• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теглицкое озеро ремонт

основные работы две недели вместе с ребятами ,потом один,контроль растянулся на несколько лет ,в этом году вода упала,очень сухой год
 
Кто же эта прекрасная Диана, в 18 посте на первом снимке?
 
Достойно уважения!

Да, вода упала в этом году и у нас, и много где.
Но ... Неслабо, однако, - взять и озеро отремонтировать! :yelclap: Снимаем шляпы дружно:ca:, это достойно уважения!
 
так у нас все по старому ,жена старая ,сын:ag:,ужо как двадцать лет живем ,никогда не ходила ,а тут пойду говорит,я аш заметался с перепугу,ладно б пил ,а тут смотрю, что блин со мной не так:ag:
 
Я юмор ,понимаю,сам юморист,в деревне без юмору неможно

--- Добор поста---

Вот фотки никак не развернуть,ну могет модератор поможет селу в качестве шефской помощи:ah:
 
Таких озер в наших краях - каждое 10. Уходят поздей осенью и возвращаются весной. Причем с рыбой возвращаются и каждый год по разному.
Что вы там хотели пленкой поменять - смехотворно :) С тем же успехом, можно на камчатке действующий вулкан, гипсом залить :)
 
Однако сработало ,поверх пленки донный ил метровым слоем насыпан,четыре года стоит не уходит ,а рыбы в нем никогда небыло там и нерастет ничего ,газ радон походу.,уйдет конечно ,но поправить можно было б желание,радоновые озера рядом,подстилающая порода таже , ....разлом тот же

--- Добор поста---



--- Добор поста---

Да кстати заметил такое когда пленку укладывали ,думали сдует,та фиг там она как прилипла ,мы потом ее и не крепили ,так сразу засыпали

--- Добор поста---

А в ваших краях речка Рагуша есть она ,да подземлю уходит ,но там намного другое карстообразование,здесь высота 150над уровнем моря и рек нет ,ижора,инкери маа.
 
Что у автора с грамматикой? Даже голова закружилась, читая.

Чуть, сцуко, глаза не лопнули! Ну еба, ну скурили вы букварь в школе... Ну так редактор же есть, трудно включить???

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
 
Ну граматика дело такое,сегодя так пишем завтра иначе,но вот "сцуко""еба"и"скурили",говорит о высокой литературной порядочности,знании языка ,и прочего,мне конечно ошибки не простительны,но я не русский:ag:и на знание всех правил языка не претендую,тяжело читать -приношу свои извинения,а присоиденяться к глупостям написаным другим человеком ,наверно ваш личный выбор
 
  • Like
Реакции: VF
Пишу с телефона,редактора нет,с уважением ,а понашему,на обидчевых воду возят,а на дутых кирпичи:ag:пословица.
 
  • Like
Реакции: LarS
Вроде читаемо. Молодец Евгений. Охрененная работа...
 
Женя, как озеро? Воды в этом году много, наверно болота наполнены "по уши"? Со стороны Глобиц до маленького озера раньше дорога полевая была (до базы), потом всё заросло.. До Теглицкого так и не дошла..
А по поводу "нерусского" говора, бабушка школьной подружки по фамилии Коллканен, после тройки за диктант, ругалась на неё: "Ууу, чухна карельская" доводя нас до истерического смеха :)
 
С глобиц идти не удобно,лучше с Савольщины,там стара дорога,и вдоль старого водослива что на бывшую мельницу в Изваре воду пущал
 
основные работы две недели вместе с ребятами ,потом один,контроль растянулся на несколько лет ,в этом году вода упала,очень сухой год

Да уж ! volosovo, Евгений , молодцы ! Удивительно.
 
Озеро пережило зиму,хорошо IMG_20190423_174119.jpgIMG_20190423_130356.jpgIMG_20190423_094654.jpg
 
Сверху Снизу