• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт путешественницы Марины Галкиной по Чукотке.

точно люди не сороки, мы друг другу ничего не докажем.
А и не требуется ничего доказывать. Я высказываю свою точку зрения, которую хотят опровергнуть. Я же чужую точку зрения не опровергаю. Я отстаиваю свою. Кому-то достаточно видеть в Галкиной крутую походницу и этого достаточно. Тебе вот её кина достаточно. А я вот воспринимаю её более серьёзно. Мне обидно что она не востребована в серьёзном деле. А ведь могла бы! Разве от этого кому-то стало бы хуже?

а по твоему приложив такие усилия она должна была ещё плюсом открыть новое месторождение киновари или золота?
Не плюсом, а основной целью. И это, я уверен, принесло бы ей гораздо больше удовлетворения, чем количество просмотров на Ютубе. А вот просмотры уже пошли бы плюсом.
 
Не плюсом, а основной целью. И это, я уверен, принесло бы ей гораздо больше удовлетворения, чем количество просмотров на Ютубе. А вот просмотры уже пошли бы плюсом.
Ну ты уже хочешь навязать на тур поход сложную многогодовую работу по геоизысканиям? А чем она вообще в жизни занимается, чем на жизнь зарабатывает мы знаем?


Тебе вот её кина достаточно. А я вот воспринимаю её более серьёзно.
Ну да, а я вот тебя так воспринимал когда ты на Еремакан сходил, а ты даже кина не снял а только фотоотчет и десяток соболей......а ведь мог БЫ сотню? Разве от этого кому-то стало хуже?
Извини за переход на твою личность.
 
а ты даже кина не снял
А ты поищи.

.а ведь мог БЫ сотню?
Не мог бы. И я причину писал. Вот видишь, как невнимательно ты воспринимаешь информацию. Точно также ты скоро забудешь и информацию из роликов Галкиной.

Ну ты уже хочешь навязать на тур поход сложную многогодовую работу по геоизысканиям?
Это ты предложил в качестве примера геологоразведку и поиск подземных сокровищ. Я лишь отыграл твой пример. К примеру, она, как походница могла бы делать подробное описание маршрута, с указанием мест, пригодных для ночёвки, разбить маршрут на удобные, согласно ландшафту , участки дневных переходов. Могла бы внести эти маршруты в реестр туристических маршрутов с определением их категории сложности. Она это делает?
 
Я фигею, столько пустого шума средь мужиков в теме о женщине-путешественнице :cool:. Навеяло:9::
"Форрест Гамп, герой известного одноимённого фильма, пробежал более 30 000 километров за три года. Автор сайта theweek.com Лорен Хансен задалась вопросом, который давно волнует и нас: «Мог ли Форрест Гамп выжить в своём эпическом беговом путешествии?»
 
в своём эпическом беговом путешествии
мог
так как, по сюжету, не все время бежал :) а три года этим страдал. когда уставал - отдыхал, хотел спать - спал, хотел есть - ел.
 
Не мог бы. И я причину писал
Ну и она может наверняка объяснить если ее саму спросить, ведь шла то временами на пределе, как сама говорит на морально-волевых.


и информацию из роликов Галкиной.
Вполне возможно, со временем, ведь информации поступает очень много, все не запомнишь, но вот природу Чукотки, реки, горы, животный мир - теперь буду знать и конечно освежать...Еще очень зовут каждую осень на Камчатку в гости, на рыбалку..но блин...ну никак не могу :)
как походница могла бы делать подробное описание маршрута, с указанием мест, пригодных для ночёвки, разбить маршрут на удобные, согласно ландшафту , участки дневных переходов.
Вот тут уже очень рационально.
Она это делает?
А вдруг и делает, но уж точно по горячим следам по карте может сделать, ведь наверняка востребовано будет.

--- Добор поста---

Я фигею, столько пустого шума средь мужиков в теме о женщине-путешественнице
А значит зацепило, значит ни фига не впустую она ходила, а?
 
  • Like
Реакции: gp
"Какой в этом практический, научно-исследовательский или первооткрывательский смысл?!" Дайте мне на этот вопрос конкретный ответ и я возрадуюсь. С удовольствием, возрадуюсь!
А ответ на поверхности - вспомните с чего начинается ролик - с картины позирования, самолюбования и комментария деланным детским голоском, далее реклама "ненавязчивая" СПЛАВА...Потом участие в конкурсах и т.д. Борьба за подписчика. стоимость рекламы и т.д. Это чисто коммерческий проект:ag:
Кстати, недавно вернулся с Чукотки, правда был там по делу...и скоро снова поеду...
 
