• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Отличный новый дом у Невы, 19 км от КАД Санкт-Петерубрга

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это для справки.

--- Добор поста---

в доме из газобетона,нужно постоянно поддерживать температуру,иначе это будет сырой дом
 
Газобетон как губка. Если нет температурного режима и вентиляции - влага будет зашкаливать.
Демонн, прав, плюсую.

Меня смутило утепление пенополистеролом. То есть полностью закупорить контур. Я этот вопрос долго изучал и утеплил ватой фасадной. Свое мнение никому не навязываю))
 
Как строитель скажу,от пеноплекса создается парниковый эфект, горючий материал,только вата,Антон +.
 
Дом построен по современным технологиям (газабетон +утеплитель пенополистирол +клинкер)
было бы гораздо совремненнее:ag:, если бы вместо пенопласта оставили вент зазор... А так на внутридомовой вентиляции разоришься...
 
Pirey,
сорри! Я просто комментирую... У меня недалеко... И немного больше ...
 
влага будет зашкаливать.
откуда? не надо повторять глупости


Газобетон как губка.
если его опустить в воду...
а если нет отопления, значит никто в доме не живет и влажности, кроме естественной быть не может, а сама по себе, ячеистая структура газобетона не позволяет впитывать влажность, если газобетон не погрузить в воду или не поливать ей, но это уже не влажность, а влага.

--- Добор поста---

парниковый эфект
парциальное давление водяного пара, так это называется у строителей.
 
Я даже не буду спорить, специалисту широкого профиля - виднее.


Dron, потому и принял такое решение. И ряд соседей аналогично. Верх инженерной мысли осуществили белорусы - утеплив пеноплэксом дом из бруса...

А по теме - симпатичный домик!)) Вкус у хозяина явно есть. И сосед из Лицедеев, скучно не будет))
Тему вверх!)
 
Хозяину уже под 60. Дети, внуки. Новый дом на этом своём участке строил для своей семьи. Продавать и не собирался. Но подвернулся такой участок, что невозможно было отказаться. И начинает, бедолага, новую стройку )) . Планирует к осени 19го полностью закончить "коробку" и на вырученные от продажи этого дома деньги обустроить новое жилище и участок. Так что никакого подвоха в функционале, например, нет. Всё делалось для себя и налолго, не на продажу.
 
Ну что, товарищи, продолжим?
Хорошая новость: хозяин оформил надлежащим образом этот дом как жилой. Официально, то есть, дом признан пригодным для проживания, с возможной пропиской и проч. Можно брать в ипотеку. Это, думаю, весомый дополнительный плюсик.
Весна, снег сошел. Можно съездить посмотреть :)
Пишите
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу