• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Китайский дальномер. Жизнеспособен?

Третий год пользуюсь Apresys-ом, который на 800 м измеряет. Брал на Ганзе, цена что то около 7 т.р. Кроме расстояния измеряет угол.
У меня тоже третий год Apresus 700 м. Ворону на поле до 250 метров мерит, а вот лису на снегу, хоть она и крупней вороны, дальше тех же 240-250 метров не берёт.
 
Купил я этот хренов Сандвей 1000 с али. Зимой запазухой только носить. Чуууть замерз и хана.Не измеряет. От травы высокой не измеряет, только от твердых предметов. Не годен для охоты !!! не берите.
 
Приехал ко мне этот Сандвей 1000. Вроде работает. На днях поеду в деревню и там потестирую на разных зверях и птицах. Есть вопрос - в комплекте есть только шнур для зарядки, под USB разьём. Самого зарядника нет. Посмотрел сейчас все свои зарядники с таким разъёмом - все выдают 5 В. Значит ли это, что ими можно заряжать этот аппарат? В инструкции об этом ни слова.
 
Испытал вчера дальномер SW-1000. Галка на проводе - 220 м. С трёхсот уже не меряет. Лошадь(читай: лось): самый дальний замер - 638 м. Вышел за деревню на закате, пасётся козёл(косуля то есть). 320 метров. Дальше не было. Замерил его и попробовал подползти ближе. Не получилось. Стоял полный штиль и я подшумел. Поглядев вслед убегающему козлине, поднимаюсь и вижу справа от себя ещё одного. Замерил - 173 м. Потом была ещё самка - 120 м. Трава там по колено, местами выше и тут есть нюанс. Если перекрестие наводить точно на козла и делать замер то показания от одного замера к другому меняются существенно, на сто метров и больше. Думаю, из-за того, что луч лазера "растянут" по траве, от неё и замеряет дальномер. Рогач стоял долго, словно выжидая чего-то(сезон закрыт, и этого "чего-то", конечно же, с собой не было)) Стал мерить так: перекрестие дальномера ставлю заведомо выше зверя, нажимаю кнопку, и плавно опускаю перекрестие на козла. Цифру выдаёт когда перекрестие ещё не коснулось животного. И тогда результат стабилен - 320 метров и всё тут.
Ещё пробовал мерить расстояние до леса. Самый дальний замер - 1067 м. До опоры ЛЭП(опора ЖБИ) - 720 м. Был этим немало удивлён.
 
Сверху Снизу