• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты с лайкой.

mcleod, всему своё время, Алексей... За одни намеки в болото складывать не стоит.. Мало ли кто чего языком болтает...
 
Зайчатники мешают, лайчатники мешают,
Это да... Мотивация: разгонишь зверя... Хотя сами бывает жалуются, что не вытолкнуть кабана из крепи даже с собаками... Сколько раз наблюдал, как кабаны из под гона пройдут несколько сот метров и встают спокойно. Понимают, что не по их душу. Так же и лоси, спокойно кормились, хотя собака в 100 м. от них зайца прогнала, а тронулись когда уже сам рядом прошел... Конечно и зверь и собаки разные... Но и охотиться все хотят...
 
На днях попеняли мне немного за то что по лесу с лайкой хожу якобы не в сезон..

Это уже дно! Просто интересно - инспектор в лесу был или караулил на дороге?
Сколько он отел срубить денег? Или думал с мясом поймать?
 
Yroslav, никто никого не караулил и не ловил.. Все было сказано на днях , когда пришёл взносы оплатить и путевку оформить.. Я тогда вообще без оружия был, за грибами ходил.. Возвращался из лесу по дороге пешком, собака рядом бежала.. Машин много проезжало - кто то позвонил и стуканул..
 
Машин много проезжало - кто то позвонил и стуканул..

Кому это в голову могло прилететь? Явно "друзья"
В Луге весной похожая ситуация была. Но у меня все было четко. Собака на поводке, ружье в чехле, термос с чаем)))
 
Получил ответ из комитета.. Или отписку... Буй знает как тут вставить, но письмо слово в слово- повторение того что уже было в теме Марины Гвелешапи.. Что ж.. Мы пойдём своим путём...
 
В птичий сезон на Коровий хребет с лайкой катался и с егерем общались. Никаких вопросов, намеков и прочего про собаку не было. Народу было только как на Невском - после дождливых дней стала ясная погода и ломанулись, видать:ag:
Встречался в лесу с местными "активистами" - на почве, что кто-то на их солонцах и подкормках зверя бъёт. Но про собаку никогда не заикались.

А по ответу вам из комитета - если ответ как у Марины в посте - так они ответили вам бюрократическим языком, но привели исчерпывающие основания пребывания с собой в лесу. Бюрократический язык надо уметь понять, однако:ag:
В сроки разрешенной охоты (в текущем году и незваисимо от того, на кого разрешено) - можно собак водить без привязи. Но для собак охот. пород есть дополнительное ограничение - для них надо быть с путевкой. Это компенсируется тем, что никаким НПА не определен порядок экспертизы породности собаки. Правила общественных организаций не катят - госинспектор - человек государственный и применять неутвержденную методику не может. производственный - тем более. За такое на них можно (нужно) жаловаться.
Введенный недавно перл про собак охот. пород - те, которые используются на охоте - так при сборе грибов охота не производится. Охота м. б. только умышленной - см. Н. Астафьева в последнем ОиОХ.
(Весеннюю охоту с собакой не рассматриваем в данном случае - это отдельно)
 
Последнее редактирование:
Khazar, собственно я и не парюсь.. Будет как с тем гаишником... Уверен что нарушил - пиши протокол, изымай ВУ.. Будем судиться .. Не уверен - иди нахрен, не мешай ехать.. А проповеди слушать мне некогда, да и желания нет..
Что там на коровьем то было? По рябчикам ходил? И что там за "активисты" с солонцами?? Очень интересно.. Можно в личку... Можно по телефону..:ab:
 
Сверху Снизу