• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CАESAR GUERINI FIGURA. Впечатления от использования.

Именно дружно, не случайно, а системно.
При стрельбе из своего Фабарма все пули так же ушли влево. Тогда форумчане отмечали, что у многих итальянцев отмечается увод влево. Система.
Нужно повторить с хорошего упора и проверить линию прицеливания.
Да. Когда прицеливался, про себя отметил, что мушка больше точки прицеливания в 5 см круг центра мишени...и совместить (накрыть, поймать момент) мушкой точку прицеливания - та еще задачка. При любом раскладе надеюсь, что стрелять пулями в лесу из этого ружья все же не придется...
 
Камчадал, Олег, стрельба пулями из гладкоствольного ружья требует серьезного внимания, подбора боеприпаса, порохового заряда, пристрелки, можно перебрать с десяток типов пуль и найти лишь посредственный результат, это серьёзная работа, которую либо надо сделать, либо удовлетвориться тем , что имеешь, не прикладывая сил...
С уважением Алексей.
 
стрельба пулями из гладкоствольного ружья требует серьезного внимания, подбора боеприпаса, порохового заряда, пристрелки, можно перебрать с десяток типов пуль и найти лишь посредственный результат, это серьёзная работа, которую либо надо сделать, либо удовлетвориться тем , что имеешь, не прикладывая сил...
Согласен на все 100. Моя цель была чисто познавательная, сигнальная так сказать. Стрелять пулями из гладкоствола по дичи у меня по жизни не было цели и желания. Пули- только для самообороны. Судьба так распорядилась, что мои охотничьи объекты- птицы и зверьки-грызуны...
 
Камчадал, Олег.Если хочеш стрелять с упора при походах ==переходах,рекомендую сделат сошки.Это раз .Сошки делаются из пары стволиков елочек длинной метра 2.Они остругиваются и в комельках соединяются как циркуль , можно просто связать бечевкой. Лучше надеть кусочек резинового шланга закрепив его гвоздиками.Ниже поперек к стволикам сошек привязать веревочку .Она будет служить подвижным упором .Второе .Мушку на наводить не в цель а цель сажать на мушку.Есть три вида прицеливания: сажать на мушку, мушку наводить на центр, мушку на центр.Это зависит от качества зрения.Например я только применяю сажая цель на мушку.. Про завальцовку я уже писал.Не писал про деформации пуль в момент выстрела.Почитай статью Изметинского на эту темму.Там есть хорошие фото. Далее.Двухстволки расчитанны на стрельбу на 35--40 метров.То есть точка схождения находится там.Если все идеально сделанно, а это крайне редко.А так за этими пределами нижний ствол будет бить вверх верхний вниз.Подвижного целика как на пулемете нет.Начнется гемор с покладками на щеку приклада.Я себе его сделал из войлока закрепив на гребне приклада имитировав питч.При этом всем пули типа бренеке проходя сужения и получая деформации сильно толкают .Каждый ствол по своему.Вывод прост, если хочеш далеко стрелять применяй только один ствол..Лучше нижний. Я стреляю до 150 метров без проблем.Сам установил самодельный крон и на него оптику. Теперь дробь.Гемор дальнобойного выстрела тот еще. Официально нужна равномерная осыпь. Я применяю наоборот сгущение к центру.Твоя задача сделать конейнер типа кольца Элея но чтобы контейнер имел лепестки сверху толще чем снизу.Задача сфоримровать сноп дроби острием к верху..Такая конструкция даст возможность стрелять по глухарям обыкновенным не менее чем на 80 метров.
 
Тогда форумчане отмечали, что у многих итальянцев отмечается увод влево. Система.
Я тут некоторое время назад решил итальянские стрелковые перчатки примерить. Благо дело продавцы приехали прямо на стенд и между площадками пауза - надо чем-то себя занять. Ну типа подхожу, спрашиваю, есть ли размер L. Мне американские перчатки всегда шли L. А продавец говорит - нет, вам надо брать XL. Беру XL, меряю - хорошо подходят! А продавец поясняет - итальяшки люди щупленькие, маленькие ;) поэтому размерчики у них тоже щупленькие и маленькие.
Вот я так сказать экстраполировал... Может и отвод на прикладах они тоже щупленький и маленький делают для нашего русского плеча? ;)

Пули- только для самообороны.
Самооборона подразумевает небольшую дистанцию, соответственно отклонения будут меньше чем на 50 м. А что касается вида пули - то на 20 м и парадоксные пули из цилиндра неплохо летят.
 
Сверху Снизу