• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жерличники есть?

Согласен с предыдущим мнением
тоже согласен,
но зависит еще как посажен живец, я цепляю за хребет, стараюсь подойти вытянуть леску (шнур) убрать слабину и подсечь. А вот на севере Карелии проводят через жабры живца, и выжидают как описано выше и только потом подсекают.
 
Если через жабры и без груза можно вообще идти спать, и периодически снимать, но адреналина меньше
 
Ну вы , господа, определяйтесь, кучкуйтесь.
Я домашним сказал, что в субботу уезжаю. Так что, Александр, на озере можно ставить приветственный транспарант.
Поеду исключительно в субботу одним днем.
 
sagen, во сколько и откуда планируешь старт?
 
experienced, Если через жабры и без груза можно вообще идти спать
_____&&&______

Чего сразу спать то... Есть много интересных занятий...:ag:

--- Добор поста---

sagen, , не, транспарант ставить не пойду.. Больно далеко топать))) Отзвонись накануне..
 
sagen, если не возникнут не преодолимые трудности, готов присоединиться. (одним днем)..
 
Жалко что в командировке, а так присоединился бы к sagen, если Александр со своим озером не против. Ну надеюсь у night shadow это предложение не последние :ad:.
 
Посоветую озеро Раковое, лед 10+см и щука есть. Расставляю жерлицы по темну утром и по темну вечером уезжаю. Щука там ловится лучше на плотву, чем на карася.
Вчера там был.
20181202_151355.jpg
 
Последнее редактирование:
еще и Skobarek, может поехать....
 
Tayga, вернешься, сгоняем зубатую половим.. Должны половит..

--- Добор поста---

Обязательно!!!
 
А где брать живца?
Например на Кондрашке есть любые.
89030976794 - Владимир, живет на Тухачевского.
89062494707 - Виктор, живет в Сертолово.
 
Uris, тут два варианта.. Или покупать, или ловить самому. Кому как больше нравиться. Я предпочитаю купить на количество жерлиц +30% ,остальное ловить на месте..
 
Uris, это как раз не вопрос. Полезнее будет инфа как его довезти, чтобы он был свеж и бодр! Особенно если речь НЕ о карасе.
Кто как решает вопрос?
 
Uris, Юра, вариант 1.- поймать.. Вариант 2. - купить.. Продают в разметелево.. И в новой Ладоге вроде тоже есть..https://m.vk.com/club113060266
Это по Мурманской трассе. На Выборгском шоссе на выезде из города раньше тоже продавали..

--- Добор поста---

Tayga, чего бы мне против то быть? Всякого веселее когда приезжает кто то.. Хоть какая то развлекуха зимой в деревне...
 
Продают в разметелево..
Завтра поеду мимо Разметелево вечером. Узнаю на счет покупки в субботу.


как его довезти, чтобы он был свеж и бодр!
Мне в магазине кислорода в пакет с живцом накачали. Карасям по барабану, а плотва похуже переносит кислородное голодание. Но и здесь не все плохо. Покупал накануне днем живца, на следующий день плотва была не так уж и плоха. Если купить по утру, то вообще все будет хорошо.

У меня вся надежда на Разметелево.

--- Добор поста---

На Выборгском шоссе на выезде из города раньше тоже продавали..
Продают. Там и брал прошлой зимой. Только совсем неудобно мне из Купчино на Севера гонять..
 
На авито зашёл... Там этого живца- аж глаза разбегаются... И с доставкой.. И круглосуточно..:ag: а вот довезти, тут да, наверное только карась живым доедет...
И ещё, лучше заранее , наверное, живца застолбить. Сейчас ажиотаж начнётся, лёд встаёт, народ попрет толпами на рыбалку..
 
Кто как решает вопрос?
ну ведь уже давно компрессор на батарейках придумали (у меня аж 2 штуки куплено) 300-350 рублей, на хороших батарейках эне..ер почти на трое суток не выключая хватает. Или про литраж и форму ведра спрашиваете?
 
Tayga, не, все ужо отвечено:) я так и думал.
 
Сверху Снизу