• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможность получать лицензии на приобретение оружия и разрешения по месту проживания, а не регистрации (Инициатива РОИ)

Оставлю без комментария. Полемика и уходим от темы
 
Полемика и уходим от темы
Это верно.

А рассматривание бумажного документооборота как "дополнительного препятствия" приведет к эффекту, который лично я считаю извращением. Очень простому якутскому охотнику, у которого дай бог 9 классов (из которых он три просто забыл уже), но оружие ему жизненно необходимо для охоты - ему его будет получить сложно. А юрсту, чторый кроме уток в пруду, воробьев, голубей и ворон - живности в природе не видел - оружие будет получить очень просто. Но зачем оно ему?
 
Ну тогда и изъясняйтесь юридическим языком...с соответствующей терминологией....и грамотно...

обоснуйте что я написал не грамотно и где и какие термины не применил? То что есть арфографические ошибки - так это потому что писал с телефона и автозамена порой мешала? Писал специально общепонятными словами

--- Добор поста---

Ты плохо знаешь юристов
В этом соглашусь :ad:
 
Lexs Lavrov, Для малых народностей большей проблемой будет компьютер,а писать и читать у нас в стране умеют все без исключения.Ну а офисному планктону,как вы заметили,стволы не нужны-ещё застрелятся или сами,или ещё кого покалечат.
 
без бумаги.jpg

Стремление к электронному документообороту навеяло =)
По поводу петиции: проголосовала за. Хотелось бы побольше свободы перемещения в пределах одной страны.
 
Приветствую всех, коллеги!

Что тут скажешь, живем в 21-м веке, технологий продвинутых навалом, а вот как это все превратить в удобную форму для обывателя и контролирующих органов - до сих пор проблема великая. Тупорылость это , а не проблема! Просто никто на верхнем уровне не ставил такую задачу и ни с кого за это не спросили.

Ну разве была раньше единая база по учету автотранспорта по стране? Не было. Все было в бумажном варианте в картотеках по МРЭО. А ведь сейчас такая электронная база есть, и стало намного проще и удобней всем.

И чем собственно учет оружия отличается от учета автотранспорта? Мелочами понятными специалистам, которые прекрасно напишут ТЗ на ДОРАБОТКУ электронной системы управления базы данных по учету и обороту оружия.

Просто команды нет.
Да возможно и не будет, поскольку ежели это реализовать, то сокращение рабочих мест в штатах системы ЛРО попросится само собой. А это кому будет весьма против шерсти.

Да и электронная база учета оружия уже есть. Наверняка не особо удобная в плане управления ею, но есть.

Ну а плюсы по процедурам с учетом оружия на лицо.

1. Перерегистрация разрешений на хранение и ношение по месту обращения.
2. Получение лицензии на приобретение по месту обращения.
3. Регистрация по месту обращения.
4. Продажа оружия по месту обращения и передача другому лицу по месту обращения.

Ну т.д.

Ну а как совместить это все с базой необходимых справок по медицине - так опять же команда нужна, что б эти базы увязать.
Неужели наркоман по месту ОБИТАНИЯ на учете не состоит? При наличии № паспорта как ключевого параметра? Неужели по месту регистрации наркологическому диспансеру верят больше, чем по месту обитания? И психо-невралгическим так же?

Будет единая база - будет и простота документооборота. Не будет базы - бегаем на поклон в уполномоченные инстанции, которые без зазрения совести стригут купоны. Причем на законных основаниях, все в соответствует и законам, и внутриведомственным инструкциям, и регламенты утверждены на уровне министерств.

Как то так...
 
Последнее редактирование:
Ты плохо знаешь юристов
Да, это факт.
А где можно пройти краткий курс? Ну там основы биологии, повадки, кормовая база... :ag: :ag: :ag:

арфографические
Проверочное слово - арфа. :ag:

Для малых народностей большей проблемой будет компьютер
А проблема уже решена. Решение называется МФЦ.

