• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вице-спикер Яровая собирается ужесточить правила получения лицензии на оружие

Игры в ПК для детей стрелялки, убивалки.
Вы уж будьте последовательны. Если хаете депутатское, то хайте все, а не полосками :)
От компьютерных игр не случилось еще никакой беды сильнее пригоревших пельменей. ;) Напротив, компьютерные игры позволяют "выпустить пар" не причиняя никому неудобств.
И мелкую моторику развивают. Также неплохо прокачивают пространственное мышление, наблюдательность и внимательность.
 
как раз молодежь активна в плане гражданской позиции и вероятность сотруднику уехать в Мордовию весьма высока.
ну а может и есть за что ? Росляков имел разрешение только на хранение. Но это ему совершенно не мешало стрелять на пустыре недалеко от дома. Керчь город не большой и территории там не большие. Но участковый и понятия не имел, кто там и чем на пустыре занимается. А уж дежурный в отделении немилиции - это вообще песня. Выталкивать из отделения девчонок , прибежавших с криками: у нас взрыв и стреляют - это тоже нормально ?
 
Выталкивать из отделения девчонок , прибежавших с криками: у нас взрыв и стреляют - это тоже нормально ?
Тут надо для начала определится что есть "нормально"?
Я помню первое видео с места происшествия, снятое во время этого самого происшествия. На этом видео оператор и группа лиц рядом с ним - спокойно ведут съемку, обсуждают "как там е*ануло" и вообще не предпринимают никаких нормальных действий... Опять же - нормальных с точки зрения здравомыслящего человека. И дежурный - ровно в этой же струе. У него просто в голове не укладывается, что в такой замечательной и безопасной стране как Россия, в таком цветнике благополучия, безопасности и успеха как Керчь - могло произойти массовое убийство. Если вдруг вообразить что нормально - это "как у всех", то действия дежурного - станут АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМИ.
 
АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМИ
он там , вообще-то, для выявления ненормального сидит. И, кстати, мне там ещё одно непонятно. Мать Рослякова, вместе с ним жила на съёмной квартире, куда переехала после развода с мужем. Развелись они незадолго до этого. Отец попал в аварию и остался инвалидом, начались тёрки в семье. Прописаны были явно по адресу мужа/отца. Где был сейф ? Напомню, что разрешение было только на хранение.
Вот мне интересно, в армии, обычно, после громких ЧП издавали приказ , типа усилить... ля-ля-ля. Сейчас в МВД хоть что-нибудь по разбору керченских полётов было ? Хоть кого-нибудь наказали ?
Журнашлюхам в эту сторону рот заткнули однозначно. Даже чуть-чуть вякнуть боятся. Зато всякую бредятину печатают в избытке. Я совершенно ЗА разборки со всякими сектантами, но в данном случае есть гораздо более достойные кандидаты, как мне думается.
 
Я всем сердцем ненавижу эту безмозглую бабу. Что не закон то хоть вешайся.
1 Нахрена ей нужен мой доход - ответ для тех кто сколько платит налогов и платит ли вообще ( самозанятый вдруг ) а если ты не работаешь ?
2 Возраст тут причем - если у человека в 40 лет нет ума то он пойдет и сделает это ножом да хоть дубиной
3 Служившие в армии- если не служил то при переоформлении отберут ствол ?
4 Собеседование росгвардии- чистый воды побор !
Эту бабу давно в шею гнать надо с трибуны
 
спокойно ведут съемку, обсуждают "как там е*ануло" и вообще не предпринимают никаких нормальных действий...
пацаны , это пацаны. А девчонки сразу рванули в отделение, которое там совсем рядом. И не одна группа рванула. А их выставили со словами : меньше всяких фильмов смотреть надо. Что сказали другим группам, не знаю. Но этим двум сказали именно так. Знаю от родителей.

--- Добор поста---

Эту бабу давно в шею гнать надо с трибуны
Так в США уже все угорают, типа не надо с Россией воевать, они там сами себя уже скоро придушат со всякими Яровыми. :(
 
он там , вообще-то, для выявления ненормального сидит.
Судя по его реакции - он в принципе не верит в то, что что-то ненормальное может произойти. Поэтому отмел эту крамольную мысль сразу.

Отец попал в аварию и остался инвалидом, начались тёрки в семье. Прописаны были явно по адресу мужа/отца. Где был сейф ? Напомню, что разрешение было только на хранение.
Сейф должен быть в любом случае, разве только кроме спортивного КС.
Сейф может быть по любому месту, у которого есть адрес. Лично у меня - прописка в квартире родителей, а сейф - в моей собственной квартире. Все довольны, кроме тарелок на стенде.
Насчет терок... Напомню вам о существовании одного "повара". Мамка ему подыскивала "мясо", а он его "готовил" и ел. И при всем при этом еще присутствовала сестрица, которая просто ничего не делала.
Яблочко от яблоньки, как говорится...