реклама "ненавязчивая" СПЛАВА...Потом участие в конкурсах и т.д. Борьба за подписчика. стоимость рекламы и т.д. Это чисто коммерческий проект
Вот и молодца, все эти экспедиции стоят не дешево, и немного срубить на рекламе это правильно, уважаю! :ay:
 
Ну вот Вадиму и ответ, зачем ходила...приятное с полезным:ah:
 
реклама "ненавязчивая" СПЛАВА...... стоимость рекламы

Дим Саныч, дело в том, что она, как она сама говорит, работает в компании "Сплав". Она об этом упоминала в нескольких интервью. Более того, она поясняла, в чём заключается её работа там. Если упустить подробности, то становится понятно, что она там больше числится, чем работает и зарабатывает. Они ей платят небольшую (по её словам) ежемесячную зарплату, а она им за это пишет какие-то небольшие статейки на сайт, тестирует что-то немного из их продукции (при этом, если внимательно смотреть ролики, то можно заметить, что она больше пользуется тем, что сама изготовила), а они позволяют ей работать столько, сколько она сама желает. Вот и получается, по большому счёту, она практически безработная. У неё много свободного времени, которое она тратит в своё туристическо-походное удовольствие. Однако, хорошо известно, что она закончила биофак МГУ (по какой специальности, я не знаю) и до определённого времени ходила в научные экспедиции, т.е. серьёзно работала по специальности, т.е. была вовлечена в глобальную работу точно также, как в неё вовлечён хорошо известный нам Витя Слодкевич. Он ведь не от скуки меряет ямальскую тундру шагами - он в этих маршрутах работает, иными словами, выдаёт производственный продукт. Точно также некогда выдавала подобный продукт и М. Галкина. И вот тут, я предполагаю, она стала жертвой нашей развалившейся экономики. Проще говоря, потеряла серьёзную работу. Кстати, Витя почти каждый год пишет тут о том, что та же самая беда (потеря экспедиционной работы) висит над ним, как Дамоклов меч. Выпав из созидательной работы, но сохранив тягу к странствиям ( такой она, видимо, родилась) , Галкина стала искать приложение своих сил и умений. Тут и пришла на ум идея создания канала с роликами на основе "диких" путешествий. Есть люди, которые легко меняют вид трудовой деятельности, но существуют и другие. Галкина, судя по всему, относится ко второй категории. Это говорит о том, что она будет напрягать себя походами независимо от того, получит она за это деньги или нет. Я думаю, что она хочет получать за свой труд деньги. Это же несказанное счастье - зарабатывать любимым делом. Нынешняя её невостребованность - это её беда. И лично мне за неё обидно. Получается, что она "выгуливает" себя по труднодоступным местам только за призрачные лайки под видео. Для серьёзного человека и серьёзного профессионала, это несерьёзно. Да вы посмотрите, я тут давал ссылку на канал бродячей дуры Светы Фортуны. У неё на канале подписчиков больше, чем у Галкиной, Слодкевича и Фролова вместе взятых)))))))
 
Ну да, ну да...Все мы жертвы обстоятельств:ah:
Хорошо хоть - не пьяной акушерки:ai:
А так - можно найти оправдание всему..:af:
 
Все это хорошо и здоров, только объясните мне, какой смысл в сотнях трупов путешественников, навечно лежащих на склонах Эвереста?
Никогда не пойму этого.
 
можно найти оправдание всему..
Ну вот, что называется, доплясались!:ag: Одни меня обвиняют в завышенных требованиях к персоне М. Галкиной, а другие теперь пытаются упрекнуть меня в том, что я стараюсь её оправдывать!))))) Вообще-то, я просто пытаюсь разобраться в явлении, которое носит имя Марина Галкина. Разобраться!!!!
 
Разобраться!!!!
Да просто у вас дефицит общения и куча свободного времени! Как я вам завидую...Одна ваша поездка на Урюм-реку чего стоила...

Вообще-то, я просто пытаюсь разобраться в явлении, которое носит имя Марина Галкина.
Да все вы прекрасно понимаете и во всем давно разобрались:ap:
 
Да просто у вас дефицит общения и куча свободного времени!
Когда человек болеет, у него всегда есть дефицит общения и куча свободного времени. Так что, не завидуйте болезни!)))))


Да все вы прекрасно понимаете и во всем давно разобрались
Не все так считают! Пишут же люди, что я не прав, что я не понимаю и так далее)))) Правда, мня это больше забавляет, чем напрягает)))))) Просто, я весёлый человек!)))
 
Путешественница, это наверное круто. А вот детей то она нарожала? Все равно мужиков ей не перепрыгнуть в походах. Понты это все феминистские.
 
Путешественница, это наверное круто. А вот детей то она нарожала?
Сын у неё. Ему сейчас лет 19, наверное.

--- Добор поста---

Одна ваша поездка на Урюм-реку чего стоила...
Кстати, я уже неоднократно писал, что если бы заранее знал о трудностях подъёма на Ерёмакан, то не поехал бы.
 
ссылки вставить не могу. ищите в яндексе
[h=1]На севере Урала трое суток искали пропавших туристок, одна не выжила[/h]путешественницы...
погибшая дурёха оставила сына без матери. честь ей и хвала... героиня...
 
Сверху Снизу