Ну а офисному планктону,как вы заметили,стволы не нужны-ещё застрелятся или сами,или ещё кого покалечат.
Не так категорично.
Если человек спокойный, уравновешенный, но так уж вышло что деньги он зарабатывает в офисе... почему бы ему тихо мирно не ездить по выходным на стенд? Как я делаю.
 
Локальные базы, когда они будут созданы, могут быть (не без геморроя конечно, но все же) слиты в федеральную.
Для справки.
Они уже много лет как слиты в федеральную в рамках ИСОД МВД РФ.
И инспектор вносит изменения именно в нее, а не в локальную БД.

начал буянить - по факту хулиганства или еще какого-там правонарушения - попадаешь в базу, и уже числишься там как хулиган.
Так и есть уже давным давно.
 
И чем собственно учет оружия отличается от учета автотранспорта?
Дабы опередить Диму Ленинградца - я просто обязан ввернуть про то, что автомобиль является источником повышенной опасности, а оружие - скорее нет. :) Тем более что я недавно прочитал определение и осознал смысл этой фразы :)

ежели это реализовать, то сокращение рабочих мест в штатах системы ЛРО попросится само собой. А это кому будет весьма против шерсти.
Генералов-то сокращать никто не будет. А рядовых инспекторов - и так не спрашивают.

Мне кажется, что появление портала Госуслуг уже запустило процесс перехода в электронный документооборот. Причем на всех уровнях. Простому Васе удобно - там штраф заплатить, на лицензию подать, еще чего такого сделать. Простому инспектору тоже удобно - сиди да кнопочки нажимай, документы не теряются - от начальника не прилетает. Начальнику удобно - потому что робот сам за подчиненными следить и когда втык сделать надо - автоматическая напоминалка вылезает.
Практически все слои населения сейчас "почувствовали вкус" Госуслуг, удобство ощутили. Через некоторое время - привыкнут. После того как привыкнут - логичным образом захотят еще.
Но и портал-то не стоит на месте, он развивается: прикрутили оплату, заманивают туда скидкой. Количество услуг расширяют. ИМХО, верной дорогой идем.
 
И чем собственно учет оружия отличается от учета автотранспорта? Мелочами понятными специалистам, которые прекрасно напишут ТЗ на ДОРАБОТКУ электронной системы управления базы данных по учету и обороту оружия.

Просто команды нет.
Да возможно и не будет, поскольку ежели это реализовать, то сокращение рабочих мест в штатах системы ЛРО попросится само собой. А это кому будет весьма против шерсти.
Давно дадена и команда и все реализовано.
Просто раньше, несколько лет назад, данные с региональной базы сливались в федеральную, но не все пользователи еще имели к ней доступ. Сейчас, уже несколько лет как, в рамках информационной системы организации деятельности МВД России (ИСОД МВД РФ) все сотрудники ЛРР имеют прямой доступ к федеральной базе и по поиску и по вводу\корректировке.

Ну а как совместить это все с базой необходимых справок по медицине - так опять же команда нужна, что б эти базы увязать.
В данном случае не команда нужна, а внесение изменений в Федеральные законы.

--- Добор поста---

Генералов-то сокращать никто не будет.
Открою Вам тайну. В системе ЛРР всего один генерал. Товарищ Веденов, ее начальник. Прочие же генералы к ЛРР отношения не имеют.
 
Они уже много лет как слиты в федеральную в рамках ИСОД МВД РФ.
И инспектор вносит изменения именно в нее, а не в локальную БД.

Так и есть уже давным давно.

Это замечательно.
Значит остался только последний шаг - волевым решением отказаться от основной части бумажного документооборота.
 
