• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жерличники есть?

В сторону Приозерска... Имею актуальную инфу по озерам где есть лед...))))
Про Отрадненское не знаешь, как там со льдом? Пора бы уже наведаться, там судак по блеснам истосковался!
 
Про Отрадненское не знаешь, как там со льдом?
Дима, про "Отрадненское" не в курсе, до него не доезжал с проверкой ледовой обстановки...)))) Недалеко от тебя мотался по разным озерам с проверкой ледовой обстановки в выходные...))) Ну и соответственно в субботу тоже не сильно далече буду... )))
 
Самого позвали,и именно на отрадное,за все озеро не скажу,но бухты у яблоновки стали(4-5см,это на вчера утро),вот в раздумьях...
 
(4-5см,это на вчера утро)
тревожный ледок... Прямо скажем... А учитывая большую акваторию озера и обещанные ветра, я бы поостерегся... Но надо посмотреть направление ветра, если яблоновка с подветренной стороны, то можно и сгонять так то...)))
 
по 4-м сантиметрам только на лыжах ходить
 
Да, наверно подожду с Отрадным до следующих выходных. На следующей недели обещают похолодание, лед должен окрепнуть.
 
Владимирыч, Если есть желание по флажкам попрыгать, присоединяйся, буду от тебя недалече... Чайку попьем...)))
Kfin, Леша, если есть желание, присоединяйся, телефон у тебя мой есть, позвони, обсудим как чего... )))
 
Алексей, спасибо! Но я на жерлицы теперь до конца февраля, начале марта завязал. Скорее всего поеду на Ладогу за окунем или в лес с собаками пока еще охота не закрыта.
 
Лехи?,вы собрались?,поедете если,напишите как чего...
 
Fisun, Женек, привет, пока не понятно, собрались мы или нет... Пока в подвешенном состоянии... К вечеру определюсь...
 
Вот я бы то же сгонял бы на жерлички... Машина (большая) и снегоход в наличии. Только со снегом и льдом беда....... :(((
 
Gross1984, 8 человек обзвонил - никто не может. Завтра в Лугу поехали?
 
В субботу был на Отрадном. Лед сантиметров 15. Судачок, хоть и вяло, но у некоторых поклёвывал. Я не поймал! С утра был один сход уже в лунке, не успел рукой подхватить, потом днём подцепил окушка на судаковую блесну грамм на 200. Жерлиц не ставил и жерличников не видел.
 
Кто куда на выходные?
 
Я на Отрадное.
 
Что то Эдика не слышно в теме,наверно ловит по тихому)))

--- Добор поста---

У меня напарники отвалились,самому скучно в раздумьях.
 
Я за любую движуху! Но забрать из купчино!
 
с щукой и судаком как то не складывается. два раза шланговал, два раза флажил, по нулям.
крайний раз в посещаемом месте ставился, две снасти "добрые люди" помогли снять.
несколько снастей на дно положил, в расчёте на налима, его там раньше ловил.
не "Карельские", но для наших широт - норм )

20200215_145011.jpg
 
Сверху Снизу