• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подержанного снегохода (Viking?)

Не снегоход, не квадрик( все в наличии( викинг, сф 500), а только каракат
Сегодня на снегоходе еще нельзя, а до 15 января 40 дней.
 
Транспортировка продукции охоты запрещена:confused:
 
Транспортировка-элемент охоты. С одной стороны она возможна при наличии отрывных талонов, с закрытой бумагой. А с другой... Вроде как применение же транспортного средства. Несостыковка в законодательстве, на мой взгляд.

--- Добор поста---

не в тему это всё. если что - удалите ПЖЛ
 
Доброго все. Ух, стоило денек темку не курить - так столько всего :))

Во-первых, всем большое спасибо за сопереживание. На самом деле, вопрос "надо/ненадо" стоял очень долго. И про квадрик - то же. Давайте тогда по порядку.

1. Задача. Намба ван - рыбалка на Ладоге/Онеге. Кто понимает - это километров 10-15-20 по каналу (укатанный хай-вей для машин и снежиков), потом 5-10 по озеру (то же по накатанному "проспекту"). И там вправо-влево.
2. Очевидно - вдвоем. На 90%
3. Частота использования. Да, не часто. Вот, лодка у меня есть Антей 420. За сезон - 10-12 рыбалок получается (еще по столько же на лодках друзей). Ну а что теперь, лишать себя этого удовольствия??? Честно говоря, я уже не в том возрасте и физической кондиции, что бы по 10-12 км шлепать по снегу. Увы. А по хранению - у меня все в порядке. На работе места - валом.
4. Мотособака. Рассматриваю. Но душа не лежит что-то.
5. Поломки. Это понятно. Но! В местах нашего приоритетного лова отличная связь и налажена система спасения людей и техники. В том числе - и из под воды. Такса за снежик - 40 тыр, вроде...
6. А, забыл, это форум про охоту :))) А вот на охоту я на таком уже ездил не раз и не два (с друзьями). По тем местам, где мы были - супер. Кстати, там был и квадрик. Рядом не стоит, честно говоря... Возможно, не тот квадрик был, конечно... Кстати, на квадрике я и по озеру и каналу катался. Нет, спасибо :)))

Продолжаю слушать советы!!!
 
Стас,ну если для тебя все не так критично и решаемо,то бери что хочется и голову не ломай. Сам же знаешь,лучше сделать и не жалеть,чем жалеть,что не сделал. Тут тебе предлагали помощь в выборе и покупке,тебе и карты в руки. Удачи!
 
Эдуард, так главный вопрос в том, что бы грамотно выбрать. На что ГЛАВНОЕ обратить внимание?
 
IMG_0063.jpg Ползёт везде и летом на гулянках можно. Доволен полностью PC210012.jpg
 
Последнее редактирование:
Если для рыбалки - однозначно собака. Там ролики, на снежика склизы - снег нужен. И так сезон короткий а тут ещё на 2 дели. Ну или квадр, без всяких гусей для рыбалки пойдёт, тем более Ладога Онего не надо по бездорожью переть.
Снежик это болота, просторы, горы - там весь кайф!! Там его не заменит ни чем!!! А для рыбалки вполне можно замену найти!
Если Вы уже определились и вопрос в том что бы только выбрать не ведро - то не бойтесь. Главное смотрите несколько вариантов, в этой технике выбор есть. Викинги и выбирать то особо нечего, посмотрите не ошибетесь.
Но если душа просит джаза - БРП!!! В бюджете только Скандик правда (( но это лучше чем топор (викинг)
 
Последнее редактирование:
Дело не в цене а в том что есть выбор в принципе. Можно найти более простые варианты гулянок или бэу. У друга гулянки по проще и дешевле почти в два раза чем на фото выше. Зато эксплуатация круглый год и пофиг на погоду. IMG_0935.jpg IMG_0934.jpg
 
Да на рыбалку то ездить зачем гусеница на квадр? И так доедет отлично!
 
У меня друзья купили мотособаку с лыжным модулем, не прав не надо не регистрации, прёт 40 км без проблем, подогрев ручек , Эл стартер и.т.д. Вообщем очень довольны, говорят снежик не нужен. И стоит меньше сотки.
 
Да на рыбалку то ездить зачем гусеница на квадр? И так доедет отлично!
Дык в том-то и дело что поменять гулянки на колёса 20 минут, можно перед выездом решить что ставить. А ещё квадрик на много меньше места занимает по сравнению со снежником, а в прицепе лишнего места нет! P2150057.jpg Вот если бы снежник не запихали сколько места для мяса было бы
 
Владел Поларисом Вайтраком. Для охоты, если в одного практически бесполезная весчь, ну если только не бречить.
Для рыбалки конечно веселее чем пешком ходить.
Вот в принципе и все плюсы.
 
Всем спасибо. На мотособаку как-то душа не лежит. Да и ехать долго по нашим просторам... Начал сегодня смотреть Викинги в живую. Пока не очень...
 
Первые всегда не очень. Не спешите и найдёте идеал. Советую все таки ещё Скандик смотреть. Тоже можно найти добрый!!
 
За 380 тр нашли весной в подмосковье 4 ВК , пробег реальный 1700 км. Товарищ который взял уже ездит, доволен. Правда форум сноумобайл курил месяц.Конечно, были и дешевле варианты Для себя также весной ( снеготехника дешевеет), взял брп 500 бомбардье, с 600 гусянкой, цена агрегата 300 с новой поршневой. Прет как танк, буран на котором сорвал спину просто отдыхает. Есть с чем сравнивать, оставил еще, пока, Тундру Т-300, похожа на Бравика, только с задним ходом. И расход приятный.
Автору темы рекомендую под его задачи все же Викинга, возможно и 3-го но неушатанного. У 4-х кстати были проблемы с гусянкой (пузыри).
Бюджет с учетом прицепа(лучше б/у) реальный(а зачем переплачивать?). Удачи в выборе!
 
Сверху Снизу