Сейчас в МВД хоть что-нибудь по разбору керченских полётов было ? Хоть кого-нибудь наказали ?
Тут все довольно неоднозначно.
С одной стороны очень было бы правильно предавать "подвиги" массовых убийц забвению. Во всяком случае один американский человек на ютубе - говорит о том, что он никогда не будет употреблять имен массовых убийц, потому что они недостойны своих имен. Он всегда говорит о стрельбе в %location_name%, и никогда не называет по Ф.И.О.
Если бы та же самая информация по Колумбайну - не была доступна, кучище подражателей - не было бы чему подражать просто, и пришлось бы выдумывать самим (что уже не всем под силу). Кто-то хотел переплюнуть Колумбайн... в Керчи - была цель воспроизвести (как минимум).
С другой стороны - у людей есть право знать, что где и как было, почему это было.
Дилемма довольно плохо разрешимая. Ведь одну и ту же информацию - использовать можно по-разному. Кто-то использует для предотвращения подобного, а кто-то - будет использовать как руководство к действию или сценарий.

пацаны , это пацаны.
Ага.
А потом они вырастут и пойдут служить в Полицию или Росгвардию, дабы повторить доблестный подвиг своего предшественника - дежурного.
 
Пока всякие сумашедшие Тетки в правительстве будут пользоваться авторитетом у Главы, будем получать всякие дурацкие законы в стиле: записи разговоров по мобильным, уголовки за гражданство другого государства и т.д. Теперь вот и за оружие взялись, ну ктоже если не они то? "Самые компетентные" куле :)
 
Сейф может быть по любому месту, у которого есть адрес. Лично у меня - прописка в квартире родителей, а сейф - в моей собственной квартире.
у вас разрешение на хранение и ношение. А у него было только на хранение. С нынешним законодательством не так всё просто.
Мамка ему подыскивала "мясо", а он его "готовил" и ел.
Мамка его работала с утра до позднего вечера, ухаживая за раковыми больными, чтобы оплатить съём квартиры. Это сейчас в Керчи не дешевле, чем в Питере. Из-за строительства моста. А вот в колумбайнах она точно не разбиралась.

--- Добор поста---

Пока всякие сумашедшие Тетки в правительстве будут пользоваться авторитетом у Главы,
нужен как воздух, закон о народном недоверии депутатам и лишении их мандатов. Может тогда хоть немного маразм поубавится.
 
Мамка его работала с утра до позднего вечера, ухаживая за раковыми больными, чтобы оплатить съём квартиры. Это сейчас в Керчи не дешевле, чем в Питере. Из-за строительства моста. А вот в колумбайнах она точно не разбиралась.
Короче - в этой истории все весьма мутно.
Поскольку проверенных и достоверных фактов нет - можно только спекулировать на основании того, чем кормят журналисты. А это дело неблагодарное.

нужен как воздух, закон о народном недоверии депутатам и лишении их мандатов. Может тогда хоть немного маразм поубавится.
А не приведет ли это как раз к тому, что как и завещал Владимир Ильич - кухарка будет управлять страной?
Это я к тому, что недовольные найдутся всегда.
Полиция сильная - воры недовольны. Полиция слабая - недовольны те, кого обворовывают.
 
Это я к тому, что недовольные найдутся всегда.
а почему бы, не как на change.org ? 100 000 желающих не видеть такого депутата в ГД и ариведерчи ... Желающих нести всякую чушь там резко поубавится. И делать одни пакости тоже.
 
а почему бы, не как на change.org ? 100 000 желающих не видеть такого депутата в ГД и ариведерчи
Я умоляю.....
Против пенсионной реформы свыше 1 000 000 подписей собрали и что? А ничего... Нынешних депуСратов, кремлевских чинуш, теперь, как при ЦК КПСС- только ногами на вынос.....
 
а почему бы, не как на change.org ? 100 000 желающих не видеть такого депутата в ГД и ариведерчи ... Желающих нести всякую чушь там резко поубавится. И делать одни пакости тоже.
Потому что в этом случае будут одни вечные выборы в депутаты.
А дольше всех - просидят в депутатах те, кто будет обещать бесплатное лечение, бесплатное жилье, бесплатное обучение, бесплатный хлеб и зрелища.
 
Для обеспечения надлежащей защиты жизни и здоровья граждан мы предлагаем ввести специальный порядок получения охотничьего билета и лицензии на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия для лиц с 18 до 21 года, не служивших в армии и для которых охота не является традиционным образом жизни, что позволит уполномоченным органам обладать важной информацией, характеризующей личность уже на стадии принятия решения
Студент у нас массовый расстрел устроил - запретить студентам.
Кстати странно что аптекарским бухгалтерам - оружие все еще можно...
Завтра повар перестреляет семь человек - и в кулинарном техникуме надо будет справку от "психа" и "нарка"?
Логики ваще ни грамма.
 
Сверху Снизу