• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убийцу лося нашли по следам в лесу

Вадим, а о чем он тебя должен был уведомить - что лося сбречил?
О том, что в лесу работала команда заезжих браконьеров и о том, что он у одного из них отобрал удостоверение общественного инспектора. Я бы на основании этого составил бы служебную записку на имя директора хозяйства и приложил бы к ней изъятое удостоверение ОИ. Дальше уже была бы не моя забота. Факт незаконной охоты был бы зафиксирован. Лося-то он потом уже застрелил. Разве из написанного мной текста это не было понятно?
 
Лося-то он потом уже застрелил. Разве из написанного мной текста это не было понятно?
Нет, не понятно!:cc:
Т.е. то, что он сбречил лося тебя не интересовало? Важнее своего брека отмазать, что ли?
Неужели не понятно было, о чём я спрашиваю?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
решением госохотинспекции лишили его права охоты на три года, изъяв у него членский охотничий билет
Вообще-то это решение оспаривается(с положительным результатом) через того же прокурора, имхо...
 
Лося-то он потом уже застрелил.
ему бы не в город бежать, в колокола стучать и полицаев звать - заметил бреков у лося!!!! Сам то он к нему не подходил)) Там бы заезжих и приняли у туши - пусть потом оправдывались. Медаль бы от Вадима получил!))
 
Судья сказал, что пока следствие не докажет, что найденная в лосе пуля была выпущена именно из ружья обвиняемого, то обвинительного приговора не будет. А как доказать? Надо отправлять ружьё в Москву на химическую экспертизу. Там стволы распилят вдоль и попробуют установить, что в хромировке присутствуют частицы свинца пули, найденной в туше лося.
Мораль! - гладкоствол полезней!:cc:
 
Важнее своего брека отмазать, что ли?
Так я его и не отмазывал. Я, к его делу и не касался. Там работала госохотинспекция(вышестоящая организация). Я, всего лишь, пересказал историю из жизни, которая свидетельствует о том, что ситуация, которая легла в основу темы, не приведёт к наказанию браконьера(если он, вообще, браконьер), если он сам не сознается.

Вообще-то это решение оспаривается(с положительным результатом) через того же прокурора
Согласен. Но мужичок был рад и тому, что его не осудили. Более того, эта история имела продолжение. Ружьё-то у мужика изъяли с составлением протокола, а вернули не составляя никаких бумаг. Когда пришёл срок перерегистрации ружья, мужик заявил, что ружья у него нет и показал протокол изъятия. Тогда вызвали представителя охотинспекции для дачи показаний. Тот заявил, что ружьё вернули мужику сразу после суда. Вернули? А где бумага, что вернули? Нет бумаги! Значит, ружьё у вас. А расскажите-ка нам, товарищ охотинспектор, куда вы ружьё спрятали?)))) Потом, конечно, спустили на тормозах. Мужик тот умер, а ружьё так и исчезло в неизвестном направлении.
 

Вложения

  • кот.jpg
    кот.jpg
    38,1 KB · Просмотры: 136
Lexs Lavrov, +100500
 
...в колокола стучать и полицаев звать - заметил бреков у лося! ...Там бы заезжих и приняли у туши - пусть потом оправдывались.
Как в анекдоте:
[FONT=&quot]Мужик в сарае варит самогон. Пошёл к колодцу за водой, вернулся, а в сарае менты.
- Самогон гонишь?! Пиши объяснительную!
- А что писать-то?
- Пиши как есть.
Написал. Те читают:
"Смотрю, дымок идёт из сарая. Хватаю два ведра с водой и бегу тушить пожар. Прибегаю, а там два мента самогон варят."[/FONT]
 
ТьфУ ты МлЯ!!! Я подумал, что лось кого то завалил....:cc::agg:
 
Ох уж эти сказочники =)))
 
Весело? Да так же, как и везде.))))
 
ранее судимый,ружье официальное.интересно.пс. у меня знакомый(ранее судимый) устал бегать ,что бы получить разрешение.так и не получил кстати
 
Демонн,
Не все в нашей стране живут одинаково Дмитрий =))
 
Сверху Снизу