В системе ЛРР всего один генерал. Товарищ Веденов, ее начальник.
Тем более!!! Как ж можно единственного-то, под сокращение??? :)

--- Добор поста---

А вот это вряд ли. В ближайшем обозримом будущем.
Если время измерять в астрономических масштабах - то все становится несколько по-другому :)
Как астроном - имею право! :ag:
 
Lexs Lavrov, Леша, госуслуги это тоже созданная надстройка, которая содержится на деньги налогоплатильщика. А что она делает - выполнят функции офис-менеджера. Рассылает, подает, сообщает о результатах и не более. Причем это удобно, но мы за это платим... из бюджета страны. Вроде и не из своего кармана наличманом , но платим.

Удобно не стоять в очередях и никуда не ездить? Да.
Только кто-нибудь и где-нибудь сказал сколько это стоит в рублях на душу населения в год?

--- Добор поста---

Давно дадена и команда и все реализовано.
Просто раньше, несколько лет назад, данные с региональной базы сливались в федеральную, но не все пользователи еще имели к ней доступ. Сейчас, уже несколько лет как, в рамках информационной системы организации деятельности МВД России (ИСОД МВД РФ) все сотрудники ЛРР имеют прямой доступ к федеральной базе и по поиску и по вводу\корректировке.


Андрей, спасибо, я лично в курсе. Еще года 4 или 5 назад легко искался контакт с гражданином по номеру и марке ружья.:ad:
 
Причем это удобно, но мы за это платим... из бюджета страны. Вроде и не из своего кармана наличманом , но платим.
Это лучше, чем платить за воздух.
Рамки в метро, лбы эти в жилетках стоят? Да. Пользу приносят? Нет. Но ровно так же за мои деньги.
А когда я плачу за Госуслуги - я хотя бы получаю за эти деньги ощутимый продукт - сэкономленное время, а не пробку от выпитой кем-то бутылки...

Только кто-нибудь и где-нибудь сказал сколько это стоит в рублях на душу населения в год?
А сколько стоит реализация "закона Яровой", и какой лично мне от этого профит? ;)
 
  • Like
Реакции: VF
В данном случае не команда нужна, а внесение изменений в Федеральные законы.

Ну это понятно, на все должна быть КОМАНДА на внесение изменений в Федеральные законы. Не сами же по себе они вдруг рождаются?:ad:
 
А сколько стоит реализация "закона Яровой", и какой лично мне от этого профит?

Я не знаю какой твой профит.

И что это вдруг за одесская манера отвечать вопросом на вопрос? Не знаешь сколько стоят госуслуги на душу населения - так и скажи, что не знаешь.

С Яровой сам разбирайся, не дитя ведь.
 
Я не знаю какой твой профит.
А никакого.
И быть его не может.

И что это вдруг за одесская манера отвечать вопросом на вопрос?
Каюсь :(
Это деформация такая.
Я в Одессе никогда не был, даже проездом. Даже рядом. Но у меня была в детстве пластинка Жванецкого. И я ее много слушал. В третьем классе - я "Собрание на ликеро-водочном" - наизусть знал, в отличие от того же Пушкина.
Видимо предалось что-то еще, помимо самого текста ;)

С Яровой сам разбирайся, не дитя ведь.
Я подумаю.
Но квалификация у меня совсем не та.

Я к тому написал, что мне в принципе идея платить за какой-то продукт - не противна. Конечно мне, как и вам - хотелось бы конкретный ценник. Но это сложно, это манипуляции с цифрами...
А закон Яровой, рамки эти в метро... это из области... есть такое понятие security theatre... я бы перевел художественно - иллюзия безопасности. Я готов платить за продукт т.е. в данном случае за безопасность. А за иллюзию (видимость, по совсем простому - фуфло) мне платить кажется неприемлемым. Жаль только никто не спрашивает моего мнения.

--- Добор поста---

С моей стороны было бы верхом лицемерия говорить о том, что я не готов платить втридорога вдвоедорога за комфорт, и при этом иметь в профиле оружие Бенелли.
Поэтому я готов платить за Госуслуги даже больше, чем оно реально стоит. Потому что это все же плата за нечто реальное. Пусть и не всегда вещественное.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу