• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчёт путешественницы Марины Галкиной по Чукотке.

Что у нас, покруче ни одного туриста нет?
Рад вашей осведомленности о способах применения кирпича. Здесь ни кто ни кого не обсуждает, ни кто ни с кем принадлежностями не меряется, ни кто в крутизне не соревнуется, тем более что это понятие весьма и весьма условное.. Просто высказали свои суждения и не согласились с восторгом топикстартера по поводу похождения вполне конкретной девицы, которая ими гордиться:ag:.
 
Федора Конюхова никто вроде не осуждает ...
 
Федора Конюхова никто вроде не осуждает ...
Да вроде ни кто и не восторгается, кроме прессы...Плавает себе человек ради рекордов - ну и пусть плавает:ah:если ему больше заняться нечем...Колумб хоть земли открывал. а что Конюхов открыл? или откроет? А вы не думали, что если бы не господдержка, хрен бы он куда поплыл - поехал? Он вроде как икона....Так что пусть плывет с Богом, главное что человек хороший...:ah:
 
Марина Галкина тоже наверно не плохой человек
Это карты из одной колоды - просто одному больше повезло..:ag:Оба пытаются что-то доказать себе...Ну Бог с ними пусть доказывают, но сами себе, зачем еще при этом и выпячиваться, из обыденных вещей пытаться создать экстрим, как это делает Галкина.
Вы когда последний раз видели Федора Конюхова по телевизору? Вот и я не помню...Вот невидаль - мелкий тундровый медведь в период нереста..Обожравшийся рыбы он от природы трусливый и опсности не представляет...Вспомни, как в этом году голодных медведей с полей и от деревень гоняли:ai: Вот это был экстрим
 
Последнее редактирование:
В Англии как известно ружья кирпичом не чистят, а у нас, за незнанием лучшего, и рак на безрыбье рыба. Не понимаю ажиотажа вокруг Галкиной. Что у нас, покруче ни одного туриста нет?
не-не-не, Вы меня неправильно поняли. Астон действительно интересная персона и ее книги, как описание ее путешествий тоже. Но сравнивать я никого не хочу. Уж тем более, что сравнивать Галкину и Астон только потому, что они обе - женщины не надо.

А вот к Конюхову отношусь настороженно. К статьям о нем обычно идет тааакой огромный список спонсоров, что уже и не знаешь, что это за человек - бренд. "Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход!"
 
Удивительная женщина... Удивительные участники обсуждения:
"Созидание" *энного количества постов в этой теме,да со знаком минус-это ли не выпя...чудо? *Сегодня Галина "выпендрился" на просторах ютуба-завтра, юнец, просмотревший " понты" Марины, отучился в Горном и открыл новый минерал на просторах камчатки... А что еще надобно обществу, когда, благодаря таким людям( где в тройне алогично-женщинам) в неокрепших умах возрождается национальная идея... ( не обращайте внимания, здесь я выпендрился: национальная идея, конечно же, утрачена, что не умоляет отваги Марины)
P.S.
Досмотрю обязательно. *32 кг... Знавал я капризных десантников.*
 
Удивительная женщина... Удивительные участники обсуждения:
"Созидание" *энного количества постов в этой теме,да со знаком минус-это ли не выпя...чудо? *Сегодня Галина "выпендрился" на просторах ютуба-завтра, юнец, просмотревший " понты" Марины, отучился в Горном и открыл новый минерал на просторах камчатки... А что еще надобно обществу, когда, благодаря таким людям( где в тройне алогично-женщинам) в неокрепших умах возрождается национальная идея... ( не обращайте внимания, здесь я выпендрился: национальная идея, конечно же, утрачена, что не умоляет отваги Марины)

Мне это напоминает стикеры на убитых Нивах - "безумие и отвага":ag:
Но фраза
не обращайте внимания, здесь я выпендрился
безусловно заслуживает уважения.
В принципе, ни кто и не возражает против просмотра, а почему бы нет, все таки человек время потратил...
 
Мне понравилось.
Про Чукотку мне рассказывал местный из Певека, про избушки на берегу океана, про заготовку оленины для старательских бригад, про плавник, про гравийные дороги с которых зимой выдувает снег и едят только на буранах, про неимоверной глубины озера в разломах коры, про реликтовых гольцов. А теперь благодаря Марине я это все увидел сам, и, черт возьми, захотелось там побывать..а вдруг:)....Она провела свое лето так как хотела, показала нам (на каждой серии просмотров по 30-40 тысяч)..почему бы и нет.


а почему бы нет, все таки человек время потратил...
Дим Саныч вы же тоже ездите и отчеты выкладываете :) так что к чему сарказм (если конечно мне не показалось )
 
Дим Саныч вы же тоже ездите и отчеты выкладываете так что к чему сарказм (если конечно мне не показалось )
Так я и ответил

а почему бы нет, все таки человек время потратил...
Только для меня это отдых, а не способ заработать за счет спонсоров и рекламы в блоге...
 
"Стикер на *ниве"... *"Обоссыте мне тельнящку-я без моря не могу"- вот лозунг, заслуживающий внимания.
Вы меня сподвигли, все ленился больше, сегодня же пойду в лес.: Летом заприметил огромный кварцит четвертичных отложений, точку в навигаторе забил *А из него, на мой невооруженный глаз, гранаты торчали... Может рубин ковырну...где наши совместные усилия перекроят геологическую карту ломоносовского района. ... и все запечатлею на экшнкамеру. Минералы буду выгрызать зубами, наберу множество просмотров, тем самым затмю Маринину эпопею. На просторах инета говорить будут исключительно обо мне, где, опять же, совместными усилиями мы заклемим мою отвагу наряду с моим же дантистом этническим лозунгом, в подобии вышеуказанного. *
 
нился больше, сегодня же пойду в лес.: Летом заприметил огромный кварцит четвертичных отложений, точку в навигаторе забил *А из него, на мой невооруженный глаз, гранаты торчали... Может рубин ковырну...где наши совместные усилия перекроят геологическую карту ломоносовского района. ... и все запечатлею на экшнкамеру. Минералы буду выгрызать зубами, наберу множество просмотров, тем самым затмю Маринину эпопею. На просторах инета говорить будут исключительно обо мне, где, опять же, совместными усилиями мы заклемим мою отвагу наряду с моим же дантистом этническим лозунгом, в подобии вышеуказанного. *
Доже не знаю что и сказать...:ah:
Ну на счет
е мне тельнящку-я без моря не могу"
все понятно, но до остального я еще не созрел, "я столько не выпью" (Г. Лепс).:cc:
Пора съезжать с темы, фсем спасибо, до новых встреч.:ab:
 
Нормальная баба увлеченная еще и впечатлениями делится ,а млять люди которые и близко к ней не приблизятся высказывают свое ФИ... Почему то когда Витя писал про постройку своей землянки в несколько томов все только восхищались,а тут.... ну можно было бы просто промолчать....,мужчины....(( ППЦ ,что творится с питерхантом...я в а....е .(((
 
когда Витя писал про постройку своей землянки в несколько томов все только восхищались,а тут.... ну можно было бы просто промолчать....,мужчины....(( ППЦ ,что творится с питерхантом...я в а....е .(((
Вот, точно! Это их внутренний протЭст, Витя ж мужик - ему можно, а тут какая то тетка может круче их диванных мечтаний путешествовать :ap:
 
Вы когда последний раз видели Федора Конюхова по телевизору?

Да вот на днях по всем каналам показывали , как он на вёсельной лодке в кругосветку отправился.

--- Добор поста---

Галкина молодец. Интересные видео, интересно посмотреть.
 
Просмотрев еще пару серий( N6, 7), могу отчетливо заявить-это лучшее, что я видел на ютубе из художественно-документального за последнее время.*
Авторов кривотолков так же можно понять. Они, видимо, в недалеком прошлом вернулись с какой-то космической миссии, с великим желанием поделиться с землянами о путешествии, a камера GoPro... Я всегда говорил: в межгалактичнском прострастве функционирует только один тип *камеры, и имя ей-*SJ.*
( кстати, если кто в ближайшее время собирается на орбиту, не имею морального права не предупредить: для качественной связи kenwood(ы) бесполезны, только baofeng(и).)
 
Да всех нас просто жаба душит, что не можем себе такого позволить. У кого дела, у кого финансовая несостоятельность, а кого просто лень обуревает. Ведь так гораздо проще - лежа на диване смотреть, как баба одна пехом по Чукотке шпарит. И еще не лень ей все это снимать и выкладывать на всеобщее обозрение. Сам родился и вырос в тех краях. Ностальгия сумашедшая! С удовольствием бы отправился теми же дорогами. Но одному, без ствола, чей то как-то ссыкотно: а смогу ли? А бабе той - почет и уважуха, чтобы кто что не говорил!
Кстати в вдогонку к сказанному: нет ли у кого какой-нибудь ссылочки для просмотра какого-нибудь пешего перехода по Кольскому, например, по маршруту Варзуга – Тириберка? С удовольствием бы составил компанию своим просмотром лежа на диване?
 
Последнее редактирование:
Это форум, а там ютуб: где любой может высказать своё мнение и свой взгляд на мир. Глядя на контент Марины, могу сказать, что по 5 бальной шкале, он тянет, еле еле, на 3-чку. А уж про её достижения - это другой вопрос.
Именно в том виде, как это делает она (не касаясь качества контента (то есть роликов)), "отдыхать" никому б не посоветовал, т.к. - это безумие. Ровно так же отношусь к психам, покоряющих горы "в одно рыло".
Сколько их лежит на склонах Эвереста и прочих вершин, и сколько еще ляжет, - Ради чего? :cg:
По мне - это пример того, как делать не надо.
Сугубо моё "ихмо".
 
  • Like
Реакции: VU
Каждый отдыхает по своему - кто Эверест покоряет, кто через Чукотку идет, кто океаны на весельной лодке проплывает, и каждый доказывает в первую очередь себе, что он может и на что способен его организм. Вернувшись с одного какого-то перехода, с ума сходят, и планируют следующий маршрут. Они другой жизни не представляют для себя. Сам бы с удовольствием со всеми ими оказался и в горах, и на Чукотке, и в океане (но только чтобы был вертолет – на всякий случай)! Поэтому, реально отдавая отчет своим физическим и финансовым возможностям ограничиваюсь краткосрочными вылазками в болота. И многие, зная мои увлечения, пальцем у виска крутят.
 
Сверху Снизу