• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как восемь «Пантер» экипажи без единого выстрела бросили

недалекого ума человек, который вообще ничего не знает про "Весеннее пробуждение" и "Венскую наступательную операцию"
Нучем Вы так ? :ag:
Я ничего не знал !
Но спасибо Вам и Владимируtvi55 теперь , что то знаю :ag:
 
Так что журналист и tvi55 правильно написали про «Панцердрап» эсэсовцев. Усомниться в этом может только недалекого ума человек, который вообще ничего не знает про "Весеннее пробуждение" и "Венскую наступательную операцию".
Владимир Иванович, спасибо за интересный материал, узнал для себя много нового.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Миша!!!
Как видно из документов в основном там были электрики. Из которых кто то выхватил конкретных люлей, а про тех что указаны в данной теме решили встать на лыжЫ, и по тихому свалить.
Возможно даже переодевшись в гражданское.
Так как наши бойцы очень уж не любили фашистских электриков.
 
семьсотпятый, Михаил, спасибо за проделанную Вами большую работу по установлению истины в вопросе, кто же бежал из этих танков. Для меня это было ясно сразу по прочтению представленного материала. На форуме присутствуют разные люди, некоторые пытаются принизить, исказить героизм наших воинов, а некоторым просто хочется потролить, показать свою "компетентность" в истории той ужасной войны. Еще раз спасибо.
 
Возможно даже переодевшись в гражданское.
Так как наши бойцы очень уж не любили фашистских электриков.
Еще готовясь к наступлению, немцы старались скрыть сосредоточение своих войск, их состав и перегруппировку. Принятыми мерами противник стремился обмануть и запутать нашу разведку. Танковые дивизии и полки получили ложные маскировочные названия:"Запасная группа", "Учебная группа Юга","Учебный полк №4" и т.д.
Весь личный состав частей СС снял нарукавные знаки с истинным обозначением дивизий. В некоторых дивизиях солдатам были выданы, вместо отобранных книжек, удостоверения с вымышленным названием частей. В целом в ряде дивизий сменились номера полевых почт. Все это, однако, не дало соответствующего результата, ибо наше командование точно и своевременно сумело установить состав, группировку и намерения немцев.
Почти на всех фотографиях, которые сделали советские трофейные команды после боев у озера Балатон, на подбитой или брошенной немецкой технике отсутствуют тактические знаки дивизий.
 
на подбитой или брошенной немецкой технике отсутствуют тактические знаки дивизий.
Тасование крат видать мало помогает, когда соперник разгадал уже крап...
Так и тут.
Разведка доложила точно
И пошёл командою взметён
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон!

Не нужно очернять НАШИХ СОЛДАТ. Выискивая какие то несоответствия.
Основное дело они сделали. Переломили хребет фашистам, перемололи их как крупу в мельнице.
Да много полегло их.
Люди не щадя своей жизни встали за своих родных, за наших отцов и матерей, да и за нас с вами, и за детей наших, за внуков и правнуков.
Чтобы не были мы стёрты как Народ, тогда ещё Советский. Со всеми республиками.
И уж не обессудьте. В дальнейшем буду считать таких людей нехорошими.
 
Добавлю еще 2 документа, которые относятся к Венской наступательной операции.
Мне они попались случайно и показались интересными, с разрешения автора тему я их добавлю (если не соответствуют теме, сообщение можно удалить).
1) Приказ командующего артиллерией 46 армии захватывать используемые в районе озера Балатон на немецких танках типа "Пантера" для стрельбы ночью на расстояние 300-800 метров приборы ночного видения.
инфракрасные приборы пантеры.jpg
2) Сообщение штаба инженерных войск КА об обнаружении нового типа "взрывных сюрпризов", замаскированных под карандаши и спрятанных в канцелярских принадлежностях, снаряженных взрывчатым веществом большой взрывной силы.
карандаш - бомба.jpg
 
семьсотпятый, огромное спасибо за подборку документов! Приятно почитать не отставного замполита, а человека с ясными аргументами. Жаль, такое с каждым годом всё реже встречается.
 
Дорофеич, со своей стороны напишу, что неприятно читать человека, который сначала оскорбляет без оснований людей, в данном случае Максима Кустова (автора статьи) и Владимира Ивановича (tvi55). И после того, как выясняется что они были правы, не считает нужным перед ними извиниться.
 
специально перечитал тему со второго поста. если Владимир в самом первом стартовом посте темы вам не хамил(ну мало ли :) ), то со второго поста темы (вашего), уже начались наезды:
А теперь попробуйте сложить 21 и 8. И если у вас это получится, то можете сравнить ответ с тем, что написано в вики.
Так что не плохо бы сначала научиться пользоваться Вики, а потом начинать что-то критиковать.
Дмитрий, не обязательно восторгаться чьими то постами, но как можно восторгаться серийными убийцами? вам Чикатило нравится?
 

Ветер, не поддавайтесь на провокации, не участвуйте в раздувании склоки. Ему это только и надо!
 
Сверху Снизу