• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орсис 120

Есть и плюсы и минусы
Про некачественное покрытие стволов не вы один пишете, в раздумьях.. Есть 150 ре, в ОРСИС их, или уже иномарку посмотреть.
Вот при всех его +/-, ещё раз орсис купили бы?
 
Есть 150 ре, в ОРСИС их, или уже иномарку посмотреть.
Это дело религии)) За эти деньги и орсис (можно и на SE HUNTER посмотреть) и иномарка будут радовать. Во всяком случае кучность (а что еще нужно от болта??) будут примерно одинаковые, нормальным боеприпасом ~ 0.5 минуты
Про покрытие скажу только за 120й - оно говно. Другие модели, возможно, имеют более качественное покрытие.

У деревяшки есть ньюансы - шейка приклада очень толстая, обхватить целиком не получится, само ложе несколько "толстовато". Некоторым это очень не нравится, лично для меня это плюс, мне очень удобно держать карабин.
Про вес - сам не держал, но говорят импорт весит поменьше.
Работа затвора орсиса лучше чем у всех карабинов, которые я видел. Это скорее "фетиш", но тем не менее...
В калибре .223 - патрон с лотка не подается, нужно пихать в патронник или через магазин. В .308, кажись такой проблемы нет.

В целом, если бы встал вопрос, что взять нового за те деньги, я бы снова взял орсис. И фиг с ним, с покрытием. Надоест обшарпанный ствол - завороню.
 
Это дело религии
Предельно ясно! Надо к себе примерять.
Как раз к СЕ Хунтеру присматриваюсь, а продавцы зачастую знают об этом оружии меньше моего.
Спасибо за развёрнутый ответ. Удачи!
 
Сверху Снизу