта об обязательной стерилизации считаю логичным. Не совсем порядочные люди могут взять породистую собаку с целью бесконечных вязок и продажи щенков. Я это именно так понимаю.
"Не совсем порядочные люди" зачастую не отдают охотничьих собак охотникам (чтобы с уменьшением количества охотничьих собак и охота "закончилась"?), даже хозяевам бывает проблематично свою собаку забрать из приюта (если хозяин - охотник), об этом не раз здесь на Форуме писалось; а вот "выпотрошить" и - на диван, нередко - "кому попало" (- ничего личного!), только не охотникам! - такая установка у работников некоторых (многих?) приютов по отношению к охотничьим собакам существует.
 
И не только приюты. Даже питомники. Вроде охотничья порода, а как говоришь, что охотник - охотникам не продаём щенков. Это я про такс...
Не знаю, что там себе зоошиза думает...
 
Мне здесь не отдали Эстонскую выжлу, только стерелизация! Девушка в не очень цензурной форме что-то говорила про то, что я могу потом торговать не породистыми щенками, потому что у собаки нет чипа (клейма). Бред какой-то.
 
Может венгерскую выжлу?Или эстонскую выжловку?
 
Сверху Снизу