• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Верховный суд разрешил гражданам покупать шпионские гаджеты в невинных целях

В этом случае не вижу ничего плохого, что камера видна
В этом случае есть некоторый риск того, что на такого сотрудника совершает нападение с целью отжать камеру.
В данном примере юный детройтский гопник пытался у дедули отжать его пистолет (!!!) именно потому, что дедуля практиковал то, что называется открытым ношением.
Я не очень понимаю как можно быть настолько тупым, чтобы в США пытаться у кого-то отжать пистолет... Но факт в том что один такой гений - нашелся. И этот факт зафиксирован на видео.
Что уж тут говорить о камере...

Также считаю вероятным, что если сотрудник с регистратором будет втянут в ситуацию с преступлением, то преступники могут умышленно напасть на сотрудника с регистратором именно с целью уничтожения регистратора как улики. При этом если регистратор сливает данные через мобильную сеть онлайн - его уничтожение не имеет большого смысла. Но по кумполу-то носителю регистратора все равно настучат.
 
Если я правильно понял текст в 13 посте - ВС разъясняет, что приобретение и применение такой камеры - не является преступлением до тех пор, пока не затрагивает интересов третьих лиц.
Если я купил камеру, замаскированную под шариковую ручку - это не преступление. Если я с помощью этой камеры снимаю что происходит у меня в носу - это не преступление. Если я с помощью этой камеры снимаю кого-то другого без его согласия - это преступление. Я так понял.
Если вы снимаете кого-либо на камеру (или телефон) в открытую - это законно, независимо от того, согласен "снимаемый" или нет. Так же можно без его согласия публиковать эти фото-видеоматериалы везде где хочешь. А вот если ты сделал то же самое, но скрытой камерой - ты уже плохой. НО, почему нельзя использовать для этих целей СТС - мне не понятно. Поощрять надо такие действия, а не запрещать.
Вообще, у нас где ни копни - везде надо править кривые законы. Транспортировка оружия через охотугодья например. Постоянно вожу так оружие, на свой страх и риск.

--- Добор поста---

на электричках теперь вижу контролеров с камерами, прямо на груди на уровне рук.
Лет 5 назад было, что они предлагали плату за проезд с дисконтом себе в карман, сейчас нет.
В этом случае не вижу ничего плохого, что камера видна, что никто и не думал хулиганить.

Я говорю про то, что скрытая камера всегда эффективнее - никогда не знаешь где попадёшь в кадр. Соответственно, будешь меньше хулиганить. Меньше брать взяток. Меньше материться и махать кулаками.
 
Последнее редактирование:
никогда не знаешь где попадёшь в кадр. Соответственно, будешь меньше хулиганить.
Это если есть чем думать в принципе... плюс поправка на бухло, плюс поправка на наркоту.
Есть такое мнение, что некоторых людей вообще не останавливает ни наличие ответственности за совершенные действия, ни высокая вероятность палева... ничего. Они видимо думают, что они невидимые и у них есть какая другая суперсила.
 
Также считаю вероятным, что если сотрудник с регистратором будет втянут в ситуацию с преступлением, то преступники могут умышленно напасть на сотрудника с регистратором именно с целью уничтожения регистратора как улики. При этом если регистратор сливает данные через мобильную сеть онлайн - его уничтожение не имеет большого смысла. Но по кумполу-то носителю регистратора все равно настучат.
Они ходят вдвоем и с ними два охранника с дубинками, возможно ещё какими-то спецсредствами.
Высшее образование ещё каждому, тогда можно и подумать.
Со мной Универ заканчивали такие люди, что наличие у них диплома не сделало их думающими ответственными людьми.
 
Высшее образование ещё каждому

"Тогда была проведена кардинальная реформа, согласно которой день поступления в школу считался одновременно днем окончания университета. А потом... Прости, "потом" не было. Какое тут может быть "потом"?
Реформа оказалась прекрасной - для Кошачьего государства. По статистическим подсчетам, наша страна сразу заняла первое место по числу людей с высшим образованием. Мы очень обрадовались, хотя и не возгордились: люди-кошки любят только факты. Это же факт, что у нас больше всего людей с высшим образованием, поэтому все удовлетворенно улыбались."
- Лао Шэ, "Записки о Кошачьем городе", 1932.
 
Сверху Снизу