• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вернуть право граждан на короткоствольное нарезное оружие для защиты своих семей (инициатива РОИ)

Охранникам вроде только пистолеты ИЖ разрешены ? Получается легального рынка КС у нас вообще нет, что прикажут то и купят. Выбора нет.
А ПМ под 9х17 который почему то назвали "ИЖ" это не КС?Думаю,что если бы разрешили гражданам только эти пистолеты и покупать то проблема была бы решена.

--- Добор поста---

Кому помешали МСМК, которых вообще пересчитать можно.
Хотите я расскажу как Вам законно купить "Глок-17"? Не являясь спортсменом столь высокого уровня. Или СZ-75 если больше нравится классика.
 
А ПМ под 9х17 который почему то назвали "ИЖ" это не КС?Думаю,что если бы разрешили гражданам только эти пистолеты и покупать то проблема была бы решена.

Но если одна модель в продаже, то конкуренции никакой нет, делить нечего. Разве это может быть причиной по которой не разрешают гражданам владеть КС ?
 
А я просто хочу пистолет в 22лр , чтоб ходить с ним по норам и капканам , и не таскать с собой тяжелое ружье =)
Тем более что в настоящий момент большинство охотников норников вынуждены ходить под УК и охотить с пистолетом , т.к. альтернативы ему нет . Удавки и крючья далеко не всегда применимы , с длинностволом не просто неудобно а невозможно стрелять в норе , более того опасно и для человека и для собаки . Только пистолет без вариантов .
Почему люди должны ходить под статьей ??? Почему не разрешить официально то что уже есть и работает многие десятилетия - малокалиберный пистолет для охот на норах ??
 
Почему люди должны ходить под статьей ??? Почему не разрешить малокалиберный пистолет для определенных охот ??
Думаю, прежде всего потому, что за возможность получить легальный короткоствол, платят хорошие бабки. И это тоже рынок. И немаленький.
 
Думаю, прежде всего потому, что за возможность получить легальный короткоствол, платят хорошие бабки. И это тоже рынок. И немаленький.

Я думаю запрет на КС это в первую очередь политическое решение.
 
Хотите проверить уровень боевой подготовки частных охранников? Я могу организовать.
Уровень боевой подготовки частных охранников может простираться от нуля до практически достижимого человеческим организмом максимума. Но такая оценка - справедлива для индивида, конкретного охранника. Я не сомневаюсь в существовании профессионалов своего дела и в деле частных охранников.
Но... каков уровень подготовки "в среднем по отрасли"? И перед этим - надо бы определится с тем, кого мы сюда считаем?
Сейчас "охранник" в пятерочке вполне может обойтись резиновой палкой, хотя зачастую он кроме формы ничего не имеет вообще. С повышением доступности КС для населения - эти требования к обеспечению охраны станут резко неадекватными.
Главная причина - страх. У кого тупой неосознанный страх, у кого - нежно культивированный СМИ, у кого - страх перемен. Плюс еще миллиард видов страхов.
Черепная коробка имеет известный и ограниченный объем. Чем больше этого объема занято страхом - тем меньше остается на разум. Однако наоборот - тоже работает: чем больше занято разумом, тем меньше места для страха.

Такой только в кейсе носить.
Именно поэтому кобуры для спортивных пистолетов выглядят как чети что на палочках...

--- Добор поста---

Хотите я расскажу
С одной стороны - хочу, ибо прирост знания. С другой - не хочу расстраиваться. Все равно столько денег нет и не будет.

если больше нравится классика
Мне нравятся револьверы для охотников.
 
Думаю, прежде всего потому, что за возможность получить легальный короткоствол, платят хорошие бабки. И это тоже рынок. И немаленький.
Абсолютно верно.

Но если одна модель в продаже, то конкуренции никакой нет, делить нечего. Разве это может быть причиной по которой не разрешают гражданам владеть КС ?
Не понял Вашего вопроса.

Я думаю запрет на КС это в первую очередь политическое решение.
Чистый бизнес и ничего личного(политического).Россия в плане получения гражданского оружия одна из самых либеральных стран мира. Вы бы попробовали в Японии ИЖ-18 купить. А у нас довольно легко даже боевые образцы под боевые же патроны.
 
Не понял Вашего вопроса.

Я имел ввиду , что моделей КС производится у нас очень мало. И всё под контролем государства и узкого круга лиц. И им был бы выгоднее , в условиях полного отсутствия конкуренции, пустить КС в лицензированную свободную продажу. Но этого почему то не происходит, значит есть ещё какая-т причина кроме финансовой выгоды. Напрашивается вывод , что эта причина- политика.

Но я не настаиваю, потому что вижу что вы намного больше в этой теме, чем я.
 
Сверху Снизу